Главная / Новости / Общество / В Гусевской больнице из-за наплыва пациентов человека после инсульта и с пневмонией положили в коридоре

В Гусевской больнице из-за наплыва пациентов человека после инсульта и с пневмонией положили в коридоре

23 июня 2023, 12:07
В Гусевской больнице из-за наплыва пациентов человека после инсульта и с пневмонией положили в коридоре

В мае местный житель был доставлен на скорой помощи в реанимационное отделение гусевской больницы с диагнозом двухсторонней пневмонии. Человек уже перенес инсульт и не мог обслуживать себя самостоятельно.

Несколько дней спустя его перевели из реанимации на терапию в общий коридор рядом с вешалкой для одежды, где переодевались люди. Врачи объяснили эту ситуацию тем, что на нижнем этаже не было свободных мест, а на верхний этаж больного они не могут поднять.

По словам родственницы больного, в коридоре был сквозняк, так как уличные двери были открыты. Врачей пришлось ждать 1,5 часа, чтобы получить какую-то информацию. Когда родственники осмотрели место, где лежал больной, они обнаружили, что уход за ним был ненадлежащим, и на пеленке, которая лежала на кровати, были иголки.

Министерство здравоохранения Калининградской области прокомментировало эту ситуацию и сообщило, что на тот момент врачи ожидали освобождения места в палате, так как был большой наплыв пациентов. По принятой в больнице маршрутизации лежачих пациентов для оказания медицинской помощи на верхний этаж не перемещают. Позже больного перевели в палату, и, по информации Минздрава, на постели не было никаких иголок, так как у пациента был катетер.

Минздрав указал руководству больницы на необходимость перестройки рабочих процессов для более оперативного размещения пациентов в палатах и предотвращения подобных случаев.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. В
    Вова
    23 июня 2023 12:11

    Какое безсердечное отношение... Им бы побыть на месте больного! Сочувствую... 

  2. о
    ой
    23 июня 2023 12:13

    у минздрава как всегда все в порядке

  3. Д
    Дина
    23 июня 2023 12:15

    Со слов знакомой санитарки места есть всегда,просто вымогают деньги

  4. Г
    Гусевец
    23 июня 2023 13:02

    Где же наш депутат, главный редактор местного брехунка "За долбанный труд", почему молчит или только хвалебные отзывы про больницу может писать?  

  5. П
    Пострадавший
    23 июня 2023 13:25

    Более10 лет прошло ,когда пришлось столкнуться с подобной ситуацией! А ничего не изменилось в Гусевской ЦРБ! Подобные пациенты должны лежать в палате интенсивной терапии, а не в общей палате,тем более в коридоре!  Ещё проверьте медкарту, там медикаментов видимо списано на этого больного тонну,а потом в аптеку сдано на продажу( и такое тоже имеет место)! Медработники считают себя ,😇,( с нимбами). И не думаю,что жизнь свою закончат так же,как и все,никому не нужные! Но это на совести " врачей",к которым нет никакого уважения.Они сами себя наказывают.

  6. И
    Имя1
    23 июня 2023 14:32

    Что можно рассказать: в конце мая 2022 года привезли с инсультом гражданку П. в гусевскую црб, положили в коридоре терапии, после жалоб (в прокуратуру,  к глав.врачу) переложили в палату, через какое время начали лечение не известно. Через 10 дней направили в Калининград на Летнею 3, там продержали 14 дней и сказали забирайте домой. По срокам минздрава должны лечить в каждом мед. учреждений от 21-30 дней.

    1.Итог: не разговаривает, рука и нога одной стороны не рабочие (не функционируют). Мед. комиссия решила не своевременная мед.помощь.  

    2.Итог: обращение в мед. Здрав области – записи нахождения в гусевской црб нет, после прокурорской проверки нашли. Так же больничный не заводился, оформлен был задним числом. Ответ глав.врачем гусевской црб - все медицинские назначения были выполнены в полном объеме гражданке П.

    3.Итог:  обращение депутату области и гос.д. -  все медицинские назначения были выполнены в полном объеме гражданке П., медицинские заключения- являются секретом / врачебной тайне относятся любые сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, а также иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении (ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", далее – Закон № 323-ФЗ)/. более этого сообщить не можем.

  7. Г
    Гость Дмитрий
    23 июня 2023 14:58

    Тупо хотели бабок тогда бы и место нашлось. Как будто вы не знаете что за персонажи там работают.

  8. В
    Вова
    23 июня 2023 20:21

    Порядка никогда не будет! Каждый норовит заработать-дневной стационар на выходные списывает все, в терапии лежишь-так другого профиля врач(невролог, хирург...) ни за что не подойдёт(вы же к терапевту легли!), санитарка себе шумит-мыть не буду.... Вот, нам бы так рассуждать на своих рабочих местах! Забывают, что мы их всех содержим! 

    1. ч
      читатель
      23 июня 2023 21:26

      что-то не понятно на счёт дневного стационара

  9. b
    24 июня 2023 09:29

    Алиханов рассадил по тёплым местам областных министерств своих прихлебателей, те прикрывают своих подстилок рассаженых по районам. Ни те, ни другие ,ни на что не способны, поэтому прикрывают друг друга чтобы тупо не остаться без работы. Пока областью будут править москвачевские варяги, в лучшую сторону не изменится ничего, а судя по реакции облминздрава на жалобы жителей, скоро начнут в больницах оспенные одеяла раздавать, чтоб никто уже не доставал их своими жалобами.

  10. З
    Зинаида
    24 июня 2023 09:31

    Гусевская больница нормальная, сама лежала в неврологии, врачи внимательные, питание приемлемое, может была проблема с местами, зря наговариваете

  11. Р
    Ришат
    24 июня 2023 09:36

    Срочно опровержение, в виде хвалебной статьи о руководстве црб!! такого в больнице не может быть😉

  12. М
    Мммммммм
    25 июня 2023 14:52

    Я с Ришатом согласна.в стационаре мед.сестры .уборщицы и врачи хорошие.а вот питание.гавно!!!как поросят кормят.

    Как поросят кормят.а так все хорошо

  13. А
    АЧ
    3 августа 2023 18:01

    Интересно для кого у нас создан кардиоцентр. Везде только и слышны хвалебные оды, а на самом деле к сосудистому хирургу не попасть, к кардиологу не попасть. Чтобы сделать кардиопакет я должен ехать в Родники под Калининградом за 120 км, а у себя в Гусеве ни за что не попадёшь. До каких пор можно терпеть этот беспредел. Чтобы сделать ФГС бесплатно запись ведётся за 1.5 - 2 месяца, зато если платно то пожалуйста хоть на следующий день. Рыба гниёт с головы, и чем раньше её заменить тем скорее все станет на свои места, всё будет хорошо. А пока увы...