Бетон сити Бетон сити
Главная / Новости / Общество / За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники
Информационный сайт города Гусева

За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники

За 4 года в Гусеве не смогли построить пешеходный мост. Суд счел, что виноваты чиновники
Арбитражный суд отклонил иск администрации Гусева о признании незаконным одностороннего отказа подрядчика «МостДеталь» от строительства пешеходного моста через реку Писса в центре города. Решение опубликовано в картотеке суда, рассказывает «Новый Калининград».

Как видно из материалов дела, контракт на строительство моста заключили летом 2016 года. Цена объекта составляла более 70 млн руб. Однако уже в декабре началась длительная переписка по поводу облицовки моста. В итоге строительство объекта остановилось на уровне 73%-й готовности.

Чиновники администрации Гусева в суде заявляли, что действительно вносили изменения в рабочую документацию (по раскладке и цветовой гамме покрытия моста гранитными плитами) в процессе стрительства, но эти работы могли быть выполнены.

В итоге суд счел, что полный комплект документов не был передан подрядчику по состоянию на январь 2020 года, когда тот решил в одностороннем порядке расторгнуть контракт с властями. «Материалами дела подтверждено, что на дату приостановления выполнения работ на объекте подрядчику по двум видам работ (облицовка гранитом, кирпичной облицовке), были переданы отдельные чертежи рабочей документации, и решения на них существенно отличались от решений рабочей документации, по которой подрядчик уже производил работы», —констатировал суд.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Ранее суд также удовлетворил иск о взыскании с администрации долга за выполненные работы по строительству моста и пени.
3 306 просмотров25 комментариев
3 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
Г
# 1ГераБуФфон
Имена чиновников...или они в Пионерском ? )))))
21 июля 2020 18:18   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гусевский-Вестник
Это было настолько очевидно,и без всякого суда! Ждём посадки,или просто отделаются выговором 😁 
21 июля 2020 18:31   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Гость
Пудель - красавец!
21 июля 2020 19:05   ЦитироватьОтветить
П
# 4Протуберанец
Вот вам уровень подготовки современного чиновника, который вообще является лишней составляющей между народом и властью. 
21 июля 2020 19:37   ЦитироватьОтветить
А
# 5Андрей (не Петрович)
Опять калининградские журналюги копают под нашу власть. 
21 июля 2020 19:54   ЦитироватьОтветить
Я
# 6Я
Это не удивительно!Пока у власти будут такие, как Михайлов, Китаев, Нефедов-толку не будет!
21 июля 2020 20:17   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Александр
там с самого начала дураку было понятно что подрядчик не стал заносить чемодан вот заказчик и стал мутить с подрядом то облицовка не та то документы не так,держат нас за идиотов,простите. 
21 июля 2020 21:22   ЦитироватьОтветить
Б
# 8Бмп
Не потянули колхознички из администрации ребят из Петербурга, думали стандартные методы распила прокатят, а тут на тебе )) Ну и? Ответит за это кто-нибудь? Новость вышла после визита Алиханова, а жаль... Можно было задать интересные вопросы.
21 июля 2020 21:39   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Роман
Цитата: Андрей (не Петрович)
Опять калининградские журналюги копают под нашу власть. 
Серега, ну какая нах власть, кучка жуликов у кормушки)
21 июля 2020 21:49   ЦитироватьОтветить
А
несчастный мост, достроить не могли, зато бизнес их достроен и уже работает вовсю, ну скажите где у "соседей" такое возможно!? был чиновником, стал бизнесменом, ничего не боятся, страх потерян о совести вообще молчу. Что за время такое сказачное?
21 июля 2020 22:06   ЦитироватьОтветить
1
# 11123
Цитата: Алеша
несчастный мост, достроить не могли, зато бизнес их достроен и уже работает вовсю, ну скажите где у "соседей" такое возможно!? был чиновником, стал бизнесменом, ничего не боятся, страх потерян о совести вообще молчу. Что за время такое сказачное?
Это кто стал бизнесменом, если не секрет?
21 июля 2020 23:03   ЦитироватьОтветить
Е
# 12Ему пох он в танке
Бмп,
Алиханов просто не отвечает на вопросы по гусевскому мосту.
22 июля 2020 03:57   ЦитироватьОтветить
К
# 13Кореш
Голосили за новую конституцию?! Китай 🇨🇳 должен быть примером! Знали бы кто, сколько и за что... У них публично... 

22 июля 2020 09:40   ЦитироватьОтветить
Б
# 14Бмп
Ему пох он в танке,
Да сугубо фиолетово на что он отвечает , а на что нет. Это ведь ясно, там система они должны друг друга покрывать по мере сил, иначе бросят тень на собственную компетентность и легитимность. Главное сам факт, что общественность в курсе.
22 июля 2020 10:06   ЦитироватьОтветить
С
# 15Строитель
В другой бы стране эту "команду" посадили за такое, а у нас эта "шкодла" ещё премии себе выписала за проиграные суды.
22 июля 2020 12:48   ЦитироватьОтветить
Б
# 16Бмп
Нужно информацию о решении выложить в паблик ЯнтарныйДлб в ВКонтакте " молодые технокрады " мониторят подобные ресурсы. Администрация не боится огласки в пределах округа, но на региональном уровне им шумиха ненужна...
22 июля 2020 12:56   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость Митяй
не зря видно архитектор (любимец дам) убежал, т.к. он согласовывает проекты и подписывает. а может его ИП архитектора разрабатывало проект.  
22 июля 2020 13:23   ЦитироватьОтветить
в

другой любимец на крузаке пока здесь, там же на щите написано кто заказал мост и сроки определил, где виновник кто ответит? да и почему не бросились доделать освободившийся кусок площади?
22 июля 2020 14:28   ЦитироватьОтветить
Г
# 19Гость Елена
Всё бросить,и ДОСТРОИТЬ МОСТ В ЧЕСТЬ 75 ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ!

22 июля 2020 15:58   ЦитироватьОтветить
У
# 20Уродская администрация
Цитата: Строитель
В другой бы стране эту "команду" посадили за такое, а у нас эта "шкодла" ещё премии себе выписала за проиграные суды.
Поддерживаю.Хоть бы раз за подобное наказали, пересадили всех к чертям, начиная от главы.Плюс с полным консфиксатом всего имущество.Другим было бы не повадно.И это только цветочки, что мы знаем..А сколько они делают шито-крыто.Как они выписывают квартирки, а аварийщиков не выселяют.И пилят бабло.А потом огромные глаза делают.Типа это не мы, и наша хата с краю.
22 июля 2020 17:09   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость Алекс
Я,
Цуканова нужно вернуть, а это все остальные, шлак
22 июля 2020 20:08   ЦитироватьОтветить
П
# 22Психиатр
Нет ничего страшнее, чем дурак у Власти. Раньше в Администрации, до Цуканова, работали лучшие из лучших: наличие ума, образования и стажа работы по специальности было обязательно. Теперь в цене выскочки и амбициозные недоумки, а результат не заставил себя долго ждать...
22 июля 2020 21:56   ЦитироватьОтветить
7
Цитата: Психиатр
Нет ничего страшнее, чем дурак у Власти. Раньше в Администрации, до Цуканова, работали лучшие из лучших: наличие ума, образования и стажа работы по специальности было обязательно. Теперь в цене выскочки и амбициозные недоумки, а результат не заставил себя долго ждать...
Согласна.Еще такой нюанс..Конечно я понимаю, что это для галочки, и для всех он не важен.Но все же..Почему, я в ГЛАВЫ города берут людей без срочной службы в армии?Нужно кандидатуру,  у которой нет службы-просто автоматом отклонять.И, считаю это справедливым!А выскочки благодаря «кумовству» теперь !
22 июля 2020 22:42   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гусев
На кол........