Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве из-за чрезмерного водопотребления на некоторых улицах возникли проблемы с водоснабжением

В Гусеве из-за чрезмерного водопотребления на некоторых улицах возникли проблемы с водоснабжением

9 июня 2023, 14:55
В Гусеве из-за чрезмерного водопотребления на некоторых улицах возникли проблемы с водоснабжением

Норма водопотребления на одного человека в сутки составляет 120-160 литров, что является 3093м³/сутки. Данное правило отображено в договорах с ОАО «Гусев-Водоканал».

По состоянию на сегодняшний день количество потребляемой воды населением увеличилось до 4200м³/сутки, что значительно превышает всевозможные нормы.

По данной причине происходит дефицит холодной воды, что негативно отражается на потребителях, проживающих в отдаленных районах от насосной станции. В частности это жители многоквартирных домов 4-5 этажей на улицах Московской, Балтийской, Маяковского, а также индивидуальных жилых массивов в районе улицы Некрасова и поселков Брянское и Первомайское.

В настоящее время проводятся мероприятия по увеличению добычи воды из артезианских скважин.

Водоканал убедительно просит временно ограничить полив почвы на приусадебных участках.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЖителей посёлков просят сократить поливы огородов из-за чрезмерных расходов водыЖителей посёлков просят сократить поливы огородов из-за чрезмерных расходов водыИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Н
    Не ветеран
    9 июня 2023 15:41

    Что-то новое в математике. 1литр всегда был равен 1 куб.дм. или 0,001 куб.м , 3093ку.м. и 160 л как ну совсем не попадают под это отношение.

    1. У
      Ученый
      9 июня 2023 16:29

      Так это же считали неучи из команды Саныча

  2. я
    я
    9 июня 2023 16:38

    То зимой снег неожиданно выпал, теперь летом неожиданно наступила засуха.

  3. о
    оптимист
    9 июня 2023 17:15

    Сейчас надо экономить воду, а когда начнутся дожди, тогда и поливайте свои огороды?

  4. О
    Отправьте автора статьи в школу
    9 июня 2023 17:38

    3093 куб.метра=3093000 литра

    1. И
      Имя
      10 июня 2023 11:07

      Это объем на город на весь, суммарный. В поселках есть свои скважины еще.

  5. А
    Алина
    9 июня 2023 18:08

    А в Черняховске нет такой проблемы? Почему? Или там дожди идут,или огороды не поливают там? 

  6. Ф
    Федя
    9 июня 2023 18:10

    Как срать так тапки снимать! Специалисты хочу вам сообщить у нас лютый капитализм и никто не в праве ограничивать меня в покупки воды!!!!! А ваше дело продать её мне в требуемом мне объёме!!!!

    1. Г
      Гость.
      9 июня 2023 19:35

      Да без проблем. Сколько тебе воды надо и сколько платишь, капиталист ты наш? Начерпаю тебе из реки, если в цене сойдемся.

      1. Ф
        Федя
        9 июня 2023 20:34

        5 тонн! В твоей таре! 35 рублей за литр! Завтра к 9 00 утра, не успеешь оштрафую!!!

        1. Г
          Гость.
          9 июня 2023 21:27

          Кидай задаток 30%

        2. Г
          Гость Игорь
          9 июня 2023 21:30

          Оплата по факту!

          Мы будем с соседями тебя ждать в 9 00!!! Не опоздай!

        3. Ф
          Федя
          10 июня 2023 09:16

          Ну ты и пиз@обол!!!

        4. Г
          Гость.
          10 июня 2023 13:05

          Нет аванса- нет поставки товара. Ты же неплатежеспособен, нищеброд. Откуда у тебя 175т.р. на воду?

        5. Ф
          Федя
          10 июня 2023 22:44

          Ну ты и дура! Упустил шанс заработать 175 тыс. Рублей!!

          Ну ты лошара! Федя молодец , расшифровал пиз@обола!

  7. О
    Опа
    12 июня 2023 04:13

    А чё по качеству воды ничего не говорим?

    Водоканал с управляющей давно по шапке получали?!

    1. И
      Имя
      12 июня 2023 11:21

      Вопрос сам по себе отпадает когда напряг, а если все отлично начинается ковыряние пальцем во всяких интересных местах.


      https://gusev-online.ru/news/obshestvo/26392-v-guseve-na-ulice-baltijskaja-voda-vonjaet-iz-za-rzhavyh-trub.html

      "Малой 7
      19 мая 2023 14:36
      Радуйтесь, что такая вода, а то «лето жаркое» придёт, может подземные резервуары опустеют (не рассчитаны на такое потребление) - тогда перебои и с такой и этакой водой будет."