Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Гусевский батутный центр выплатит 250 тысяч рублей матери пострадавшего ребенка

Гусевский батутный центр выплатит 250 тысяч рублей матери пострадавшего ребенка

2 июля 2020, 18:13
Гусевский батутный центр выплатит 250 тысяч рублей матери пострадавшего ребенка
В Черняховский городской суд обратилась женщина с иском к индивидуальному предпринимателю о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

В обоснование заявленных требований истица указала, что в феврале 2019 года ее сын посетил батут-арену в городе Гусеве. Во время прыжков на батуте на спортивный снаряд, на котором находился мальчик, зашел другой посетитель и прыгнул вместе с ребенком, в результате чего сын истицы потерял равновесие, упал и получил травму ноги.

Истица указала, что ее сыну был причинен вред здоровью в результате нарушения правил поведения и техники безопасности батут-арены. Ребенок был немедленно госпитализирован. Впоследствии он длительное время находился на лечении и не мог посещать школу.

В судебном заседании ответчик и его представитель требования иска не признали. Указали, что вины ответчика в получении травмы нет. Виновником является другой посетитель, который уже возместил истице причиненный вред.

Изучив материалы дела в совокупности с представленными доказательствами, суд пришел к выводу, что сын истицы получил травму из-за ненадлежащего контроля со стороны инструктора батут-арены, поскольку он не прервал действия другого посетителя, который находился на батуте во время прыжков ребенка, тем самым нарушил правила поведения и техники безопасности батутного центра.

Кроме того, согласие законного представителя на посещение батутного центра отсутствовало, в связи с чем администрация должна была отказать сыну истицы в посещении.

Черняховский городской суд взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу матери ребенка денежную компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей, а также материальный ущерб в сумме 617 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.
2 474 просмотра8 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В Гусеве ИП вынудили рассчитаться по зарплате через судВ Гусеве ИП вынудили рассчитаться по зарплате через судГусевская и областная больница заплатит компенсацию родителям погибшей девочкиГусевская и областная больница заплатит компенсацию родителям погибшей девочкиГусевский суд рассмотрел дело по иску о взыскании материального ущерба, причиненного управляющей организациейГусевский суд рассмотрел дело по иску о взыскании материального ущерба, причиненного управляющей организациейЖитель Гусева отсудил у «Первой Картонажной фабрики» 200 тысяч рублей за покалеченную рукуЖитель Гусева отсудил у «Первой Картонажной фабрики» 200 тысяч рублей за покалеченную руку
  1. П
    Ппцц
    2 июля 2020 22:15
    Если сын был с матерью, то какое разрешение? А если один,  то тогда мать стоит лишить материнских прав. А то считаю,  что ребенок достаточно взрослый чтоб ходить куда-то,  то и за свои синяки и переломы сам должен думать. Теперь по каждому чиху хотят денег содрать. 
  2. Е
    ЕвГен
    3 июля 2020 02:00
    Я, конечно, дико извиняюсь, НО мать ребёнка в данном случае поимел всех - и батутный центр, и мужика какого-то... Вот только а где она была в это время??? Почему не исполнял свои обязанности как родителя? Она ведь отпустила своего ребёнка куда-то одного, а теперь виноваты ВСЕ, но не она?
    Очень надеюсь, что и мамашей заинтересуется следствие! 
  3. Ж
    Житель
    3 июля 2020 09:37
    Так можно и в любой безобидной детской комнате стукнуться лбами и поиметь 250 штук...неплохой заработок однако...почему не штрафуют родителей когда дети дома себе ломают руки и ноги?
  4. Ж
    Жена прапора
    3 июля 2020 09:48
    Что за комментарии понять не могу?Мама отстаивала свои права, и права своего ребёнка, тем самым обратившись в суд.А для диванных войск видимо в порядке вещей сделать вид, что «ничего не произошло».Тупой русский менталитет «падать в обморок» от слова суд.За себя и свою семью надо бороться.Что значит заработок?Просто так такие суммы не присуждают, значит ребёнок находился на лечении, Мама предоставила бумаги.Я вам скажу больше, даже в гос.структурах за сломанные части тела выплачивают деньги.И никто не орет, что это заработок.Это норма.Правильно сделала Мама, это будет примером для других!!!
  5. Г
    Гость Алексей
    3 июля 2020 10:51
    Вот так, из-за халатности персонала и шустрой мамаши малый бизнес и загнулся....
  6. Е
    ЕвГен
    3 июля 2020 12:18
    Жена прапора,
    Мамаша отправила ребёнка ОДНОГО, что запрещено, оказывается, и за это же ещё и денег поимел. А в нормальной бы стране её за такую халатность наказали бы соц.службы,и были бы правы. 

    Житель,
    Ну сейчас насоветуете, а недо-родители пойдут своих детей специально отправлять... 
  7. Ж
    Жена прапора
    3 июля 2020 12:28
    ЕвГен,Значит виновато руководство, которое приняло ребёнка в батут, не уведомив в возрастных ограничениях.Стал бы суд удовлетворять иск истицы просто так?Вы однобоко оцениваете ситуацию.Я бы посмотрела, если бы ваш ребёнок пострадал, чтобы вы делали..как бы вы денег «поимели».Только не надо, что «да с моим такого никогда не случится», и вообще «я с нимбом» на голове.А в нормальной стране люди судятся по каждой мелочи, отстаивая свои права...
  8. н
    наблюдающий
    3 июля 2020 16:01
    прежде чем комментить, почитайте правила использования батута.. ещё самое главное это что за батут...?
    у нас в школе в середине 80-сятых упал батут который сложили в спортзале школы , на котором прыгают очень высоко, дак он упал и убил пацана.. краем в голову..  пацаны играли в май (догонялки) ..отвечала пионервожатая в совокупности со школой..

    источник повышенной опасности... родители думайте головой..
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.