Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Жители дома на Московской, исправно оплачивающие ЖКХ, должны сами ремонтировать подъезд

Жители дома на Московской, исправно оплачивающие ЖКХ, должны сами ремонтировать подъезд

30 июля 2023, 21:25
Жители дома на Московской, исправно оплачивающие ЖКХ, должны сами ремонтировать подъезд

В начале июля приезжий мужчина поделился фотографиями печального состояния подъезда в многоквартирном доме 23 на Московской в Гусеве. Гость, приехавший к родственникам, был потрясен видом подъезда в центре города. Мужчина выразил недоумение, поскольку все квитанции были оплачены.

Управляющая компания сообщила специалистам Минконтроля Калининградской области, что текущий ремонт подъезда в этом доме не включен в договор. Жители могут ознакомиться с договором управления в своей управляющей компании или на сайте госуслуг. Чтобы управляющая организация провела ремонт, необходимо провести общее собрание жильцов, где будет принято решение о порядке выполнения работ, их стоимости и источнике финансирования.

По информации из Министерства строительства и ЖКХ, последний ремонт крыши и фасада дома 23 на Московской был выполнен в 2008 и 2009 годах. Следующий период ремонта запланирован не ранее 2027–2029 годов, учитывая дату постройки дома в 1945 году. Однако при наличии достаточных средств в Фонде капитального ремонта, работы могут провести раньше. Решение о том, какие именно работы будут выполнены, примет инженер Фонда за год до начала работ. Капитальному ремонту подлежат шесть конструктивных элементов: крыша, фасад, фундамент, подвал, инженерные сети и лифт, если есть.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовГусевским судом удовлетворены требования собственника квартиры в жилом домеГусевским судом удовлетворены требования собственника квартиры в жилом доме
  1. Ж
    Жиза
    30 июля 2023 21:44

    Таких подъездов по городу сотни, но администрации плевать, они сами в них не живут.

  2. Я
    Я
    30 июля 2023 22:06

    Судя по состоянию евроокна и почтового ящика, больше вопросов к жильцам этого подъезда.

    Паутина на лестницах. Там точно люди живут?

    1. Ж
      Житель
      31 июля 2023 06:42

      Окно разбито уже пластиковое, современное, ящики висят тоже сосременные и уже в говнище...похоже там хоть что делай, все будет похерено очень быстро...

  3. 😡
    😡😱☹️
    30 июля 2023 22:16

    Дом 1945 года? Опять наглая ложь. А в квитанциях строка текущий ремонт, это о чём? Немецкий жилой фонд весь долден считаться ветхим если не был отремонтирован капитально после ВОВ.  

    1. П
      Прохожий
      31 июля 2023 01:38

      К слову, если не в курсе, то большинство домов старого фонда в Гусеве имеют дату введения в эксплуатацию 1945 года, даже если те были построены гораздо раньше и на постарали из-за войны 

  4. z
    zxcvb
    30 июля 2023 23:27

    Добро пожаловать в МУП который как пели песни на момент создания "УК под управлением Администрации это гарантии контроля работ и сферы жкх". ))))

  5. Г
    Гусевец
    31 июля 2023 07:19

    У муп управление жкх долгов на 11 млн. рублей и счета все арестованы, а средства которые собирали на текущий ремонт отсутствуют. На что и как они буду производить ремонт?

    1. О
      Остап
      1 августа 2023 03:42

      Представьте что будет если дома начнут уходить? Они же должны передать дому все накопленные средства по текущему ремонту, максимум через 30 дней.

      МУП по факту банкрот, это пирамида т.к. на всех денег не хватит в случаи массового ухода. Поэтому либо надо уходить первым, либо не копить большие суммы и выполнять работы т.е. реализовывать накопления.

      1. Г
        Гусевец
        1 августа 2023 08:13

        Там не денег не хватит возвращать каждому дому, их там просто нет. Поймите вы уже это. Команда перпективного управленца довела прибыльное предприятие до банкротства

  6. п
    пенсионер
    31 июля 2023 09:08

    Свалили на жильцов весь жилой фонд в ужасном состоянии и теперь получается жильцы сами виноваты.

  7. Г
    Гость Серж
    31 июля 2023 09:53

    И так все дома в Гусеве, фасад сделали чтобы приезжие удивлялись как у вас хорошо и какой саныч молодец а внутри разруха и говнище, это не работа а профанация градоначальника

    1. Г
      Гусевец
      31 июля 2023 09:58

      А причем тут Саныч, этот "маскарад" был сделан еще до него. Вы не только в подьезды зайдите, а еще в подвалы и дворы этих домов с красивыми фасадами

    2. Я
      Я
      31 июля 2023 10:04

      Такая практика по всей России во все времена. Потемкинские деревни.

  8. В
    Вова
    31 июля 2023 10:23

    Живут пофигисты, а ведь каждому принадлежит часть коридора, лестницы и т. п. и почему-то не могут даже чистоту навести, все Баре, ждут, что придёт кто-то, что-то сделает! И так всюду и вовсем, а хотим жить хорошо! 

  9. 3
    3
    31 июля 2023 10:50
    31 июля 2023 10:23, Вова написал:

    Живут пофигисты, а ведь каждому принадлежит часть коридора, лестницы и т. п. и почему-то не могут даже чистоту навести, все Баре, ждут, что придёт кто-то, что-то сделает! И так всюду и вовсем, а хотим жить хорошо! 

    Вот тоже поражает, ну не хотите сами мыть, наймите уборщицу!Мы платим 100р., в месяц нам приходит и моет уборщица.Это же антисанитария, фу!Самим не противно?!

    1. Л
      Лолита
      31 июля 2023 11:39

      Мы тоже платим 100р.за уборку подъезда,в управляйку, но вот уже прдьезд никто не убирает, правда каждые полгода управляйка делает перерасчёт за неоказанную услугу.НО! , какое то время они пользуются этими деньгами! ЖКХ это источник неконтролируемых доходов,доказать или потребовать что либо невозможно,от слова Совсем.Поэтому их и развеялось столько.Раньше был один Жек на город,и порядка больше было.

      1. 2
        23
        31 июля 2023 14:43

        Мы не платим управляющей по 100р.Мы нашли уборщицу, и по факту ей оплачиваем.

  10. Ж
    Житель
    31 июля 2023 13:21

    В компании вакуленко 95 процентов отремонтированных под ездов, они уже пошли по второму кругу ремонтировать, а у этих все отговорки, то денег нет, то некем делать.

    1. Д
      Да
      31 июля 2023 23:56

      Да, это правда.Нам отремонтировали тоже.Заходишь, и приятно.Но у нас, и до этого было приятно.

    2. Г
      Гость Эдуард
      1 августа 2023 03:51

      Согласен. По крайней мере у РЦ есть активы в виде недвижимости, если не ошибаюсь офисное здание и хоздвор у них является собственностью РЦ. Есть техническая база, техника, хоздвор.

      Остальные в городе либо в безвозмездной аренде у муниципалитета (МУП) либо вообще ничего не имеют типа Веги и ещё кого-то, это означает, что всё на субподрядах что автоматом увеличивает ценник, по сути в таком случаи УК это посредник между заказчиком (жильцами) и исполнителем. В аренде это означает что при банкротстве с УК ничего невозможно взыскать.
      Самое печальное то, что львиную долю домов загнали в МУП одним постановлением картавого без ведома самого дома.

  11. Р
    Рома
    31 июля 2023 13:53

    Верховный суд РФ уже не раз подтверждал, что управляющая организация обязана содержать общедомовое имущество в надлежащем состоянии (в т.ч. своевременно проводить необходимые ремонтные работы) независимо от решения общего собрания собственников (см. например, определение Верховного суда РФ № 48-КГ18-22).

    Но это — при условии, что план ремонтных работ не выходит за рамки перечня, предусмотренного нормативными актами (Минимального перечня работ и услуг, № 290 и т. д.). В таком случае никакой дополнительной платы с собственников управляющая компания взимать не вправе.

    Если же управляющая организация или сами жильцы дома предлагают провести какие-то дополнительные работы по благоустройству подъезда, то без решения общего собрания собственников обойтись уже не удастся — на нем в т.ч. должна быть определена стоимость работ и размер взноса с каждого собственника (см. например, определение Верховного суда РФ № 301-ЭС20-13447).

  12. В
    Вова
    1 августа 2023 13:58
    31 июля 2023 13:21, Житель написал:

    В компании вакуленко 95 процентов отремонтированных под ездов, они уже пошли по второму кругу ремонтировать, а у этих все отговорки, то денег нет, то некем делать.

    Вакуленко не распыляет деньги на текущий ремонт квартир собственников(замена батарей и т. п. излишеств) приближенных к УК,считает деньги и наиболее востребованные услуги оказывает, а не по "свистку"... 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Роман
21 минуту назад
Нужно сделать удобной жизнь граждан с Узбекистана и Таджикистана, они плодоносят хорошо. Черные мальчики будут любить белых девочек, детки красивенькие будут. 
Л
Лолита
1 час назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
3 часа назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
3 часа назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
3 часа назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
3 часа назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
4 часа назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
6 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
6 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме