Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Власти просят сообщать об управляющих организациях, которые не проводят санобработку подъездов

Власти просят сообщать об управляющих организациях, которые не проводят санобработку подъездов

15 апреля 2020, 16:12
Власти просят сообщать об управляющих организациях, которые не проводят санобработку подъездов
Гусевские муниципальные власти уделяют большое внимание проведению дезинфекционных мероприятий в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудники МБУ «Чистота» обрабатывают дезинфицирующими растворами проезжую часть улиц, тротуары и остановочные павильоны.

В многоквартирных домах санитарную обработку мест общего пользования, подъездов, тамбуров, холлов, лестничных маршей и площадок, а также скамеек и входных дверей обязаны проводить управляющие организации.

Дополнительно проконсультироваться по данной теме можно по телефону горячей линии министерства регионального контроля (надзора): 8 (4012) 99-41-18.

Если ваша управляющая компания не проводит усиленную санитарную обработку подъездов и мест общего пользования, то вы можете сообщить об этом в департамент жилищного контроля минконтроля — 53-37-56, minkontrol@gov39.ru.

Все адреса домов с жалобами на отсутствие санитарной уборки, будут взяты в работу и будут последовательно проверены. К нарушителям будут приняты меры (составлен протокол или выдано предостережение).

Администрация Гусевского городского округа
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управленияВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управленияГусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Гусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Жители Гусева жалуются, что дворники поздно выходят на свои участки и плохо посыпают тротуарыЖители Гусева жалуются, что дворники поздно выходят на свои участки и плохо посыпают тротуары
  1. ж
    житель
    15 апреля 2020 17:12
    ужас......в общем ужас на менделеева не знаю  кто брызгал.но это ужас взабрался кто то на пятый этаж быстренько как котик писает обрызгал одну дверь... потом кое как по грязным лестницам не брызгая перила ........не обрабатывая все полностью весь подьезд как положено.....быстренько убежал...ну товарищи кто этим заведует проведите инструктаж а то тот кто проводил дез обработку не умеет не то что разводить раствор а держать правильно ведро с раствором ...

    и вообще те кто обрабатывает подьезд дожны быть не те которые сначало метут двор а потом быстренько брызгать и бежать домой ....на балтийской она убирает двор потом в папехах на рязные подоконники как кошка брызнула и домой во вторых сама этим раствором вся обрызгалась .......обсмеялись........
  2. Г
    Гость Светлана
    15 апреля 2020 17:45
    Странные обработки! Хотелось бы уточнить, что понимают под этим? Помывка подъездов и протирание всех поверхностей дезсредствами, или просто разбрызгивание? Считаю, что санобработку подъездов должны проводить в присутствии хотя бы одного из жильцов подъезда, чтобы таких вот комментариев не было. И, желательно, под роспись! Может, работники УК более ответственно относиться станут к данному мероприятию? Хотя, например, до нашей муниципальной УК почти не возможно дозвониться! 
  3. Е
    ЕвГен
    15 апреля 2020 18:18
    житель,
    что я сейчас прочёл...ничего не понятно... Автор, хоть перечитывай свой поток "мыслей". 
  4. ж
    житель
    15 апреля 2020 18:55
    ЕвГен, это не мысли а правда что сан обработку должны проводить как положено а не обрызгивая как попало тогда вообще не нужно разбрызгивать дез средства  делать показ что приходили  только портить средства которые стоят денег.......
  5. о
    оля
    15 апреля 2020 19:13
    А у нас на советской дворник с сыном лазают по этажам подоконники моют выключатели отмыли даже ,перила обрабатывают щиты двери ручки и мы расписываемся в  нарядах.                                                                                                                                    С уважением житель города Гусева.
  6. Г
    Гость Елена
    15 апреля 2020 20:31
    Всем спать спокойно!
    Утром пробегают с тряпкой.
    Она большая,раствор надёжный.
    Ручки,перила,домофоны.
    Не выбирайте брызги,они работают целый день,микробы дохнут от этих серых капелек.
  7. Г
    Гость Путник
    15 апреля 2020 20:36
    Плохо, что в статье не озвучено - сколько раз в неделю должны проводить санобработку, сколько этажей и как(перила, подоконники и т. п.)... У нас обработаны только три этажа, обрызгано... 
  8. Я
    Я
    15 апреля 2020 20:45
    На Суворова побрызгали дверную ручку и кнопки кодового замка....это п...ц!!!
  9. Г
    Гость александр
    15 апреля 2020 22:17
    на Павлова обрызгали домофон какой то гадостью,полчаса открыть его не мог,по ходу контакты замкнули.
  10. Н
    Наблюдающий
    16 апреля 2020 10:48
    Вопрос, кто выделяет деньги на псевдосанобработки? тамбур подъезда раз протерли а второй раз грязь размазали, сам подъезд не трогали, нахрена нужны эти никчёмный потуги? из чьего кармана потом этот маскарад будет оплачиваться??? ответьте здесь... 
  11. Г
    Гость алексей
    16 апреля 2020 10:52
    собственники и заплатят
  12. А
    Алли
    16 апреля 2020 11:50
    Московская 5, Московская 7,Саперная 3 - ни разу не обрабатывали подъезды!!! 
  13. Ж
    Житель СВОЕГО города
    16 апреля 2020 12:27
    Сапёрная 4 - ждём!!!!!
  14. С
    Стасси
    16 апреля 2020 13:01
    Цитата: оля
    А у нас на советской дворник с сыном лазают по этажам подоконники моют выключатели отмыли даже ,перила обрабатывают щиты двери ручки и мы расписываемся в  нарядах.                                                                                                                                    С уважением житель города Гусева.
    Вам крупно повезло с дворником-ответственный, премию выдать...! 
  15. А
    Ай-Яй-яй
    16 апреля 2020 15:47
    Цитата: Гость алексей
    собственники и заплатят
    А у кого не собственность, а по социальному найму?
  16. Н
    Никто
    16 апреля 2020 16:41
    Вопрос, кто выделяет деньги на псевдосанобработки? 
     Никто, об этом регионалы и говорили что типа расходы для УК мизерные на обработку и не должны оплачиваться жильцами. Поэтому бесплатно со всеми последствиями. 
  17. Г
    Гость александр
    16 апреля 2020 19:06
    Соси, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.за то как Италию отмыли шик блеск и чистота!

  18. Г
    Гость Местный житель
    16 апреля 2020 19:22
    Цитата: Гость александр
    Соси, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.за то как Италию отмыли шик блеск и чистота!

    Вы простите совсем ума лишились на карантине. От таких граждан как вы надо отмывать общество. 
  19. Г
    Гость Светлана
    16 апреля 2020 21:27
    Можно узнать дату планируемого посещения Гусева региональными чиновниками по вопросу контроля проводимых саноработок, после Черняховска в планах - Гусев. Когда можно будет претензии высказать?
  20. Г
    Гость александр
    16 апреля 2020 21:34
    Гость Местный житель,нет это не то о чем вы думаете,просто путиноиды достали,вот и накипело.
  21. Г
    Гость Коля
    16 апреля 2020 21:38
    Когда можно будет претензии высказать? 

    Так для доносов указаны данные в новости в чём проблема?
  22. Т
    Тигр
    16 апреля 2020 23:57

    Менделеева 2,обработки подъездов не было
  23. С
    Сашуля
    17 апреля 2020 00:03
    Ул. З. Космодемьянской д. 30А ждём санобработку...! 
  24. К
    Константин
    17 апреля 2020 07:49
    Зои 30 обработки не было.видно ПУТИН ВСЕ АНТИСЕПТИКИ В ИТАЛИЮ ВЫСЛАЛ. БАБЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ!
  25. Ж
    Житель
    17 апреля 2020 13:02
    Как часто должны проводить санобработку? Хотелось бы, чтобы администрация УК как то об этом предупреждали либо старших по домам, или хотя бы звонили в двери жильцов. Никто не видит никто не знает об обработках, хотя в УК отвечают, что обработка в вашем доме проводилась.
  26. С
    Стасси
    17 апреля 2020 16:29
    Ещё бы мусорные баки помыли, да и обрабатывали... Баки закрыты грязнучими крышками, не знаешь как открыть, чтобы не запачкаться! Думаю, плата (размер) за мусор это не только сбор, вывоз, а ещё и санобработку баков?! 
  27. Г
    Гость Местный житель
    17 апреля 2020 21:44
    Цитата: Константин
    Зои 30 обработки не было.видно ПУТИН ВСЕ АНТИСЕПТИКИ В ИТАЛИЮ ВЫСЛАЛ. БАБЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ!
    Скоро бедный В.В. будет виноват что у кого то туалетная бумага в квартире закончилась и сходить за ней не хочется. Управляйка деньги каждый месяц гребет с народа даже на 20 процентов не выполняя своих обязанностей, а мы В. В. ругаем вместо того чтобы взять написать заявление в суд отстоять свои права. Привлечь директора к ответственности или вообще расторгнуть с ними договор на оказание услуг. Так нет легче же сидеть ничего не делать и во всем В. В. обвинять. Что ни коменты так у нас в стране один злодей. А по мне мы сами во всем виноваты. Принцип один лишь бы меня не трогали. Пусть кто нибудь придет и за меня решит все проблемы, а я со стороны посмотрю. Так не бывает! Времена не те! Либо ты либо тебя! 
  28. М
    Марфа
    18 апреля 2020 19:14
    На Малахова сан.обработка не проводилась и не проводиться.
  29. д
    дворник
    19 апреля 2020 10:39
    Цитата: Марфа
    На Малахова сан.обработка не проводилась и не проводиться.
    напишика адрес я тебе отвечу дворник
  30. И
    Идиоты
    21 апреля 2020 17:01
    Мда, наш народ поймёт что была обработка только если при входе в подъезд глаза начнут вытекать от паров хлорки.
    Вот с хрена вы взяли что не было санитарной обработки? Забыли вас пригласить на сие мероприятие?