Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В посёлке Ольховатка захоронили останки неизвестного солдата

В посёлке Ольховатка захоронили останки неизвестного солдата

22 июня 2021, 15:03

Сегодня в поселке Ольховатка состоялась торжественно-траурная церемония захоронения останков советского воина.

Неизвестный боец рабоче-крестьянской Красной армии был найден в районе посёлка Новостройка благодаря кропотливой поисковой работе Гусевского поискового отряда «Экипаж». Теперь, рядом с братской могилой, где уже захоронены 19 героев, этой земле были преданы останки еще одного бойца, освобождавшего Европу от фашизма.

Глава администрации Александр Китаев и глава Гусевского городского округа Андрей Гнездилов возложили цветы к подножию братской могилы, почтив память всех тех, кто отдал свою жизнь ради нашей жизни. К церемонии присоединились воины Гусевского гарнизона и все неравнодушные жители поселка.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичСегодня в Гусевском округе прошла церемония перезахоронения останков воинов РККАСегодня в Гусевском округе прошла церемония перезахоронения останков воинов РККАРазбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяРазбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. М
    Моксим
    22 июня 2021 15:21

    Всего один? И это вы называете "кропотливой работой"? Не смешите!

    1. С
      22 июня 2021 15:27

      Уважаемый, иногда в комментариях под такими новостями лучше промолчать. Поверьте, так будет лучше для всех. Если есть желание, приглашаем в поисковый отряд, пока волонтером. Покажете свою работу на деле. 

  2. Г
    Гость Николай
    22 июня 2021 15:55
    Цитата: Моксим

    Всего один? И это вы называете "кропотливой работой"? Не смешите!

    Шарик, ты балбес

  3. Д
    Друг
    22 июня 2021 16:16

    Даже Колыван собственной персоны приехал. Видать совсем плохо.

  4. П
    Панк
    22 июня 2021 19:29
    Цитата: Друг

    Даже Колыван собственной персоны приехал. Видать совсем плохо.

    А кто такой колыван? 

  5. У
    Урий
    22 июня 2021 22:56
    Цитата: Панк
    Цитата: Друг

    Даже Колыван собственной персоны приехал. Видать совсем плохо.

    А кто такой колыван? 

    А ты в Ютубе набери бесноватый генерал.

    И всё узнаешь.

    1. С
      23 июня 2021 00:26

      Понятно. Обиженные военные. Я повторюсь. не в этой новости!

  6. К
    КОЛЫВАН
    23 июня 2021 00:32

    https://youtu.be/SlWntv0ARig

  7. Г
    Гость Игорь
    23 июня 2021 01:11
    Цитата: Серж

    Понятно. Обиженные военные. Я повторюсь. не в этой новости!

    Время покажет. Кого и как обидят.

  8. В
    Военпенс
    23 июня 2021 10:31

    На Братских могилах не ставят крестов,
    И вдовы на них не рыдают,
    К ним кто-то приносит букеты цветов,
    И Вечный огонь зажигают.

    Здесь раньше — вставала земля на дыбы,
    А нынче — гранитные плиты.
    Здесь нет ни одной персональной судьбы —
    Все судьбы в единую слиты.

    А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,
    Горящие русские хаты,
    Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
    Горящее сердце солдата.

    У Братских могил нет заплаканных вдов —
    Сюда ходят люди покрепче,
    На Братских могилах не ставят крестов…
    Но разве от этого легче?!

  9. Г
    Гость Лена
    23 июня 2021 15:27
    Цитата: Серж

    Понятно. Обиженные военные. Я повторюсь. не в этой новости!

    И нечего прикрываться подвигами наших дедов и прадедов. Когда сам по сути не соответствуешь не то чтобы воину, но и мужчине.

    1. Л
      Логин
      23 июня 2021 22:45

      Вы не выспались? Пишите дичь какую то.. У вас смешались кони, люди и залпы тысячи орудий.. 

  10. Г
    Гость Гость
    23 июня 2021 16:56

    Казаков нет .непорядок!

  11. М
    Мимо проходил
    23 июня 2021 19:43

    Напоминаю бои за восточную Пруссию были в декабре 44 апреле 45. Какие неизвестные солдаты ? Советская армия в это время имела полное преимущество. Это же не 41й под Смоленском или Москвой 

  12. Л
    Ликвид
    23 июня 2021 22:43
    Цитата: Мимо проходил

    Напоминаю бои за восточную Пруссию были в декабре 44 апреле 45. Какие неизвестные солдаты ? Советская армия в это время имела полное преимущество. Это же не 41й под Смоленском или Москвой 

    Неизвестный солдат это тот кто не был должным образом похоронен. Погиб на поле боя. Найден спустя почти 80 лет и при себе не имел никаких документов, либо смертного медальона. Судебно медицинская экспертиза установила примерный возраст, характер прижизненных повреждений и т. д. Так что не зная темы не пишите ересь

  13. Ж
    Житель
    23 июня 2021 23:07

    Я просто в шоке сколько диванных экспертов собралось. Жопу от дивана хоть раз свою оторвите на секунду! Сделайте что нибудь полезное, как ребята из отряда  ато тА 

    Идите уже критики в тему про аквапарк. Задрали! 

  14. Д
    Друг
    25 июня 2021 00:14
    Цитата: Ликвид
    Цитата: Мимо проходил

    Напоминаю бои за восточную Пруссию были в декабре 44 апреле 45. Какие неизвестные солдаты ? Советская армия в это время имела полное преимущество. Это же не 41й под Смоленском или Москвой 

    Неизвестный солдат это тот кто не был должным образом похоронен. Погиб на поле боя. Найден спустя почти 80 лет и при себе не имел никаких документов, либо смертного медальона. Судебно медицинская экспертиза установила примерный возраст, характер прижизненных повреждений и т. д. Так что не зная темы не пишите ересь

    Ересь это прерогатива религиозная, а не светского красноречия.

    1. Ф
      Федя
      25 июня 2021 09:50

      В Фурманово пациентам разрешили пользоваться интернетом? 

  15. П
    Петя
    25 июня 2021 12:53
    Цитата: Житель

    Я просто в шоке сколько диванных экспертов собралось. Жопу от дивана хоть раз свою оторвите на секунду! Сделайте что нибудь полезное, как ребята из отряда  ато тА 

    Идите уже критики в тему про аквапарк. Задрали! 

    А вы язык от жопы своего начальника оторвите. Может быть в человекий образ вернётесь.

  16. Ж
    Житель
    25 июня 2021 20:24
    Цитата: Петя
    Цитата: Житель

    Я просто в шоке сколько диванных экспертов собралось. Жопу от дивана хоть раз свою оторвите на секунду! Сделайте что нибудь полезное, как ребята из отряда  ато тА 

    Идите уже критики в тему про аквапарк. Задрали! 

    А вы язык от жопы своего начальника оторвите. Может быть в человекий образ вернётесь.

    Вы порете ересь.  Вам СРОЧНО нужна госпитализация в закрытое профильное заведение. 

  17. Р
    Рома
    26 июня 2021 00:10
    Цитата: Житель
    Цитата: Петя
    Цитата: Житель

    Я просто в шоке сколько диванных экспертов собралось. Жопу от дивана хоть раз свою оторвите на секунду! Сделайте что нибудь полезное, как ребята из отряда  ато тА 

    Идите уже критики в тему про аквапарк. Задрали! 

    А вы язык от жопы своего начальника оторвите. Может быть в человекий образ вернётесь.

    Вы порете ересь.  Вам СРОЧНО нужна госпитализация в закрытое профильное заведение. 

    По вашим словам видно, что вас давно отпороли. И прививка от ковида на вас плохо действует. Возьмите себе отпуск и езжайте от куда приехали.