Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Жители Гусева и Советска организовали массовые автопробеги в поддержку российских воинов

Жители Гусева и Советска организовали массовые автопробеги в поддержку российских воинов

25 февраля 2023, 12:29
Жители Гусева и Советска организовали массовые автопробеги в поддержку российских воинов

Масштабные акции в поддержку российских воинов проходят по всей стране. В Калининградской области жители городов Гусев и Советск организовали массовые автопробеги. Какие ещё мероприятия прошли в этот день?

На центральной площади в Гусеве юнармейцы и военнослужащие держат триколор в форме буквы «Z» шириной пять метров и длиной триста. Так начинается автопробег, инициатором которого выступили жёны участников специальной военной операции.

Во главе колонны следует автомобиль с копией легендарного Знамени Победы. За рулём «Нивы» глава местной администрации Александр Китаев.

Александр Китаев, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области», глава администрации Гусевского городского округа:
— «Нива» — прекрасный автомобиль, такими автомобилями пользуются наши ребята в зоне СВО, но и мне предложили, я согласился, приятно ехать на отечественном автомобиле в поддержку наших ребят.

Александр Китаев неоднократно лично доставлял посылки из Калининградской области в зону СВО. Военнослужащие 11-го армейского корпуса благодарят земляков за внимание и поддержку.

Преосвященнейший Николай, епископ Черняховский и Славский:
— Мне приходится иногда разговаривать с теми, кто вернулся оттуда, и они просто просят, молитесь за нас. Были времена, когда некие силы говорили, что церковь не нужна — это пережитки, не эти же силы и люди поставляют сейчас вооружения на Украину, чтобы убивать наших солдат, а их прилежные ученики уехали за границу, поливают грязью нашу Родину. Поэтому надо рассудить и не слушать этих предателей.

В Храме Всех Святых «Молебен» о воинах, идущих на брань». На площади фотовыставка «Жена Героя». Трогательные образы сильных женщин никого не могут отставить равнодушными.

Наталья Гриб, заместитель директора детско-юношеского центра Гусева:
— Эмоции горожан разные, но, в основном вызывали эти портреты глубочайшие слёзы, мы сильно поддерживаем этих девушек, молодых женщин.

Александра Кузьминас, педагог детско-юношеского центра Гусева:
— У нас были такие моменты в проекте, когда жёны нам говорили, мой муж узнал об этом проекте и так хочет, чтобы я приняла участие.

Автопробег в поддержку специальной военной операции получился более массовым, чем ожидалось. Автолюбители присоединялись к колонне по пути следования.

Ангелина Сахнова, жительница Гусева:
— Вообще слов нет, здорово, за наших ребят, кто там. У меня там родственники, дядьки, друзья, они за нас воюют, за нашу жизнь, чтобы мы спокойно жили.

Запись автопробега с высоты птичьего полёта и видеописьма гусевцев отправят в зону СВО вместе с очередным грузом помощи для солдат и офицеров 11-го армейского корпуса.

Инициативу жен военнослужащих поддержали не только в Гусеве, но и в Советске. В полутора километрах от границы с Литвой на площади Ленина собралось порядка 70 машин. Всех автомобилистов объединяет желание поддержать участников спецоперации.

Перед стартом жители Советска возложили цветы на мемориальном комплексе «Танк» и помолились о здравии тех, кто сейчас на передовой.

Перед Вечным огнём выстроились не только волонтеры, военнослужащие и юнармейцы. Среди тех, кто участвует в автопробеге, есть жены и матери участников специальной военной операции.

Алина, Жена участника СВО из Советска:
— Поддержать своих мужчин духом, силой, чтобы они там чувствовали себя хорошо, что мы их здесь ждём, мы верим, что они вернутся.

Юлия, Жена участника СВО из Советска:
— Мы должны поддержать наших мужчин, чтобы они чувствовали нашу поддержку. В Калининградской группе «Своих не бросаем» мы все там поддерживаем ребят и финансово, и посылки, и всё, что им нужно… Пытаемся помочь, как можем.

А помогают действительно все. Так, студенты Советского техникума-интерната ещё осенью начали шить балаклавы и отправлять их в зону специальной военной операции.

Аркадий Данилов, заместитель главы администрации Советского городского округа:
— Это инициатива наших жителей. Собирают, очень много собирают, большую поддержку оказывают. Конечно, в первую очередь, стараемся поддерживать наших ребят, которые отсюда ушли, из наших воинских частей.

От площади Ленина колонна из 70 автомобилей проехала больше 20 километров до посёлка Десантное. Возле памятника советским разведчикам участники автопробега почтили память тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине и её защите.

«Вести Калининград»

Другие новости по теме
В Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве прошел масштабный автопробегВ Гусеве прошел масштабный автопробегГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. С
    Синдром Кучеры
    25 февраля 2023 12:57

    5 лет назад такие же патриотические пробеги организовывал прошлый мэр Е.Михайлов. Рвал гордо в микрафон. А теперь живет в США.

    В.Соловьев каждый день рассказывает нам про патриотизм и как хорошо нужно умирать за Родину, а у самого сын в Лондоне и дачи в Италии.

    Я это к тому что почти каждый кто вот так пытается демонстративно орет со сцены про патриотизм оказывается лжецом и предателем, которому сегодня выгодно притворятся.

    1. ф
      фрилансер
      9 марта 2023 23:34

      но рвали русски bam береты:(

  2. Д
    Дима
    25 февраля 2023 14:41

    Такая нелепость 🤣 на опелях Ауди мерседесах бмв и других западных и американских  устраивают автопробег против запада и Америки 🤣. А теперь посчитайте сколько вы сожгли топлива бензина дизеля масла на этом пробеге в то время когда там в честь кого автопробег не хватает ни подштанников ни носков ни  этих горюче смазочных материалов. Л-логика.

  3. Г
    Гусевский Лось
    25 февраля 2023 15:47

    Это просто  "Швондеровщина" какая-то )).  Когда я смотрел фильм "Собачье сердце" то думал "ну да, Булгаков утрировал конечно, сочиняя свой роман.. Но нет.. Писал он видать с натуры..)) Осталось только собирать народ в Гусеве по воскресеньям на площади, и хором петь "Варшавянку"..

    Вихри враждебные веют над нами,
    Темные силы нас злобно гнетут,
    В бой роковой мы вступили с врагами,
    Нас еще судьбы безвестные ждут

    У Шапиро уже всё отобрали..  Вот это фиаско.. Врагу не пожелаешь такого..))  Всю жизнь унижаться, приспосабливаться, идти на сделки с совестью.. И вот когда, казалось бы, жизнь удалась, и можно встречать рассвет, стоя у окна своей  виллы, на берегу прекрасного озера, ни о чем не думая... И тут бац! Всё богатство и все надежды, всё превратилось в черепки.. А годы ушли, и второго шанса уже не будет. Мало того, в новых реалиях, речь будет идти о физическом выживании.

  4. Г
    Гусевец
    25 февраля 2023 16:37

    Неужели это правда , что Женя Михайлов в США смотался ? После гусевского правления он в Калининградский Водоканал рванул , с зарплатой в 150к? Вот тебе и патриот(((

    1. В
      Василий
      25 февраля 2023 17:11

      Да это правда, патриот уголовник Михайлов свалил в штаты, также и этот колхозник 🐮 на ниве первым побежит, не надо питать иллюзий к этим лицемерам и подлецам, набивающим карманы за счет жителей.

    2. 5
      555
      25 февраля 2023 17:44

      А еще он заделал бебика нашей знаменитой глав.врачу, может она тоже туда свалит, с нашей больницы?

      1. В
        Валера
        25 февраля 2023 18:10

        У него всегда был дурной вкус. Он же тоже вроде с колхоза, а там кроме навоза и алкашей красивых картин нет.

      2. П
        Пампам
        27 февраля 2023 13:41

        Нет, не он. Там папа гораздо влиятельнее, чем какой-то колхозан рыжий! 

  5. Л
    Лактионов
    25 февраля 2023 17:50
    25 февраля 2023 16:37, Гусевец написал:

    Неужели это правда , что Женя Михайлов в США смотался ? После гусевского правления он в Калининградский Водоканал рванул , с зарплатой в 150к? Вот тебе и патриот(((

    Вы еще спросите, а правда, что лучший друг и заместитель Мэра имеет паспорт поляка. И наш сопровождатель грузов на передовую потом конечно же рассказывает своему другу где что и как в зоне СВО.

    1. Ю
      25 февраля 2023 18:01

      Это правда, господин Михайлов сейчас в США.

  6. Ф
    ФСБ
    25 февраля 2023 18:06

    Вы ещё свои компьютеры и мобилки не отключили? 

    Тогда мы выезжаем к вам. 


    1. Ю
      25 февраля 2023 18:08

      Повторяю,

      "Сайт "Гусев онлайн" не является СМИ, и не отслеживает своих комментаторов. Кстати, единственный среди новостных сайтов области.

      Так что отследить никого не удасться!" Если нет уголовного дела.

      1. Ф
        ФСБ
        25 февраля 2023 18:47

        Прошу меня простить, сказанул не подумав!

        Простите, написал не подумав. 

        Когда всякая сволота, якобы "по пьяни" всякиеигадости про СВО в тырнете пишут, это тоже мне СМИ, только потом блеют свои раскаяния и на всю страну. 

        1. Г
          Гусевский Лось
          25 февраля 2023 19:10

          А вы кто такой простите!? Ваш мандат?

      2. A
        25 февраля 2023 19:54

        Неправда. Если надо, то легко отследят

  7. Г
    Гусевский Лось
    25 февраля 2023 19:10

    А вы кто такой простите!? Ваш мандат?

  8. С
    Старик
    25 февраля 2023 22:05

    Грустно все это. В годовщину войны надо бы панихиду по всем нашим ребятам отслужить и помянуть их, а не парады и пиар- акции устраивать. Сколько народу за год полегло. Вечная память всем погибшим! 

    1. Н
      Не старуха
      26 февраля 2023 11:28

      После пробега прошёл молебен в храме

      1. Г
        Гусевский Лось
        26 февраля 2023 14:25

        Надо попросить военных в Черняховске, чтобы на истребитель погрузили бы какую нибудь Чудотворную Икону, и  после этого - нужно три раза облететь область.  Сталин так сделал в 1941-м, и Москву спас.

  9. Д
    Дед Мазай
    27 февраля 2023 14:06

    Из всего автотранспорта администрации и подведомственных учреждений, нашли только единственную отечественную Ниву приобретенную директором МАУ для личных утех (охоты). 

  10. П
    Патриот.
    27 февраля 2023 19:08

    Интересно а кто продвигал по службе Михайлова , Воробьёва кто писал им характеристики думаю они сейчас занимают хорошие должности.

  11. В
    Василий
    27 февраля 2023 20:35
    27 февраля 2023 19:08, Патриот. написал:

    Интересно а кто продвигал по службе Михайлова , Воробьёва кто писал им характеристики думаю они сейчас занимают хорошие должности.

    А, что тут думать Николай Николаевич. Кроме того Му-му и предатель Родины - Воробьев вместе работали в юстиции, он же (Воробьев) его в администрацию привел и является крестным одного из детей.