Главная / Новости / Общество / Названы лучше всех зарабатывающие главврачи в Калининградской области

Названы лучше всех зарабатывающие главврачи в Калининградской области

19 мая 2023, 11:06
Названы лучше всех зарабатывающие главврачи в Калининградской области

Самым хорошо зарабатывающим главным врачом в Калининградской области в 2022 году стал руководитель Областной клинической больницы Константин Локтионов.

В среднем за месяц ответственный за самое крупное учреждение здравоохранение региона, по данным минздрава Калининградской области, получал зарплату в размере 248,5 тыс. рублей.

За ним следует главный врач «Городской больницы № 2» Степан Миракян с 194,2 тыс. рублей в месяц.

На третьем месте следует исполняющий обязанности главврача Областной стоматологической поликлиники Евгений Волков — 186,5 тыс. руб. в месяц.

На четвёртом месте Татьяна Задоркина, главный врач Центра специализированных видов медицинской помощи (ул. Барнаульская, Калининград) с 179,8 тыс. руб. в месяц, но если добавить её совмещение — она же руководит Наркологическим диспансером Калининградской области, то с дополнительными 42,4 тыс. рублей в месяц Татьяна Геннадьевна перемещается на второе место в рейтинге.

Ежемесячную зарплату в 176,3 тыс. руб. получал в 2022 году Кирилл Баринов, исполняющий обязанности главного врача строящегося Онкологического центра Калининградской области.

С большим отрывом от них следует, например, исполняющий обязанности директора другого крупного учреждения здравоохранения — Центральной городской клинической больницы — Иван Саблин с 143 тыс. руб./месяц. Главный бухгалтер ЦГКБ Анна Мурзина, кстати, получала 152,9 тыс. руб./месяц.

Многим главным врачам приходится совмещать работу в разных учреждениях на одной и той же должности, находящихся, например, в случае Евгения Туркина, на расстоянии в 100 км друг от друга. Туркин руководит Противотуберкулёзным диспансером Калининградской области (зарплата 108 тыс. руб. в месяц) и Советским противотуберкулёзным диспансером. За последнюю названную работу он получал в 2022 году 16 639 руб. в месяц.

Среди совместителей также главные врачи нескольких районных больниц. Ольга Герцог разрывается между Гусевской ЦРБ за зарплату в 85 тыс. руб. и Краснознаменской ЦРБ за 18 тыс. руб.

Аналогичным образом совместительствует Елена Степанова: главный врач в Мамоновской городской больнице за 102,8 тыс. руб. в месяц и главный врач в Ладушкинской городской больнице за 22,2 тыс. руб. в месяц.

Виктор Гродницкий, главный врач Черняховской инфекционной больницы, с зарплатой 66,6 тыс. руб. в месяц также организует всю работу в Черняховской стоматологической поликлинике, но уже за 28,4 тыс. руб. в месяц.

В документах Минздрава обнаружено совместительство и другого качества: Ольга Сергеевна Павлова получала в 2022 году 56,1 тыс. рублей за работу главным врачом в Нестеровской центральной районной больнице и 50,5 тыс. руб. за работу своим же заместителем по медицинской части в той же больнице.

Аналогичное совместительство обнаруживается и на Городской станции скорой медицинской помощи в Калининграде, где Дмитрий Александрович Питяков, работая главврачом, получает 134,4 тыс. руб. в месяц, и там же своим же заместителем по гражданской работе и мобилизационной работе — 119 тыс. руб. в месяц, что выводит его на первое место по величине зарплаты в регионе.

Одну из самых низких зарплат среди главных врачей в районных больницах получал в 2022 году главврач в Балтийске Владимир Пикалов — 64,1 тыс. руб. в месяц.

Главный врач Озёрской центральной районной больницы Михаил Кораблев также не смог похвастаться высокой зарплатой в 2022 году — 66,3 тыс. руб./мес.

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко задекларировал за 2022 год годовой доход в 6 444 488 рублей, что в пересчёте на месяц даёт 536 791 рубль. В официальных сведениях нет данных о том, получен ли доход по основному месту работы или и из дополнительных источников.

«Русский Запад»

Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больниц«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыСколько стоит собрать ребенка в школу в городе ГусевеСколько стоит собрать ребенка в школу в городе ГусевеМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценам
  1. 😡
    😡😱☹️
    19 мая 2023 11:21

    Ну что же. За них можно только порадоваться.очень хочется пожелать хорошую з.п и другим работникам мед.учреждений... но увы пока это не сбывается....

    1. Ж
      Житель
      19 мая 2023 12:48

      И пожелать, чтоб их так лечили...и чтоб ждали записи к врачам месяцами, как мы ждем, а потом часами около кабинета

      1. В
        Васяся
        21 мая 2023 07:25

        Не ждите. Оперируйте себя и лечите сами по ютубу..."Аппендэктомия своими руками- это просто!". Спасибо вам, уважаемые пациенты за многочисленные иски к врачам, за сфабрикованные уголовные дела типа Элины Сушкевич, упрятавшие за решётку невиновных. За что боролись...Кушайте, только не обляпайтесь. 

    2. В
      Васяся
      21 мая 2023 07:18

      Ну, во-первых, это ЗАДЕКЛАРИРОВАННЫЕ зарплаты. Не факт, что они соответствуют реальным, доход "топов" ЛЮБОГО ЛПУ выше минимум в 5 раз. Но, как говорится, "кто на что учился". Второе: сейчас и рядовым врачам грех жаловаться, никто меньше 50 на ставку не получает, а если суммировать всякие совмещения-совместительства, ППК и стимулирующие, то у большинства под сотню точно. У РЯДОВЫХ врачей. Поэтому не надо тут лохматить бабушку, ладно? Кому интересно, могу выложить рассчётку.

    3. Г
      Гость Людмила
      21 мая 2023 07:36


      Предлагаю вывесить этот список при входе в каждое медучреждение области

  2. Г
    Гость Дмитрий
    19 мая 2023 12:08

    Официально все такие бедняжки, разрываются чтобы заработать копейку, а у каждого по несколько квартир и машин. Охотно верим официальным цифрам 🤣 

  3. М
    Медбрат
    19 мая 2023 12:09

    Мультиматом хочется говорить .

  4. Х
    Хм..
    19 мая 2023 12:57

    Это голый оклад. Есть премии за стаж, квалификацию, вредность, поощряющих коэффициент и другое. Особенно у руководящих. Так что там довольно приличные цифры будут уже. Конечно не у всех. Но всё же. Кравченко тому пример.

  5. К
    Ком
    19 мая 2023 13:48
    Среди совместителей также главные врачи нескольких районных больниц. Ольга Герцог разрывается между Гусевской ЦРБ за зарплату в 85 тыс. руб. и Краснознаменской ЦРБ за 18 тыс. руб.

    Да скорее разорвалась бы совсем.

    1. Ж
      Житель
      19 мая 2023 16:24

      🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍

    2. Г
      Гость Наталья
      20 мая 2023 09:23

      На такую мизкрную зарплату отдельного главврача не найти. Только не понятно почему она такая маленькая? В разы меньше других...

  6. В
    Вова
    19 мая 2023 18:36

    Совмещать можно только в свободное от основной работы время! Только руководителю можно сидеть сразу на "двух стульях!". А представьте рядовой врач во время приёма на основной работе, ну или санитарка, поедет работать в другой район! Кто бы это позволил! Отсюда и выводы:в озерской больнице нет текучести кадров, нет очередей, нет совещаний в рабочее время, прекрасное питание и т. п. 

  7. 1
    19
    19 мая 2023 18:55

    какие 85 тысяч не смешите умножайте как минимум на два.достаточно посмотреть справку о доходах. а сколько мимо кассы что называется. откуда столько квартир и машина не из дешевых

  8. Г
    Гость Вячеслав
    19 мая 2023 18:55

    При таких зарплатах врачи должны должным образом относиться к больным! С уважением пониманием и очень почтительно! Дабы лишиться своих мест могут на раз два! Задумайтесь врачи пожалуйста! Нынче другое время и как вы порой не церемонитесь с людьми так и они могут поступить также! Всем здоровья и успехов! 

  9. Г
    Гость Галина
    19 мая 2023 18:59

    Пусть расскажут больные как суют деньги  санитаркам ,мед /сестрам и ВРАЧАМ

  10. С
    Слов нет
    20 мая 2023 08:04

    Слов нет,ворюги и приспособленцы,особенно "порадовала"главбух областной ,мадам Мурзина...

  11. Г
    Гость Олег
    20 мая 2023 15:50

    Рыба ГНИЁТ с головы....да ставка в 15500руб.рядового медицинского персонала и 540тыс.руб. министра это результат совести и чести российского гражданина!!!! Молодцы!!!! Что- то ПРЕЗИДЕНТ говорил о том что разрыв не может быть в ..... МЕЖДУ НИЗАМИ И ВЕРХАМИ!!!!

    Возникает вопрос: А вознаграждение за работу у руководства медицинских учреждений вместе взятое с зарплатой министра Кравченко должно быть адекватное тем деньгам что получают наши военные в окопах и жизнь постоянно подвергается опасности или КАК-ТО ПО- ДРУГОМУ!!!!????МОЖЕТ НАОБОРОТ ДОЛЖНО БЫТЬ????  

    Так же есть вопрос к МИНИСТРУ Здравоохранению:: КОГДА ГОСПОДИН( ТОВАРИЩ) МИНИСТР ПОБЫВАЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ИЛИ ВООБЩЕ В ЗОНЕ СВО ГДЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЙ ДОЛГ ДА И ПОГИБАЮТ НАШИ МОЛОДЫЕ ПАРНИ С КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ И ОН ПОБЫВАЛ В НАШИХ ГОСПИТАЛЯХ И БОЛЬНИЦАХ??? ВИДИМО ЗАРПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЕТ ИСПРАВНО БОЛЕЕ 500тыс. руб.????!!! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ ЕГО ЗАБОТУ В ВИДЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЗОНЫ СВО ИЛИ СТРАХ НЕ МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ. ДА ПОНИМАЮ, ЭТО НЕ ХОЖДЕНИЕ ПО КОРИДОРАМ МИНИСТЕРСТВА И ПОСЕЩЕНИЕ РЕКЛАМНЫХ И ПИАРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. ТАК ДЕРЖАТЬ !!! ЛУЧШЕ НЕ ПИСАТЬ О БЛАГОСОСТОЯНИИ ВЕРХОВ А ОСВЕЩАТЬ РЕАЛИИ В КОТОРЫХ ЖИВУТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, НА КОТОРЫХ ДЕРЖИТСЯ ВСЕ В Т.Ч. УДАЧЛИВЫЕ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ЛИЧНОСТИ!!!!

  12. Л
    Люсялюся66
    20 мая 2023 19:50

    НЕ НАДО ПРОСТОЙ НАРОД НАОБЫВАТЬ  НЕ СМЕШИТЕ ЕСЛИ В ОБЛ БОЛЬНИЦЕ ПРОСТЫЕ ДОКТОРА ПОЛУЧАЮТ ПО100-180ТЫСЯЧ ТО ЧТО ГОВОРИТЬ О ГЛАВРАЧАХ И ГЛАВ БУХЕ ИМ САМ БОГ ВЕЛЕЛ ИЗДИТЬ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ😄😄😄😄😄

  13. Ж
    Житель КО
    21 мая 2023 15:14

    Особенно рады за Кирилла Баринова, исполняющий обязанности главного врача строящегося(!) Онкологического центра Калининградской области))) врачи и др медпнрсонал видимо так же получают там зп ))) простите, а кто это?

  14. х
    хз
    22 мая 2023 23:15

    Как её ещё земля носит?

  15. Г
    Гость Виктория
    18 июля 2023 16:07

    Очень любопытный факт. Главный врач Нестеровской црб получала зарплату за работу главным врачом в 22 году и за работу своим же заместителем. Вы реально???? Логика вообще есть такое писать? Вопрос: а ее заместитель,работающая весь 22 год даром. Для чего она весь год ходила на работу? От того, что дома заняться нечем? Ну прежде писать такое,проверяйте!!!