Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / 28-29 апреля в нашем городе прошли Дни Голдапа в Гусеве

28-29 апреля в нашем городе прошли Дни Голдапа в Гусеве

5 мая 2012, 12:12
28-29 апреля в нашем городе прошли Дни Голдапа в Гусеве28-29 апреля в нашем городе прошли Дни Голдапа в Гусеве, организованные администрацией муниципального образования «Гусевский муниципальный район».

В рамках Спортивного дня в субботу в ФОКе имени Е.М. Попова прошли международные соревнования легкоатлетов, пловцов, теннисистов, а также товарищеские встречи команд по волейболу (девушки) и мини-футболу.

Торжественное открытие Спортивного дня состоялось в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса. Гостей из Польской Республики встречали заместитель главы администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» по международному сотрудничеству Ш.Д. Ергемлидзе, начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи Л.Л. Пономарева, начальник общего отдела Н.В. Сухоруков, председатель городского Совета депутатов В.Н. Перепелов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса К.М. Самсонов и директор стадиона Е.П. Иванова.

С польской стороны прибыли заместитель министра финансов Петр Комоцки, директор Центра спорта Марек Кусковски и его заместитель Лех Ковальчук.

С приветственным словом обратился к польским гостям Ш.Д. Ергемлидзе. Он подчеркнул важность проведения Дней городов-партнеров в целях укрепления хороших добрососедских отношений, а также отметил, что подобные соревнования играют большую роль в популяризации спорта и здорового образа жизни.

От польской стороны со словами признательности за гостеприимство выступил М. Кусковски. Он также подчеркнул важность международного сотрудничества в области культуры и спорта, пожелал всем спортсменам удачи и выразил уверенность в том, что победа достанется сильнейшим.

Отзвучали гимны России и Польши. Представлены были команды спортсменов… Преподнесли свой яркий музыкальный подарок юные артисты из «Бубенцов»… И соревнования начались.

Большую работу по проведению спортивных состязаний проделали сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса, подготовив плацдармы для всех видов спорта. Не остался в стороне и тренерский состав городского стадиона, благодаря которому было обеспечено судейство.

На территории городского парка была подготовлена трасса для легкоатлетов, давших старт соревнованиям, одновременно в универсальном зале вышли на площадку волейболистки, а у теннисных столов начались бои мастеров малой ракетки.

В эстафетном беге с российской стороны приняли участие легкоатлеты Евгений Свиб, Михаил Капошко, Евгений Зенченко и Кристина Кудрявцева. Трасса, предложенная организаторами, составила немногим более километра. Старт взяли мужчины, а женщинам был оставлен завершающий этап эстафеты. В этом виде спорта польские спортсмены оказались сильней. Они финишировали с результатом 14 минут 53 секунды. Время наших легкоатлетов составило 15 минут 56 секунд. В итоге, уступив гостям минуту с лишним, гусевцы стали только вторыми.

Серьезные и тяжелые бои разворачивались за теннисными столами. В прошлый раз теннисисты из Голдапа приезжали в Гусев несколько лет назад, и тогда победа осталась за польскими спортсменами. И тем сильнее хотелось россиянам взять реванш.

Из Польши на эту встречу приехала хорошо подготовленная, сильная команда. В состав нашей гусевской команды вошли играющий тренер Роман Куповец, Виталий Блинов, Александр Дятлов. К сожалению, из-за полученной накануне травмы, не смог принять участие в играх Дмитрий Борозинец (вторая ракетка сборной Гусева). Его заменил молодой, еще не достаточно опытный теннисист Михаил Рыбакович.

После индивидуальных партий общий счет был равный. По предложению польской стороны была проведена парная игра. Российская пара теннисистов Куповец-Блинов выигрывала. Но в решающей партии В. Блинов промахнулся, и на тай-брейке польские теннисисты вырвали победу у гусевцев. С общим счетом 8:9 теннисисты Голдапа стали победителями соревнований.

Чуть позже на водных дорожках ФОКа прошли соревнования по плаванию. Это была эстафета с дистанцией 4 по 50 метров, которую спортсменам нужно было преодолеть четырьмя разными стилями (баттерфляй, брасс, кроль и на спине). От нашего города в заплыве участвовали Михаил Прасолов, Сергей Болгов, Алевтина Мелющенкова и Владимир Чернышов. Наши земляки взяли старт в хорошем темпе и сразу существенно вырвались вперед, но польские пловцы сумели их нагнать и даже опередить на финише на доли секунды. В результате, и в водной стихии сильнее оказались польские спортсмены.

Но не все победы этого дня достались гостям из Польской Республики. Очень порадовали гусевских болельщиков наши волейболистки Дарья Сиренко, Алевтина Удодик, Ольга Осипович, Дарья Филиппова, Ольга Батвинова, Татьяна Цивилько, Соня Максимова, Екатерина Семочкина, Регина Горячевская и Алена Миранович. Во встрече со своими соперницами из Голдапа, наши девчонки уверенно вели на протяжении всей игры. Каждую удачную подачу гусевчанок болельщики встречали восторженным ревом…Но, поддерживая наших волейболисток, не забывали зрители и о гостях… То и дело раздавалось громовое: «Гу-сев – Гол-дап», скандируемое трибунами. Команды-соперницы были достойны друг друга. Но наши девчонки оказались сильнее, и со счетом 3:1 одержали победу, порадовав не только болельщиков, но и своих тренеров О.Ф. Коловертнову и В.В. Голубева.

Завершала этот спортивный день товарищеская встреча команд по мини-футболу. Игра велась в два тайма по 15 минут с одним перерывом. Судили встречу Анатолий Люлюкин и Александр Егоров.

В составе нашей команды на площадку универсального зала ФОКа вышли Сергей Гулаков, Евгений Шохин, Валентин Воронов, Нури Ибраимов, Александр Волков, Сергей Чибисов и Владимир Титков.

В атаках более удачливы были польские футболисты. Но на протяжении всей игры наши спортсмены с успехом выравнивали счет благодаря штрафным ударам. Игровое время закончилось, когда на табло был вполне дружеский счет 3:3. Но постоянные соперники горели желанием выяснить, чья же команда все-таки сильнее. Поэтому судьями было принято решение о серии пенальти. Несколько раз менялись вратари и игроки команд, пока удар нашего футболиста в штангу не завершил встречу со счетом 7:8 в пользу гостей из Голдапа.

Вот так и завершился этот Спортивный день. День, который принес напряжение всех физических и душевных сил… Грамоты, медали и кубки… Но главное, что он принес не только это. Упорная борьба на спортивных дорожках и площадках сменилась дружеским общением на зрительских трибунах и в кафе… Обмен ударами по мячам сменился обменом памятными подарками… И было взаимное уважение соперников друг к другу, и признание сильных сторон оппонентов, и надежды на дальнейшие встречи, и приглашения принять участие в соревнованиях теперь уже в Голдапе…
4 860 просмотров
1 голос
Другие новости по теме
В минувшие выходные в нашем городе прошли дни польского ГолдапаВ минувшие выходные в нашем городе прошли дни польского ГолдапаРассказ Пикуля Валентина Савича «Зато Париж был спасён»Рассказ Пикуля Валентина Савича «Зато Париж был спасён»В ДК состоялось торжественное подведение итогов спортивного 2011 годаВ ДК состоялось торжественное подведение итогов спортивного 2011 годаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
M
MichaelMousa
33 минуты назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
M
MichaelMousa
40 минут назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
Г
Гусевец
45 минут назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
3 часа назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.