Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники

За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники

21 июля 2020, 18:16
За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники
Арбитражный суд отклонил иск администрации Гусева о признании незаконным одностороннего отказа подрядчика «МостДеталь» от строительства пешеходного моста через реку Писса в центре города. Решение опубликовано в картотеке суда, рассказывает «Новый Калининград».

Как видно из материалов дела, контракт на строительство моста заключили летом 2016 года. Цена объекта составляла более 70 млн руб. Однако уже в декабре началась длительная переписка по поводу облицовки моста. В итоге строительство объекта остановилось на уровне 73%-й готовности.

Чиновники администрации Гусева в суде заявляли, что действительно вносили изменения в рабочую документацию (по раскладке и цветовой гамме покрытия моста гранитными плитами) в процессе стрительства, но эти работы могли быть выполнены.

В итоге суд счел, что полный комплект документов не был передан подрядчику по состоянию на январь 2020 года, когда тот решил в одностороннем порядке расторгнуть контракт с властями. «Материалами дела подтверждено, что на дату приостановления выполнения работ на объекте подрядчику по двум видам работ (облицовка гранитом, кирпичной облицовке), были переданы отдельные чертежи рабочей документации, и решения на них существенно отличались от решений рабочей документации, по которой подрядчик уже производил работы», —констатировал суд.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Ранее суд также удовлетворил иск о взыскании с администрации долга за выполненные работы по строительству моста и пени.
4 519 просмотров25 комментариев
4 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица ШкольнаяНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
  1. Г
    ГераБуФфон
    21 июля 2020 18:18
    Имена чиновников...или они в Пионерском ? )))))
  2. Г
    Гусевский-Вестник
    21 июля 2020 18:31
    Это было настолько очевидно,и без всякого суда! Ждём посадки,или просто отделаются выговором 😁 
  3. Г
    Гость Гость
    21 июля 2020 19:05
    Пудель - красавец!
  4. П
    Протуберанец
    21 июля 2020 19:37
    Вот вам уровень подготовки современного чиновника, который вообще является лишней составляющей между народом и властью. 
  5. А
    Андрей (не Петрович)
    21 июля 2020 19:54
    Опять калининградские журналюги копают под нашу власть. 
  6. Я
    Я
    21 июля 2020 20:17
    Это не удивительно!Пока у власти будут такие, как Михайлов, Китаев, Нефедов-толку не будет!
  7. Г
    Гость Александр
    21 июля 2020 21:22
    там с самого начала дураку было понятно что подрядчик не стал заносить чемодан вот заказчик и стал мутить с подрядом то облицовка не та то документы не так,держат нас за идиотов,простите. 
  8. Б
    Бмп
    21 июля 2020 21:39
    Не потянули колхознички из администрации ребят из Петербурга, думали стандартные методы распила прокатят, а тут на тебе )) Ну и? Ответит за это кто-нибудь? Новость вышла после визита Алиханова, а жаль... Можно было задать интересные вопросы.
  9. Г
    Гость Роман
    21 июля 2020 21:49
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Опять калининградские журналюги копают под нашу власть. 
    Серега, ну какая нах власть, кучка жуликов у кормушки)
  10. А
    21 июля 2020 22:06
    несчастный мост, достроить не могли, зато бизнес их достроен и уже работает вовсю, ну скажите где у "соседей" такое возможно!? был чиновником, стал бизнесменом, ничего не боятся, страх потерян о совести вообще молчу. Что за время такое сказачное?
  11. 1
    123
    21 июля 2020 23:03
    Цитата: Алеша
    несчастный мост, достроить не могли, зато бизнес их достроен и уже работает вовсю, ну скажите где у "соседей" такое возможно!? был чиновником, стал бизнесменом, ничего не боятся, страх потерян о совести вообще молчу. Что за время такое сказачное?
    Это кто стал бизнесменом, если не секрет?
  12. Е
    Ему пох он в танке
    22 июля 2020 03:57
    Бмп,
    Алиханов просто не отвечает на вопросы по гусевскому мосту.
  13. К
    Кореш
    22 июля 2020 09:40
    Голосили за новую конституцию?! Китай 🇨🇳 должен быть примером! Знали бы кто, сколько и за что... У них публично... 

  14. Б
    Бмп
    22 июля 2020 10:06
    Ему пох он в танке,
    Да сугубо фиолетово на что он отвечает , а на что нет. Это ведь ясно, там система они должны друг друга покрывать по мере сил, иначе бросят тень на собственную компетентность и легитимность. Главное сам факт, что общественность в курсе.
  15. С
    Строитель
    22 июля 2020 12:48
    В другой бы стране эту "команду" посадили за такое, а у нас эта "шкодла" ещё премии себе выписала за проиграные суды.
  16. Б
    Бмп
    22 июля 2020 12:56
    Нужно информацию о решении выложить в паблик ЯнтарныйДлб в ВКонтакте " молодые технокрады " мониторят подобные ресурсы. Администрация не боится огласки в пределах округа, но на региональном уровне им шумиха ненужна...
  17. Г
    Гость Митяй
    22 июля 2020 13:23
    не зря видно архитектор (любимец дам) убежал, т.к. он согласовывает проекты и подписывает. а может его ИП архитектора разрабатывало проект.  
  18. в
    22 июля 2020 14:28

    другой любимец на крузаке пока здесь, там же на щите написано кто заказал мост и сроки определил, где виновник кто ответит? да и почему не бросились доделать освободившийся кусок площади?
  19. Г
    Гость Елена
    22 июля 2020 15:58
    Всё бросить,и ДОСТРОИТЬ МОСТ В ЧЕСТЬ 75 ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ!

  20. У
    Уродская администрация
    22 июля 2020 17:09
    Цитата: Строитель
    В другой бы стране эту "команду" посадили за такое, а у нас эта "шкодла" ещё премии себе выписала за проиграные суды.
    Поддерживаю.Хоть бы раз за подобное наказали, пересадили всех к чертям, начиная от главы.Плюс с полным консфиксатом всего имущество.Другим было бы не повадно.И это только цветочки, что мы знаем..А сколько они делают шито-крыто.Как они выписывают квартирки, а аварийщиков не выселяют.И пилят бабло.А потом огромные глаза делают.Типа это не мы, и наша хата с краю.
  21. Г
    Гость Алекс
    22 июля 2020 20:08
    Я,
    Цуканова нужно вернуть, а это все остальные, шлак
  22. П
    Психиатр
    22 июля 2020 21:56
    Нет ничего страшнее, чем дурак у Власти. Раньше в Администрации, до Цуканова, работали лучшие из лучших: наличие ума, образования и стажа работы по специальности было обязательно. Теперь в цене выскочки и амбициозные недоумки, а результат не заставил себя долго ждать...
  23. 7
    79
    22 июля 2020 22:42
    Цитата: Психиатр
    Нет ничего страшнее, чем дурак у Власти. Раньше в Администрации, до Цуканова, работали лучшие из лучших: наличие ума, образования и стажа работы по специальности было обязательно. Теперь в цене выскочки и амбициозные недоумки, а результат не заставил себя долго ждать...
    Согласна.Еще такой нюанс..Конечно я понимаю, что это для галочки, и для всех он не важен.Но все же..Почему, я в ГЛАВЫ города берут людей без срочной службы в армии?Нужно кандидатуру,  у которой нет службы-просто автоматом отклонять.И, считаю это справедливым!А выскочки благодаря «кумовству» теперь !
  24. Г
    Гусев
    24 июля 2020 20:55
    На кол........


  25. ж
    живу я здесь
    3 августа 2020 20:06
    а про переселение аварийщиков -отдельный вопрос,обобрали,практически лишили собственности,прилепили к дому частный магазин,без согласования с собственниками (переселение Почтовой,2),себестоимость квартир копеечная,а денег выделено порядочно,так куда пойдет разница? вот вопрос для прокуратуры
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.