Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Принимаются заявки на звание «Почетного гражданина города Гусева»

Принимаются заявки на звание «Почетного гражданина города Гусева»

18 февраля 2022, 19:58

Окружной Совет депутатов принимает представления (ходатайства) о присвоении звания «Почетный гражданин города Гусева» до 19 апреля по адресу: ул. Ульяновых, 8, кабинет 105.

Основание для присвоения звания «Почетный гражданин»:

  • исключительный авторитет у жителей города Гусева (района), обретенный длительной профессиональной, общественной, культурной, научной, хозяйственной, а также иной деятельностью с выдающимися результатами для Российской Федерации и города (района) Гусева;
  • совершение мужественного поступка во благо города (района) Калининградской области, Российской Федерации; долговременная и устойчивая известность среди жителей города (района) на почве благотворительной деятельности.

Ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин» может быть инициировано гражданами, руководителями предприятий, учреждений, политических партий, общественных организаций, депутатами окружного Совета, главой администрации муниципального образования.

С ходатайством предоставляются следующие документы:

  1. протокол общего собрания трудового коллектива (пленума, конференции общественного объединения, собрания граждан);
  2. характеристика за подписью руководителя организации, общественного объединения, с указанием конкретных заслуг представляемого к присвоению звания «Почетный гражданин»;
  3. копии документов, подтверждающие полученные правительственные и иные награды (при их наличии);
  4. выписка из трудовой книжки;
  5. ксерокопия паспорта;
  6. автобиография;
  7. две фотографии форматом 9×12 и 3×4. 
Другие новости по теме
В городской администрации принимают ходатайства о присвоении звания «Почётный гражданин города Гусева»В городской администрации принимают ходатайства о присвоении звания «Почётный гражданин города Гусева»Местные власти принимают ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Гусева»Местные власти принимают ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Гусева»В посёлке Северном к началу осени установят детскую площадкуВ посёлке Северном к началу осени установят детскую площадкуСегодня сразу пять гусевцев станут почетными жителями городаСегодня сразу пять гусевцев станут почетными жителями города
  1. Я
    Я 1967
    18 февраля 2022 20:09

    Ханя! Маржан! Ну и остальные с его аула!

  2. С
    Себастьян
    18 февраля 2022 21:45

    Францев Юрий! 


  3. Г
    Гость александр
    19 февраля 2022 08:03

    в наше не простое время каждый локализовался вокруг своих проблем до такой степени что готовность дарить себя ради блага других как то отпала поэтому трудно найти кандидатуру на это звание, некоторым можно даже присваивать это звание повторно хотя постойте Вера Ивановна Москаленко руководитель предприятия ЭПОХА

  4. O
    OTAN (NATO)
    19 февраля 2022 08:57

    За нашего, за Рубановича!!!

  5. Н
    Никодим
    19 февраля 2022 10:16

    А я думаю надо архитектору дать нашему, за реализацию скульптурных композиций в сквере возле администрации. "Червяк встречается со своей жопой" и "Полет курей"

  6. Я
    Я
    19 февраля 2022 12:44

    А как же Оганез? Забыли?

    Уважаемый человек.

  7. В
    Вова
    19 февраля 2022 14:02

    Незаслуженно забытые учителя, отделу Образования следует подсуетиться и сделать представления, ведь каждый второй в городе гражданин, специалист взрощен, воспитан Учителем! Хоть начальной школой, хоть средней, хоть профессиональной! 

  8. O
    OTAN (NATO)
    19 февраля 2022 14:41
    Цитата: Никодим

    А я думаю надо архитектору дать нашему, за реализацию скульптурных композиций в сквере возле администрации. "Червяк встречается со своей жопой" и "Полет курей"

    Ну так я говорю, что за Рубановича. Архитектор родственник Рубановича, если кто не в курсе, как и сестра Му-му в руководстве Гусевского отделения ЕР.

    1. И
      Интересно
      19 февраля 2022 16:35

      А как фамилия у сестры му-му?

  9. Г
    Гость 124
    19 февраля 2022 20:26

    Насмешили меня. Хочу пойти в тот сквер с червячком.Я даже не знал,что там такие чудеса. Выберут какого-нибудь родственника в администрации. Назначал ведь Цуканов родственницу учителку немецкого.

    Боброва Роза Ефимовна

    Боброва Роза Ефимовна

    1. П
      Прохожий
      20 февраля 2022 07:59

      Роза Ефимовна очень достойный претендент!

      Её очень нужный людям и достойный трудовой путь знают практически все жители.

      .

      "долговременная и устойчивая известность среди жителей города (района) на почве благотворительной деятельности"

      🤫

      А это, очень похоже, заточено под уже определённых кандидатов...

      Хочется надеяться, что такие люди занимаются благотворительностью не ради званий.




  10. N
    NATO (OTAN)
    19 февраля 2022 21:03
    Цитата: Интересно

    А как фамилия у сестры му-му?

    Китаева-Супрунова

    1. И
      Интересно
      20 февраля 2022 13:32

      Спасибо!

  11. Ё
    Ё