Главная / Новости / Общество / За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники

За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники

21 июля 2020, 18:16
За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники
Арбитражный суд отклонил иск администрации Гусева о признании незаконным одностороннего отказа подрядчика «МостДеталь» от строительства пешеходного моста через реку Писса в центре города. Решение опубликовано в картотеке суда, рассказывает «Новый Калининград».

Как видно из материалов дела, контракт на строительство моста заключили летом 2016 года. Цена объекта составляла более 70 млн руб. Однако уже в декабре началась длительная переписка по поводу облицовки моста. В итоге строительство объекта остановилось на уровне 73%-й готовности.

Чиновники администрации Гусева в суде заявляли, что действительно вносили изменения в рабочую документацию (по раскладке и цветовой гамме покрытия моста гранитными плитами) в процессе стрительства, но эти работы могли быть выполнены.

В итоге суд счел, что полный комплект документов не был передан подрядчику по состоянию на январь 2020 года, когда тот решил в одностороннем порядке расторгнуть контракт с властями. «Материалами дела подтверждено, что на дату приостановления выполнения работ на объекте подрядчику по двум видам работ (облицовка гранитом, кирпичной облицовке), были переданы отдельные чертежи рабочей документации, и решения на них существенно отличались от решений рабочей документации, по которой подрядчик уже производил работы», —констатировал суд.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Ранее суд также удовлетворил иск о взыскании с администрации долга за выполненные работы по строительству моста и пени.
4 519 просмотров25 комментариев
4 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица ШкольнаяНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
  1. Г
    ГераБуФфон
    21 июля 2020 18:18
    Имена чиновников...или они в Пионерском ? )))))
  2. Г
    Гусевский-Вестник
    21 июля 2020 18:31
    Это было настолько очевидно,и без всякого суда! Ждём посадки,или просто отделаются выговором 😁 
  3. Г
    Гость Гость
    21 июля 2020 19:05
    Пудель - красавец!
  4. П
    Протуберанец
    21 июля 2020 19:37
    Вот вам уровень подготовки современного чиновника, который вообще является лишней составляющей между народом и властью. 
  5. А
    Андрей (не Петрович)
    21 июля 2020 19:54
    Опять калининградские журналюги копают под нашу власть. 
  6. Я
    Я
    21 июля 2020 20:17
    Это не удивительно!Пока у власти будут такие, как Михайлов, Китаев, Нефедов-толку не будет!
  7. Г
    Гость Александр
    21 июля 2020 21:22
    там с самого начала дураку было понятно что подрядчик не стал заносить чемодан вот заказчик и стал мутить с подрядом то облицовка не та то документы не так,держат нас за идиотов,простите. 
  8. Б
    Бмп
    21 июля 2020 21:39
    Не потянули колхознички из администрации ребят из Петербурга, думали стандартные методы распила прокатят, а тут на тебе )) Ну и? Ответит за это кто-нибудь? Новость вышла после визита Алиханова, а жаль... Можно было задать интересные вопросы.
  9. Г
    Гость Роман
    21 июля 2020 21:49
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Опять калининградские журналюги копают под нашу власть. 
    Серега, ну какая нах власть, кучка жуликов у кормушки)
  10. А
    21 июля 2020 22:06
    несчастный мост, достроить не могли, зато бизнес их достроен и уже работает вовсю, ну скажите где у "соседей" такое возможно!? был чиновником, стал бизнесменом, ничего не боятся, страх потерян о совести вообще молчу. Что за время такое сказачное?
  11. 1
    123
    21 июля 2020 23:03
    Цитата: Алеша
    несчастный мост, достроить не могли, зато бизнес их достроен и уже работает вовсю, ну скажите где у "соседей" такое возможно!? был чиновником, стал бизнесменом, ничего не боятся, страх потерян о совести вообще молчу. Что за время такое сказачное?
    Это кто стал бизнесменом, если не секрет?
  12. Е
    Ему пох он в танке
    22 июля 2020 03:57
    Бмп,
    Алиханов просто не отвечает на вопросы по гусевскому мосту.
  13. К
    Кореш
    22 июля 2020 09:40
    Голосили за новую конституцию?! Китай 🇨🇳 должен быть примером! Знали бы кто, сколько и за что... У них публично... 

  14. Б
    Бмп
    22 июля 2020 10:06
    Ему пох он в танке,
    Да сугубо фиолетово на что он отвечает , а на что нет. Это ведь ясно, там система они должны друг друга покрывать по мере сил, иначе бросят тень на собственную компетентность и легитимность. Главное сам факт, что общественность в курсе.
  15. С
    Строитель
    22 июля 2020 12:48
    В другой бы стране эту "команду" посадили за такое, а у нас эта "шкодла" ещё премии себе выписала за проиграные суды.
  16. Б
    Бмп
    22 июля 2020 12:56
    Нужно информацию о решении выложить в паблик ЯнтарныйДлб в ВКонтакте " молодые технокрады " мониторят подобные ресурсы. Администрация не боится огласки в пределах округа, но на региональном уровне им шумиха ненужна...
  17. Г
    Гость Митяй
    22 июля 2020 13:23
    не зря видно архитектор (любимец дам) убежал, т.к. он согласовывает проекты и подписывает. а может его ИП архитектора разрабатывало проект.  
  18. в
    22 июля 2020 14:28

    другой любимец на крузаке пока здесь, там же на щите написано кто заказал мост и сроки определил, где виновник кто ответит? да и почему не бросились доделать освободившийся кусок площади?
  19. Г
    Гость Елена
    22 июля 2020 15:58
    Всё бросить,и ДОСТРОИТЬ МОСТ В ЧЕСТЬ 75 ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ!

  20. У
    Уродская администрация
    22 июля 2020 17:09
    Цитата: Строитель
    В другой бы стране эту "команду" посадили за такое, а у нас эта "шкодла" ещё премии себе выписала за проиграные суды.
    Поддерживаю.Хоть бы раз за подобное наказали, пересадили всех к чертям, начиная от главы.Плюс с полным консфиксатом всего имущество.Другим было бы не повадно.И это только цветочки, что мы знаем..А сколько они делают шито-крыто.Как они выписывают квартирки, а аварийщиков не выселяют.И пилят бабло.А потом огромные глаза делают.Типа это не мы, и наша хата с краю.
  21. Г
    Гость Алекс
    22 июля 2020 20:08
    Я,
    Цуканова нужно вернуть, а это все остальные, шлак
  22. П
    Психиатр
    22 июля 2020 21:56
    Нет ничего страшнее, чем дурак у Власти. Раньше в Администрации, до Цуканова, работали лучшие из лучших: наличие ума, образования и стажа работы по специальности было обязательно. Теперь в цене выскочки и амбициозные недоумки, а результат не заставил себя долго ждать...
  23. 7
    79
    22 июля 2020 22:42
    Цитата: Психиатр
    Нет ничего страшнее, чем дурак у Власти. Раньше в Администрации, до Цуканова, работали лучшие из лучших: наличие ума, образования и стажа работы по специальности было обязательно. Теперь в цене выскочки и амбициозные недоумки, а результат не заставил себя долго ждать...
    Согласна.Еще такой нюанс..Конечно я понимаю, что это для галочки, и для всех он не важен.Но все же..Почему, я в ГЛАВЫ города берут людей без срочной службы в армии?Нужно кандидатуру,  у которой нет службы-просто автоматом отклонять.И, считаю это справедливым!А выскочки благодаря «кумовству» теперь !
  24. Г
    Гусев
    24 июля 2020 20:55
    На кол........


  25. ж
    живу я здесь