Главная / Новости / Общество / Власти просят сообщать об управляющих организациях, которые не проводят санобработку подъездов
Информационный сайт города Гусева

Власти просят сообщать об управляющих организациях, которые не проводят санобработку подъездов

Власти просят сообщать об управляющих организациях, которые не проводят санобработку подъездов
Гусевские муниципальные власти уделяют большое внимание проведению дезинфекционных мероприятий в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудники МБУ «Чистота» обрабатывают дезинфицирующими растворами проезжую часть улиц, тротуары и остановочные павильоны.

В многоквартирных домах санитарную обработку мест общего пользования, подъездов, тамбуров, холлов, лестничных маршей и площадок, а также скамеек и входных дверей обязаны проводить управляющие организации.

Дополнительно проконсультироваться по данной теме можно по телефону горячей линии министерства регионального контроля (надзора): 8 (4012) 99-41-18.

Если ваша управляющая компания не проводит усиленную санитарную обработку подъездов и мест общего пользования, то вы можете сообщить об этом в департамент жилищного контроля минконтроля — 53-37-56, minkontrol@gov39.ru.

Все адреса домов с жалобами на отсутствие санитарной уборки, будут взяты в работу и будут последовательно проверены. К нарушителям будут приняты меры (составлен протокол или выдано предостережение).

Администрация Гусевского городского округа
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управленияВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управленияГусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Гусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Жители Гусева жалуются, что дворники поздно выходят на свои участки и плохо посыпают тротуарыЖители Гусева жалуются, что дворники поздно выходят на свои участки и плохо посыпают тротуары
ж
# 1житель
ужас......в общем ужас на менделеева не знаю  кто брызгал.но это ужас взабрался кто то на пятый этаж быстренько как котик писает обрызгал одну дверь... потом кое как по грязным лестницам не брызгая перила ........не обрабатывая все полностью весь подьезд как положено.....быстренько убежал...ну товарищи кто этим заведует проведите инструктаж а то тот кто проводил дез обработку не умеет не то что разводить раствор а держать правильно ведро с раствором ...

и вообще те кто обрабатывает подьезд дожны быть не те которые сначало метут двор а потом быстренько брызгать и бежать домой ....на балтийской она убирает двор потом в папехах на рязные подоконники как кошка брызнула и домой во вторых сама этим раствором вся обрызгалась .......обсмеялись........
15 апреля 2020 17:12   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Светлана
Странные обработки! Хотелось бы уточнить, что понимают под этим? Помывка подъездов и протирание всех поверхностей дезсредствами, или просто разбрызгивание? Считаю, что санобработку подъездов должны проводить в присутствии хотя бы одного из жильцов подъезда, чтобы таких вот комментариев не было. И, желательно, под роспись! Может, работники УК более ответственно относиться станут к данному мероприятию? Хотя, например, до нашей муниципальной УК почти не возможно дозвониться! 
15 апреля 2020 17:45   ЦитироватьОтветить
Е
# 3ЕвГен
житель,
что я сейчас прочёл...ничего не понятно... Автор, хоть перечитывай свой поток "мыслей". 
15 апреля 2020 18:18   ЦитироватьОтветить
ж
# 4житель
ЕвГен, это не мысли а правда что сан обработку должны проводить как положено а не обрызгивая как попало тогда вообще не нужно разбрызгивать дез средства  делать показ что приходили  только портить средства которые стоят денег.......
15 апреля 2020 18:55   ЦитироватьОтветить
о
# 5оля
А у нас на советской дворник с сыном лазают по этажам подоконники моют выключатели отмыли даже ,перила обрабатывают щиты двери ручки и мы расписываемся в  нарядах.                                                                                                                                    С уважением житель города Гусева.
15 апреля 2020 19:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Елена
Всем спать спокойно!
Утром пробегают с тряпкой.
Она большая,раствор надёжный.
Ручки,перила,домофоны.
Не выбирайте брызги,они работают целый день,микробы дохнут от этих серых капелек.
15 апреля 2020 20:31   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Путник
Плохо, что в статье не озвучено - сколько раз в неделю должны проводить санобработку, сколько этажей и как(перила, подоконники и т. п.)... У нас обработаны только три этажа, обрызгано... 
15 апреля 2020 20:36   ЦитироватьОтветить
Я
# 8Я
На Суворова побрызгали дверную ручку и кнопки кодового замка....это п...ц!!!
15 апреля 2020 20:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость александр
на Павлова обрызгали домофон какой то гадостью,полчаса открыть его не мог,по ходу контакты замкнули.
15 апреля 2020 22:17   ЦитироватьОтветить
Н
# 10Наблюдающий
Вопрос, кто выделяет деньги на псевдосанобработки? тамбур подъезда раз протерли а второй раз грязь размазали, сам подъезд не трогали, нахрена нужны эти никчёмный потуги? из чьего кармана потом этот маскарад будет оплачиваться??? ответьте здесь... 
16 апреля 2020 10:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость алексей
собственники и заплатят
16 апреля 2020 10:52   ЦитироватьОтветить
А
# 12Алли
Московская 5, Московская 7,Саперная 3 - ни разу не обрабатывали подъезды!!! 
16 апреля 2020 11:50   ЦитироватьОтветить
Ж
# 13Житель СВОЕГО города
Сапёрная 4 - ждём!!!!!
16 апреля 2020 12:27   ЦитироватьОтветить
С
# 14Стасси
Цитата: оля
А у нас на советской дворник с сыном лазают по этажам подоконники моют выключатели отмыли даже ,перила обрабатывают щиты двери ручки и мы расписываемся в  нарядах.                                                                                                                                    С уважением житель города Гусева.
Вам крупно повезло с дворником-ответственный, премию выдать...! 
16 апреля 2020 13:01   ЦитироватьОтветить
А
# 15Ай-Яй-яй
Цитата: Гость алексей
собственники и заплатят
А у кого не собственность, а по социальному найму?
16 апреля 2020 15:47   ЦитироватьОтветить
Н
# 16Никто
Вопрос, кто выделяет деньги на псевдосанобработки? 
 Никто, об этом регионалы и говорили что типа расходы для УК мизерные на обработку и не должны оплачиваться жильцами. Поэтому бесплатно со всеми последствиями. 
16 апреля 2020 16:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость александр
Соси, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.за то как Италию отмыли шик блеск и чистота!

16 апреля 2020 19:06   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость Местный житель
Цитата: Гость александр
Соси, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.за то как Италию отмыли шик блеск и чистота!

Вы простите совсем ума лишились на карантине. От таких граждан как вы надо отмывать общество. 
16 апреля 2020 19:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 19Гость Светлана
Можно узнать дату планируемого посещения Гусева региональными чиновниками по вопросу контроля проводимых саноработок, после Черняховска в планах - Гусев. Когда можно будет претензии высказать?
16 апреля 2020 21:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гость александр
Гость Местный житель,нет это не то о чем вы думаете,просто путиноиды достали,вот и накипело.
16 апреля 2020 21:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость Коля
Когда можно будет претензии высказать? 

Так для доносов указаны данные в новости в чём проблема?
16 апреля 2020 21:38   ЦитироватьОтветить
Т
# 22Тигр

Менделеева 2,обработки подъездов не было
16 апреля 2020 23:57   ЦитироватьОтветить
С
# 23Сашуля
Ул. З. Космодемьянской д. 30А ждём санобработку...! 
17 апреля 2020 00:03   ЦитироватьОтветить
К
# 24Константин
Зои 30 обработки не было.видно ПУТИН ВСЕ АНТИСЕПТИКИ В ИТАЛИЮ ВЫСЛАЛ. БАБЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ!
17 апреля 2020 07:49   ЦитироватьОтветить
Ж
# 25Житель
Как часто должны проводить санобработку? Хотелось бы, чтобы администрация УК как то об этом предупреждали либо старших по домам, или хотя бы звонили в двери жильцов. Никто не видит никто не знает об обработках, хотя в УК отвечают, что обработка в вашем доме проводилась.
17 апреля 2020 13:02   ЦитироватьОтветить
С
# 26Стасси
Ещё бы мусорные баки помыли, да и обрабатывали... Баки закрыты грязнучими крышками, не знаешь как открыть, чтобы не запачкаться! Думаю, плата (размер) за мусор это не только сбор, вывоз, а ещё и санобработку баков?! 
17 апреля 2020 16:29   ЦитироватьОтветить
Г
# 27Гость Местный житель
Цитата: Константин
Зои 30 обработки не было.видно ПУТИН ВСЕ АНТИСЕПТИКИ В ИТАЛИЮ ВЫСЛАЛ. БАБЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Скоро бедный В.В. будет виноват что у кого то туалетная бумага в квартире закончилась и сходить за ней не хочется. Управляйка деньги каждый месяц гребет с народа даже на 20 процентов не выполняя своих обязанностей, а мы В. В. ругаем вместо того чтобы взять написать заявление в суд отстоять свои права. Привлечь директора к ответственности или вообще расторгнуть с ними договор на оказание услуг. Так нет легче же сидеть ничего не делать и во всем В. В. обвинять. Что ни коменты так у нас в стране один злодей. А по мне мы сами во всем виноваты. Принцип один лишь бы меня не трогали. Пусть кто нибудь придет и за меня решит все проблемы, а я со стороны посмотрю. Так не бывает! Времена не те! Либо ты либо тебя! 
17 апреля 2020 21:44   ЦитироватьОтветить
М
# 28Марфа
На Малахова сан.обработка не проводилась и не проводиться.
18 апреля 2020 19:14   ЦитироватьОтветить
д
# 29дворник
Цитата: Марфа
На Малахова сан.обработка не проводилась и не проводиться.
напишика адрес я тебе отвечу дворник
19 апреля 2020 10:39   ЦитироватьОтветить
И
# 30Идиоты
Мда, наш народ поймёт что была обработка только если при входе в подъезд глаза начнут вытекать от паров хлорки.
Вот с хрена вы взяли что не было санитарной обработки? Забыли вас пригласить на сие мероприятие?
21 апреля 2020 17:01   ЦитироватьОтветить