Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Здание бывшей школы № 3 планируют обустроить под нужды медицинского образовательного учреждения

Здание бывшей школы № 3 планируют обустроить под нужды медицинского образовательного учреждения

28 апреля 2022, 15:08
Здание бывшей школы № 3 планируют обустроить под нужды медицинского образовательного учреждения
Фотография с сайта «Яндекс.Картинки»

Местные власти добились финансирования на проектирование и реконструкцию здания бывшей школы № 3 на улице Ю. Смирнова под размещение там учебного корпуса и общежития среднего медицинского образовательного учреждения. Об этом глава городской администрации рассказал в ежегодном отчете.

«В мае–июне должно пройти утверждение бюджета Калининградской области и если нам выделят средства, то мы приступим к проектированию. Предварительно на бюджетных комиссиях уже было одобрено проектирование», — рассказал Александр Китаев.

По предварительным данным, реконструкция займет около 9 месяцев и будет стоить примерно 200-250 млн рублей вместе с благоустройством, исходя из цен на стройматериалы, которые были до подорожания.

«Регион, понимая важность задачи и реализации этого проекта для восполнения дефицита кадров среднего медицинского образования, был готов на выделение этих средств. Если ничего не изменилось и поддержат эту заявку, то пока планы на школу № 3 такие», — подытожил глава администрации.
Другие новости по теме
Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округе
  1. Г
    Гусевец
    28 апреля 2022 15:16

    Хорошая новость

  2. Ф
    Федя
    28 апреля 2022 15:16

    А как же жилые квартиры?? Очки втирали и губернатору и людям!!!!!

    1. С
      Сеня
      28 апреля 2022 15:23

      Так и сейчас продолжает втирать, заявляет, что мы добились, а потом уточняет только в мае-июне будет рассматриваться изменения в бюджет.

  3. Д
    Дедушка Ау
    28 апреля 2022 15:25

    Ух уж эти сказочки, ох уж этот сказочник🤣

  4. С
    Сфено
    28 апреля 2022 15:53
    Когда закрывали находившуюся там школу № 3, то на возмущение родителей о том, что на этой половине города оставили всего одну школу, власти заявляли, что здание аварийное, детей учить в нем нельзя, и в последующем оно будет снесено. Но уже естественно об этом администрация не помнит, - переобуваться для нее в порядке вещей. Как и вешать лапшу на уши.
  5. П
    Прохожий
    28 апреля 2022 15:54

    "Местные власти добились финансирования на проектирование и реконструкцию здания бывшей школы № 3"

    И в результате:

    "если нам выделят средства, то мы приступим к проектированию...

    Если ничего не изменилось и поддержат эту заявку"

    Многовато всяких если...


  6. Г
    Гость Гость
    28 апреля 2022 16:41

    Фуфель фейк.

  7. Г
    Гусевец
    28 апреля 2022 17:17

    Такое огромное здание для фельшеров где набрать столько студентов и учителей?

    1. П
      Перевод с мэрского
      28 апреля 2022 17:34

      Тут нет цели, что то открыть, есть цель- распилить.

  8. Н
    Ника.1.
    28 апреля 2022 19:35

    А что с бюстом С.И.Гусеву будут делать? Чьё имя носила эта школа. Как минимум, его надо привести в нормальное, достойное состояние. Ведь рядом, метрах в пятидесяти, захоронен сам герой, а тут такое неуважение. Правда, давно не была в том районе из-за ремонта улицы. Может к 9 Мая уже всё сделали?

    1. З
      Зритель
      28 апреля 2022 20:03

      Перенесут куда нибудь. У нас за последние году чего только не сносили и не переносили. 

      1. Ж
        Житель
        30 апреля 2022 10:21

        В сквере около администрации установят...

  9. В
    Вова
    29 апреля 2022 07:07

    Стоило ли закрывать в Калининграде медучилище..?! Там и общежитие было, и практика в областной больнице, и трудоустройство! 

  10. Б
    Бред
    30 апреля 2022 20:37

    Не дай Бог попасть потом к вашим медикам. Фельдшеров точно учить тут не смогут, а медсестёр можно. Для лечебников самое главное практика, а какая в такой больнице может быть практика??? Кто их учить-то будет??? Мамусины???