Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Минздрав просит не переживать: врачи в гусевскую больницу трудоустраиваются активно

Минздрав просит не переживать: врачи в гусевскую больницу трудоустраиваются активно

4 июля 2023, 14:24
Минздрав просит не переживать: врачи в гусевскую больницу трудоустраиваются активно

Жительница Гусева поинтересовалась, есть ли в городе врачи: женщина не смогла попасть к хирургу. Минздрав Калининградской области пояснил, что врачи, положенные на количество населения муниципалитета, есть почти все.

Хирург есть — совместитель, приём ведёт по записи четыре дня в неделю. 3 июля он уходит в отпуск, вместо него будет другой. Руководство больницы в конце июля ждёт хирурга на постоянную работу, а также еще и выпускника ординатуры в сентябре. Из другого региона прилетел очередной специалист — реаниматолог. В сентябре ждут ещё терапевтов.

Гусевцев просят не переживать: врачи в местную больницу трудоустраиваются очень активно.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Из-за отсутствия хирурга гусевцы вынуждены ездить в больницу ЧерняховскаИз-за отсутствия хирурга гусевцы вынуждены ездить в больницу ЧерняховскаМинздрав прокомментировал сообщения о невозможной записи к хирургу в ГусевеМинздрав прокомментировал сообщения о невозможной записи к хирургу в ГусевеВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работников
  1. Г
    Гость Сергей
    4 июля 2023 14:31

    Уф, отлегло! Теперь я спокоен!

  2. Г
    Гость александр
    4 июля 2023 15:41

    еще активнее увольняются, но вы тоже не переживайте, а то заболеете, а врачей нет)

  3. д
    джон конар
    4 июля 2023 16:15

    Может быть стоит привести статистику сколько мед. работников уволились за время руководства глав. врача, сколько принято. Провести опрос и минимальный анализ- в чем причина увольнения? Возможно кто то имеет желание вернутся при определенных условиях, особенно это касается хирургов. 

  4. Д
    Дина
    4 июля 2023 17:15

    Ну если кто не доживет до приезда новых врачей то это уже ваши проблемы!

    1. Д
      Дядька Лео
      5 июля 2023 10:41

      А кто говорил, что будет легко?

  5. Г
    Гость Гость
    4 июля 2023 20:56

    Сказки от минздрава. Интересно они комментарии читают. 

    1. М
      Мила
      5 июля 2023 07:04

      Не читают.... Минздрав приехали бы в Гусев, пообщались бы с людьми, а не отчёты посылать сверху!!! Все жители города знают, что главврач всех прекрасных врачей разогнала,все люди требовали убрать "герцогиню",которая вредит населению города,но имея "мохнатую "руку в области продолжает "руководить" больницей!! Минздрав области жителей не слышет,им наплевать, что врачей специалистов нет в Гусеве,....

      1. Г
        Гостья
        5 июля 2023 10:17

        Пусть бы и забирали к себе этого"ценного" для них главврача в Калининград.

      2. М
        Ммммммимм
        7 июля 2023 18:19

        А.вы сами напишите в Минздрав и узнаете что бвдет с ВАМИ.а то языками все готовы чесать

  6. Г
    Гойда
    4 июля 2023 21:23

    Самый западный город России остался без воды. Город без воды, который при немцах с водой был, при коммунистах был с водой. А вы удивляетесь, что врачей не хватает. С нашим Антошкой деградация во всех сферах. Спасибо партии за это.

    1. П
      Просто Я
      4 июля 2023 22:39

      Зато туристов больше,чем местных в три раза(((

  7. Г
    Гость Местный
    5 июля 2023 09:34

    Летят перелетные птицы, только надолго не задерживаются они тут.

  8. Н
    Недоумевающая
    9 июля 2023 09:24

    Аппендициты оперируют в Черняховске и Калининграде! Господи помилуй, никогда такого не было. Скоро за мед.помощью в Смоленск ездить будем?

  9. А
    АЧ
    3 августа 2023 17:56

    Интересно для кого у нас создан кардиоцентр. Везде только и слышны хвалебные оды, а на самом деле к сосудистому хирургу не попасть, к кардиологу не попасть. Чтобы сделать кардиопакет я должен ехать в Родники под Калининградом за 120 км, а у себя в Гусеве ни за что не попадёшь. До каких пор можно терпеть этот беспредел. Чтобы сделать ФГС бесплатно запись ведётся за 1.5 - 2 месяца, зато если платно то пожалуйста хоть на следующий день. Рыба гниёт с головы, и чем раньше её заменить тем скорее все станет на свои места, всё будет хорошо. А пока увы...

  10. Г
    Гость Надежда
    23 октября 2023 21:34

    А кто и что из вас сделал ,чтобы снять эту ,,геруогиню,, тольпо друг другу здесь души изливаем,не таких снимают ,под лежачий камень вода не течет!!!