Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Гусевские приставы разыскали должника по алиментам, задолжавшего своим детям более 400 тыс рублей
Информационный сайт города Гусева

Гусевские приставы разыскали должника по алиментам, задолжавшего своим детям более 400 тыс рублей

Судебные приставы совместно с полицией нашли должника, объявленного в исполнительный розыск, и обратили взыскание на заработную плату. Двое детей уже начали получать алименты.

В отделении судебных приставов Гусевского района УФССП России по Калининградской области находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Мужчина от уплаты алиментов уклонялся, на связь с судебными приставами не выходил, официально нигде не работал, по месту прописки не проживал. В результате у него образовался долг свыше 400 тысяч рублей перед сыновьями 2011 и 2013 годов рождения.

Судебный пристав-исполнитель объявила должника в розыск. Гражданина нашли при содействии полиции и привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

После принятых мер мужчина устроился на работу и сразу же перечислил сыновьям 10 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель направила по месту трудоустройства должника постановление об обращении взыскания на заработную плату. Теперь 70% дохода будут ежемесячно поступать на содержание детей.
Другие новости по теме
Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиФестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Гусевские приставы разыскали должника в Красноярске, который 7 лет не платил алименты дочериГусевские приставы разыскали должника в Красноярске, который 7 лет не платил алименты дочериГусевские приставы нашли должника по алиментам в ТольяттиГусевские приставы нашли должника по алиментам в Тольятти
  1. Г
    Гость.
    20 марта 2021 12:37
    На 30% при гусевских зарплатах ноги протянешь. Бедолага, попал по полной.
  2. А
    Амариллис
    20 марта 2021 14:30
    Цитата: Гость.
    На 30% при гусевских зарплатах ноги протянешь. Бедолага, попал по полной.
    и в чем он бедолага, интересно?Платил бы вовремя, долг бы не накопился.Это его дети все-таки, а не чужие.Честно я таких горе-отцов вообще не понимала, и никогда не пойму.Как так вообще можно?!Значит мама детей-ноги не протянула, хотя двоих детей без финансирования со стороны горе отца осталась, в он такой бедненький, несчастненький...Вот это логика😐.Откуда вы такие берётесь, и кто вашу мать, вас таких конченых воспитывает или не воспитывает?
  3. Г
    Гость.
    20 марта 2021 15:44
    Амариллис,
    Думать надо головой.
  4. Г
    Гость 123
    20 марта 2021 18:25
    Цитата: Гость.
    Амариллис,
    Думать надо головой.
    Только не той, что между ног у мужика.
  5. М
    Маэстро
    20 марта 2021 19:55
    Амариллис,
    Пускай сначала эта чмошная власть даст людям нормально зарабатывать в этой стране, а пока она только с людей деньги хорошо выколачивает
  6. 3
    39регион
    20 марта 2021 22:40
    Маэстро,
    а власть причём?Или она заставляла делать детей?🤦🏿‍♀️Ответственность за детей у обоих родителей, и их обеспечение.А вот прятаться от алиментов на свою кровиночку, ну это ненормально , если честно.Так зарабатывайте, кто не даёт.Было бы желание.И власть тут не причём, если человек работать не хочет!
  7. М
    Ма
    20 марта 2021 22:58
    39регион,
    А у нас уже 20 лет власть ни при чем, а на фиг она вообще  нужна такая власть если она ни за что не отвечает, ничего для людей не делает и везде ни причём? 
  8. Д
    Дядя Сэм
    21 марта 2021 04:32
    Цитата: Ма
    39регион,
    А у нас уже 20 лет власть ни при чем, а на фиг она вообще  нужна такая власть если она ни за что не отвечает, ничего для людей не делает и везде ни причём? 
    А кто вам эту власть насадил. Обама-чмо что ли?
  9. Г
    Гость.
    21 марта 2021 09:19
    Ни одной бабы не встречал, которая бы платила алименты на своего ребенка, если тот оставался на воспитании у отца. И никто этим фактом не возмущается.
  10. Г
    Гость 123
    21 марта 2021 13:11
    Гость.,
    Подавайте в суд, кто вам не даёт.Конституция РФ позволяет.
  11. Г
    Гость 123
    21 марта 2021 13:16
    Ма,а причём здесь власть?Все во одно смешали, получилась каша.Вопрос шёл изначально о детях.Когда сексом занимался, приятно было, а как платить за свои приятности, так ВЛАСТЬ виновата 🤣🤣🤣.А вы-смешной человек!!!Это никого не волнует!Есть ответственность .Будьте добры обеспечивать, а не в кусты!Лишь слабаки винят все вокруг, чтоб оправдать себя как-то.

  12. Ю
    21 марта 2021 13:52
    Цитата: 39регион
    Маэстро,
    а власть причём?Или она заставляла делать детей?🤦🏿‍♀️Ответственность за детей у обоих родителей, и их обеспечение.А вот прятаться от алиментов на свою кровиночку, ну это ненормально , если честно.Так зарабатывайте, кто не даёт.Было бы желание.И власть тут не причём, если человек работать не хочет!
    Есть еще один из вариантов. Пристрелить, ну или другим образом добиться потери кормильца.
    тогда государство будет платить среднюю зарплату или другую фиксированную сумму.
  13. Г
    Гость 123
    21 марта 2021 14:40
    Юрий Лактионов,
    Нет, Юрий Михайлович, это плохой вариант все-таки, хоть и шуточный👌
  14. с
    смешилка
    24 марта 2021 22:30
    А не нашли,кто мост через Писсу распилил много лет тому???