В текущем году прокуратура внесла 11 замечаний по проектам местного самоуправления
На территории Гусевского городского округа органами местного самоуправления проводится работа в сфере муниципального нормотворчества, однако, Гусевской городской прокуратурой зачастую выявляются нарушения в указанной сфере.
За 1 полугодие 2023 года Гусевской городской прокуратурой выявлено 24 нормативных правовых актов, противоречащих нормам федерального законодательства, в том числе в 9 выявлены коррупциогенные факторы. На данные нормативные правовые акты принесены протесты, по результатам рассмотрения которых в постановления внесены изменения, решения отменены.
За указанный период Гусевской городской прокуратурой в администрацию МО «Гусевский городской округ» направлено 1 представление об устранении нарушений в связи с выявленным пробелом в правовом регулировании и требованием разработать нормативный правовой акт, 7 информаций, предложений о необходимости принятия или приведения в соответствие с изменениями федерального законодательства нормативного правового акта.
За 1 полугодие 2023 года Гусевской городской прокуратурой было внесено 11 замечаний и предложений на проекты нормативных правовых актов органов местного самоуправления, о необходимости исключения коррупциогенных факторов из проекта — 7.
Коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах и их проектах выявлены ввиду отсутствия или неполноты административных процедур.
В результате рассмотрения информаций о необходимости исключения коррупциогенных факторов из проекта, в принятых нормативных правовых актах выявленные коррупциогенные факторы исключены.
Другие новости по теме



