Главная / Новости / Общество / В Гусеве в качестве эксперимента разрешили посадку пассажиров с билетами на площади и у афганских домов

В Гусеве в качестве эксперимента разрешили посадку пассажиров с билетами на площади и у афганских домов

18 марта 2023, 11:02
В Гусеве в качестве эксперимента разрешили посадку пассажиров с билетами на площади и у афганских домов

По просьбам жителей Гусева Министерство инфраструктуры Калининградской области вместе с перевозчиками приняли решение до конца марта в качестве эксперимента разрешить посадку пассажиров с билетами на двух остановках — «Площадь» и «Афганские дома».

При покупке билета в кассе автовокзала пассажиру необходимо будет уведомить кассира о том, что он сядет на определённой остановке. При покупке билета онлайн придётся позвонить на автовокзал и сообщить остановку.

Информацию об услуге разместят в здании автовокзала Гусева и в салонах автобусов. Если эта услуга не вызовет нареканий у пассажиров и перевозчиков, её введут на постоянной основе.

Напомним, несколько дней назад жительница Гусева рассказала, что при покупке билета на автовокзале до Калининграда пассажир не сможет сесть в автобус на площади. Данная информация вызвала живое обсуждение.

Другие новости по теме
Купивший билет до Калининграда на автовокзале не может сесть в автобус на площадиКупивший билет до Калининграда на автовокзале не может сесть в автобус на площадиВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходами
  1. Х
    Хм..
    18 марта 2023 11:10

    Оказывается, всё можно сделать для людей, если есть желание!

    1. Г
      Гость Сергей
      18 марта 2023 11:41

      Если бы было желание, то признали бы свою ошибку, извинились и отменили любые условия. 

      Есть билет?  - милости просим к посадке на любой официальной остановке.

      А здесь какой-то эксперимент. Эксперимент...

      Что за бред?

  2. Г
    Гость.
    18 марта 2023 11:34

    Зачем всё усложнять? А если человек передумал садиться на определенной остановке?

  3. П
    Петя
    18 марта 2023 12:11

    Где хочу там и сажусь , на официальной остановки , билет оплачен 

  4. с
    сердитый гражданин
    18 марта 2023 13:20

    Вообще то нужно останавливаться там где было заведено в городе Гуесве исстари, где заправка и в центре.. для кого автобусы ходят? ради кого? увеличите время движения автобуса.. какие проблемы? всё через пятую точку.. ориентир это пассажир и точка зрения шофёра автобуса  а не мысли кого то там сидящего в кресле жующего бубль гум... 

  5. В
    Вова
    18 марта 2023 13:43

    Очень рады, что прислушались! Но вот извещать о месте посадки-исключить, оставить три офиц. места-вокзал, площадь, заправка! 

  6. Г
    Гость Светлана
    18 марта 2023 18:43

    А чем Черняховск хуже? Там тоже есть остановка на выезде из города. 

  7. П
    Петя
    18 марта 2023 21:12

    Где угодно в том направлении ,куда куплен билет еще раз для всех место оплачено , и точка  сяду в Черняховске или в Междуречье  я его оплатил

  8. З
    Зануда
    19 марта 2023 06:21

    Теперь ждем жалоб от другой половины недовольных. Кто то купил билет и не поехал. Место будет свободно до Калининграда, но при этом билет на это место не купить. Теперь другая половина обиженных начнут жаловться, что в автобусе есть свободные места, а билетов нет, видите ли, кто то купил купил билет в Гусеве, а посадку будет делать в Междуречье 🤘. Опять срач, нытьё и жалобы. Были правила, правила работали. Так и нечего что то экспереминтировать и менять. Существующий порядок был правильный.

    1. Г
      Гость Гость
      19 марта 2023 08:14

      Хаха. В точку. Причем жаловаться на наличие свободных мест будут те же кляузники кто сейчас громче всех кричит: -Это МОЁ место, я его выкупил, хочу вообще назло всем не поеду и не сметь никому занимать МОЁ законное место.

      Это же классика жанра.

  9. А
    Анархист
    19 марта 2023 09:36

    Я оплатил проезд до Калининграда,и мое право сесть на автобус на любой остановке попутного направления,даже могу и не поехать,какая этим разница,позахапали ворюги все себе,и пытаются диктовать свои условия.......

  10. З
    Законник
    19 марта 2023 10:41

    Есть закон о правах потребителей, поездка на автобусе это услуга. И все действия исполнителя услуги - в данном случае, АК- 1802, должны соответствовать данному закону. 

    Есть официально утверждённые остановки, на них и обязан исполнитель предоставлять услугу.

  11. У
    Уже было
    19 марта 2023 10:50

    В 2018 году на остановках на площади и у афганских домов висели расписания с номерами междугородних автобусов и время их прибытия на эти остановки. Летом все школьники и студенты на каникулах. Так, что с местами посвободнее. Был куплен билет до Калининграда накануне, а утром сын стоял на остановке у афганских домов. Водитель проехал, даже не остановился, хотя сын махал ему с билетом в руке. В этом автобусе ехала соседка и потом сказала, что автобус был полупустой до Калининграда и его место тоже. Пришлось звонить диспетчеру в автоколонну. Сына посадили на следующий автобус. Но в том автобусы водитель начал возбухать, что надо было садится на вокзале. Многие знают, что если водитель сажает на остановках, то бывает деньги берет, а билет не даёт. Об этом писали многие в комментариях.

    Было написана жалоба в роспотреб и в автоколонну. В ответе автоколонны было написано, что если билет куплен на вокзале и в нем стоит посадка платформа 1, то и садится в автобус надо на вокзале. На вопрос:  для кого тогда висят расписания автобусов на остановках? Ответили: надо было в кассе предупредить, что посадка будет на другой остановке. То, что ни каких объявлений о том, что надо предупреждать кассира на автостанции нет, ответили - они отдельно, а мы отдельно. Получается фигня. Хорошо, что сына не наказали деньгами на работе, он только устроился работать. Стал предупреждать, что посадка в афганских, а в билете все равно стоит посадка на платформе 1. Но на площади люди садятся , у афганских уже бывало место его  занято, а в Черняховске сами знаете какие разборки с местами. Там пассажиры чуть ли не до драки доходят, чтоб именно их места освободили, даже если есть свободные.  Да, предложили вернуть деньги за билет. Так, что ещё зависит и от водителя.  Некоторые водители  даже не любят, когда с электронным билетом не на бумаге, а в телефоне пассажиры садятся в автобус. А если человеку надо срочно уехать, он купил онлайн, а распечатать негде. Вот и получается квест. 


  12. Э
    ЭтоЯ
    1 апреля 2023 19:19

    При покупке онлайн дважды не могла дозвониться до кассы автовокзала, чтоб сделать отметку о посадке на площади. Не ропщу, но хочется, чтоб услуга работала.