Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Жители Гусева опровергают информацию об отличном качестве воды

Жители Гусева опровергают информацию об отличном качестве воды

30 августа 2022, 12:14

Жители Гусева бурно отреагировали в социальных сетях на заявление главы администрации Гусевского городского округа Александра Китаева о причинах плохого качества воды в общей системе водоснабжения, пишет «Русский Запад».

По мнению сити-менеджера, высказанному на прямой линии 26 августа, вода в Гусеве соответствует всем требованиями и нормам, но в многоквартирных домах старые изношенные сети, которые ухудшают её качество.

Редакция приводит их практически полностью.

Руслан П.:
«А вы пройдите, посмотрите, где какие ввода и какие трубы в самих квартирах. Нам поменяли ввод (наконец-то), в квартире поменяны трубы на пластик (полностью). А качество воды не улучшилось. Так что не надо ля-ля…

Мария М.:
«Ул. Архитектурная, частный дом 2022 года постройки, трубы, естественно, все новые, 3 недели как заселились, 2 фильтра стоят, вчера уже один поменяли. О какой воде надлежащего качества может идти речь?»

Ольга Л.:
«Не верю! Вода пахнет болотом! Это не от труб. Налёт от воды бешеный, значит дело в составе воды!»

Олег К.:
»…нулись, что ли, каким нормативам она соответствует? Это же надо такую хрень сморозить, что до дома доходит идеальная вода, а пройдя по трубам дома она ухудшилась».

Юлия Б.:
«У нас частный дом на ул. Железнодорожной, трубы все новые. 3 фильтра в подвале, 3 фильтра под раковиной на кухне, и всё равно вода плохая! Не успеваем фильтры менять! А водоканал в 500 метрах от нас! Где же вода так успевает испортиться?»

Женя Ф.:
«По любому, эти умные головы живут не в многоэтажках, а в частном со своими скважинами и у них-то, как раз, всё в порядке».

Жители Гусева опровергают информацию об отличном качестве воды

Другие новости по теме
Гусевским судом рассмотрено дело против «Гусев-Водоканал» о предоставлении воды ненадлежащего качестваГусевским судом рассмотрено дело против «Гусев-Водоканал» о предоставлении воды ненадлежащего качестваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ ДЮЦ состоялась премьера спектакля «Все зависит от нас самих»В ДЮЦ состоялась премьера спектакля «Все зависит от нас самих»
  1. Г
    Гость Гость
    30 августа 2022 12:26

    Жители Гусева любят опровергать любую официальную информацию, предпочитая ей дворовые слухи и сплетни. А ещё они очень любят вершить суд по любому вопросу, не дожидаясь результатов следствия.

    1. S
      Smart
      30 августа 2022 14:18

      Народ, мягко говоря, закушался. Всё им плохо. Асфальт слишком черный, плитка не того цвета, зарплаты маленькие и вот теперь вода у них болотом пахнет! Люди, имейте совесть! Александр Александрович дело говорит! Его команда достаточно профессиональна в вопросах водоснабжения! Во всём виноваты частные управляющие организации или вы сами, если у вас дом частный. У меня вода чимтейшая, спасибо МУПу и нашему главе за профессиональный подход к своей работе! 👏

      1. И
        Игла
        30 августа 2022 14:52

        Адрес сестра, адрес. Прошу уже второй паблик, а ВОЗ и ныне там. Чего боитесь? Того, что выяснится, что вода у вас тухлая, но вы еë продолжаете употреблять. 

      2. В
        Водила
        30 августа 2022 15:06

        Да это Каюков хозяина хвалит, хозяин ему копеечку заплатит.

        1. S
          Smart
          30 августа 2022 16:02

          Вот не надо сюда Сергея Георгиевича подтягивать.

  2. С
    Саныч Шоу
    30 августа 2022 12:32

    В очередной раз вас прошу "Не верьте глазам своим, а верьте мне". Вода хорошая, мост уже достраивают, город у нас самый благоустроенный, мэр самый честный.

  3. Ж
    Житель
    30 августа 2022 12:50

    Вода, ужасная. Московская 37. Готовим только на покупной воде, вопрос за что мы платим деньги?

  4. Г
    Гость Михаил
    30 августа 2022 13:33

    У этой "команды" на что то необходимое всегда нет денег в бюджете. Купить мигающие светофоры для площади на 6 000 000 рублей или кадки под туи из гранита по 100 000 на миллион на это деньги есть.

  5. С
    Собянин
    30 августа 2022 14:10

    Я смотрю, мой пример заразителен. 

    Аффилированные с сами знаете кем компании по производству плитки дорожной гребут нехилые заказы и деньги под них. 

    Вы посмотрите, в городе размер проезжей части сузили, зато пешеходную (с велосипедной) размахнули, что там две кареты спокойно разъедутся. Чем больше площадь тротуарной плитки, тем больше объем заказа. А там и смена плитки через годок подойдёт. Перпету мобиле. ДБ. 

    1. S
      Smart
      30 августа 2022 14:39

      Так производите плитку и гребиье заказы. Администрация проявляет профессионализм в экономии средств. Другим городам всё это дороже обходится.

      1. А
        Афоня
        30 августа 2022 14:56

        Блять, что за мудачьё на сайте трется. Рынок уже давно поделён, в тендерах выигрывают нужные люди. Не делайте так, чтоб всё читатели считали вас умственно отсталым (ой). 

        1. S
          Slim
          30 августа 2022 15:51

          Ротик прикрываем, таблеточки пьём и ждём когда за вами приедут 😉

        2. S
          Smart
          30 августа 2022 15:55

          У вас наверно много личных проблем. Откуда такая злоба? Вы хотите обвинить администрацию в фиктивных тендерах? Вы в своём уме? Зачем нам голову свою так подставлять?

          1. А
            Афоня
            30 августа 2022 17:34

            Нам? Это кому нам? Что значит голову подставлять? Когда "нужные" компании выигрывают тендер на тротуарную плитку тут никаких подстав. Всё шито крыто. 

            Ну Вы на Маяковского зайдите, на Смирнова, там явно уменьшили проезжую часть для авто. Там реально будет трудно разъехаться, когда машины будут у дороги оставлять. Раньше примерно 2 с половиной машины могли проехать, сейчас вообще труба. Это ещё военнослужащих нет, большая часть сами знаете где. Когда вернуться с победой, у воинской части будет коллапс. 

  6. А
    Алиханов
    30 августа 2022 14:50

    Голосуйте за меня и я еще на 5 лет оставлю управлять городом СанСаныча. Мы команда- он мост достроить 5 лет не может, а я онкоцентр. Вот вы говорите вода грязная, а он вода чистая, вы говорите больница у вас плохая врачей нет, а я Вас заверяю что у вас больница отличная. Ахахахахаха.

    1. S
      Smart
      30 августа 2022 15:58

      А чем вам больница не угодила? У нас хорошие специалисты и делают у нас уникальные операции. Очередей нет. Что ещё вам надо то?????

  7. Г
    Гость Андрей
    30 августа 2022 16:26

    Вода в магистральных трубопроводах не соответствует нормам по нескольким показателям. За тухлый запах отвечает показатель перманганатная окисляемость, попросту наличие органических веществ. Этот показатель значительно превышен. Есть превышение по железу и некоторым др. Незначительная. Жесткость зашкаливает, но в пределах нормы (такие нормы). В лаборатории после анализа воды спросили, а вы точно воду из трубы взяли, а не из водоема?

    1. S
      Smart
      30 августа 2022 19:08

      Да больше верьте этим лабораториях. Нормальная сертифицированная лаборатория постоянно берет пробы. Всё просто отлично,  жители города могут не беспокоиться за своё здоровье! Повторяю, у нас с качеством воды всё чудесно! Прекратите поливать грязью свой родной город и местную власть! Люди вообще с жиру отвергли! 

      1. S
        Smart
        30 августа 2022 19:46

        т.е. озверели 

  8. Г
    Гость Гость
    30 августа 2022 19:44
    Цитата: Smart

    Да больше верьте этим лабораториях. Нормальная сертифицированная лаборатория постоянно берет пробы. Всё просто отлично,  жители города могут не беспокоиться за своё здоровье! Повторяю, у нас с качеством воды всё чудесно! Прекратите поливать грязью свой родной город и местную власть! Люди вообще с жиру отвергли! 

    Ростик успокойся!

  9. Э
    Эльбрус
    30 августа 2022 23:36
    Цитата: Smart

    Народ, мягко говоря, закушался. Всё им плохо. Асфальт слишком черный, плитка не того цвета, зарплаты маленькие и вот теперь вода у них болотом пахнет! Люди, имейте совесть! Александр Александрович дело говорит! Его команда достаточно профессиональна в вопросах водоснабжения! Во всём виноваты частные управляющие организации или вы сами, если у вас дом частный. У меня вода чимтейшая, спасибо МУПу и нашему главе за профессиональный подход к своей работе! 👏

    Трололо 80 уровня!!!

    Браво!!!

    Аплодисменты шутам!

    🤣🤣🤣

  10. S
    Smart
    30 августа 2022 23:37

    Удивительные вы люди. Вам все блага предоставляются, а вы вот так по-скотски отвечаете. Да вы должны благодарить за то, что у вас есть такая власть в лице Путина, Алиханова и конечно Китаева.

    "Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."

    Наше общество больно завистью, ложью. Так и изрыгает желчь. Работайте над своими мыслями, работайте.

  11. Х
    Хозяюшка
    31 августа 2022 08:15

    Приходится ездить на родники, чтобы затариться запасами питьевой воды.

    Фильтр грубой очистки не делает водопроводную воду пригодной к приготовлению пищи, только хознужды.

    1. A
      Alberto
      1 сентября 2022 10:38

      Главное быть уверенным, что родник это родник, а не дренаж мелиоративный с соседнего поля где активно поливают химией. Ну и не пить сырую воду с родника, иначе привет эхинококк.

  12. г
    гурген
    1 сентября 2022 06:51

    ВИНОВАТ НЕ КИТАЕВ ПОРОЖДЕНЕЦ СИСТЕМЫ А САМА СИСТЕМА КОТОРАЯ СЧИТАЕТ НАС ХОЛОПАМИ СОЗДАННЫМИ ТОЛЬКО ДЛЯ НАЛОГОВ