Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Жители дома на Московской, исправно оплачивающие ЖКХ, должны сами ремонтировать подъезд

Жители дома на Московской, исправно оплачивающие ЖКХ, должны сами ремонтировать подъезд

30 июля 2023, 21:25
Жители дома на Московской, исправно оплачивающие ЖКХ, должны сами ремонтировать подъезд

В начале июля приезжий мужчина поделился фотографиями печального состояния подъезда в многоквартирном доме 23 на Московской в Гусеве. Гость, приехавший к родственникам, был потрясен видом подъезда в центре города. Мужчина выразил недоумение, поскольку все квитанции были оплачены.

Управляющая компания сообщила специалистам Минконтроля Калининградской области, что текущий ремонт подъезда в этом доме не включен в договор. Жители могут ознакомиться с договором управления в своей управляющей компании или на сайте госуслуг. Чтобы управляющая организация провела ремонт, необходимо провести общее собрание жильцов, где будет принято решение о порядке выполнения работ, их стоимости и источнике финансирования.

По информации из Министерства строительства и ЖКХ, последний ремонт крыши и фасада дома 23 на Московской был выполнен в 2008 и 2009 годах. Следующий период ремонта запланирован не ранее 2027–2029 годов, учитывая дату постройки дома в 1945 году. Однако при наличии достаточных средств в Фонде капитального ремонта, работы могут провести раньше. Решение о том, какие именно работы будут выполнены, примет инженер Фонда за год до начала работ. Капитальному ремонту подлежат шесть конструктивных элементов: крыша, фасад, фундамент, подвал, инженерные сети и лифт, если есть.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовГусевским судом удовлетворены требования собственника квартиры в жилом домеГусевским судом удовлетворены требования собственника квартиры в жилом доме
  1. Ж
    Жиза
    30 июля 2023 21:44

    Таких подъездов по городу сотни, но администрации плевать, они сами в них не живут.

  2. Я
    Я
    30 июля 2023 22:06

    Судя по состоянию евроокна и почтового ящика, больше вопросов к жильцам этого подъезда.

    Паутина на лестницах. Там точно люди живут?

    1. Ж
      Житель
      31 июля 2023 06:42

      Окно разбито уже пластиковое, современное, ящики висят тоже сосременные и уже в говнище...похоже там хоть что делай, все будет похерено очень быстро...

  3. 😡
    😡😱☹️
    30 июля 2023 22:16

    Дом 1945 года? Опять наглая ложь. А в квитанциях строка текущий ремонт, это о чём? Немецкий жилой фонд весь долден считаться ветхим если не был отремонтирован капитально после ВОВ.  

    1. П
      Прохожий
      31 июля 2023 01:38

      К слову, если не в курсе, то большинство домов старого фонда в Гусеве имеют дату введения в эксплуатацию 1945 года, даже если те были построены гораздо раньше и на постарали из-за войны 

  4. z
    zxcvb
    30 июля 2023 23:27

    Добро пожаловать в МУП который как пели песни на момент создания "УК под управлением Администрации это гарантии контроля работ и сферы жкх". ))))

  5. Г
    Гусевец
    31 июля 2023 07:19

    У муп управление жкх долгов на 11 млн. рублей и счета все арестованы, а средства которые собирали на текущий ремонт отсутствуют. На что и как они буду производить ремонт?

    1. О
      Остап
      1 августа 2023 03:42

      Представьте что будет если дома начнут уходить? Они же должны передать дому все накопленные средства по текущему ремонту, максимум через 30 дней.

      МУП по факту банкрот, это пирамида т.к. на всех денег не хватит в случаи массового ухода. Поэтому либо надо уходить первым, либо не копить большие суммы и выполнять работы т.е. реализовывать накопления.

      1. Г
        Гусевец
        1 августа 2023 08:13

        Там не денег не хватит возвращать каждому дому, их там просто нет. Поймите вы уже это. Команда перпективного управленца довела прибыльное предприятие до банкротства

  6. п
    пенсионер
    31 июля 2023 09:08

    Свалили на жильцов весь жилой фонд в ужасном состоянии и теперь получается жильцы сами виноваты.

  7. Г
    Гость Серж
    31 июля 2023 09:53

    И так все дома в Гусеве, фасад сделали чтобы приезжие удивлялись как у вас хорошо и какой саныч молодец а внутри разруха и говнище, это не работа а профанация градоначальника

    1. Г
      Гусевец
      31 июля 2023 09:58

      А причем тут Саныч, этот "маскарад" был сделан еще до него. Вы не только в подьезды зайдите, а еще в подвалы и дворы этих домов с красивыми фасадами

    2. Я
      Я
      31 июля 2023 10:04

      Такая практика по всей России во все времена. Потемкинские деревни.

  8. В
    Вова
    31 июля 2023 10:23

    Живут пофигисты, а ведь каждому принадлежит часть коридора, лестницы и т. п. и почему-то не могут даже чистоту навести, все Баре, ждут, что придёт кто-то, что-то сделает! И так всюду и вовсем, а хотим жить хорошо! 

  9. 3
    3
    31 июля 2023 10:50
    31 июля 2023 10:23, Вова написал:

    Живут пофигисты, а ведь каждому принадлежит часть коридора, лестницы и т. п. и почему-то не могут даже чистоту навести, все Баре, ждут, что придёт кто-то, что-то сделает! И так всюду и вовсем, а хотим жить хорошо! 

    Вот тоже поражает, ну не хотите сами мыть, наймите уборщицу!Мы платим 100р., в месяц нам приходит и моет уборщица.Это же антисанитария, фу!Самим не противно?!

    1. Л
      Лолита
      31 июля 2023 11:39

      Мы тоже платим 100р.за уборку подъезда,в управляйку, но вот уже прдьезд никто не убирает, правда каждые полгода управляйка делает перерасчёт за неоказанную услугу.НО! , какое то время они пользуются этими деньгами! ЖКХ это источник неконтролируемых доходов,доказать или потребовать что либо невозможно,от слова Совсем.Поэтому их и развеялось столько.Раньше был один Жек на город,и порядка больше было.

      1. 2
        23
        31 июля 2023 14:43

        Мы не платим управляющей по 100р.Мы нашли уборщицу, и по факту ей оплачиваем.

  10. Ж
    Житель
    31 июля 2023 13:21

    В компании вакуленко 95 процентов отремонтированных под ездов, они уже пошли по второму кругу ремонтировать, а у этих все отговорки, то денег нет, то некем делать.

    1. Д
      Да
      31 июля 2023 23:56

      Да, это правда.Нам отремонтировали тоже.Заходишь, и приятно.Но у нас, и до этого было приятно.

    2. Г
      Гость Эдуард
      1 августа 2023 03:51

      Согласен. По крайней мере у РЦ есть активы в виде недвижимости, если не ошибаюсь офисное здание и хоздвор у них является собственностью РЦ. Есть техническая база, техника, хоздвор.

      Остальные в городе либо в безвозмездной аренде у муниципалитета (МУП) либо вообще ничего не имеют типа Веги и ещё кого-то, это означает, что всё на субподрядах что автоматом увеличивает ценник, по сути в таком случаи УК это посредник между заказчиком (жильцами) и исполнителем. В аренде это означает что при банкротстве с УК ничего невозможно взыскать.
      Самое печальное то, что львиную долю домов загнали в МУП одним постановлением картавого без ведома самого дома.

  11. Р
    Рома
    31 июля 2023 13:53

    Верховный суд РФ уже не раз подтверждал, что управляющая организация обязана содержать общедомовое имущество в надлежащем состоянии (в т.ч. своевременно проводить необходимые ремонтные работы) независимо от решения общего собрания собственников (см. например, определение Верховного суда РФ № 48-КГ18-22).

    Но это — при условии, что план ремонтных работ не выходит за рамки перечня, предусмотренного нормативными актами (Минимального перечня работ и услуг, № 290 и т. д.). В таком случае никакой дополнительной платы с собственников управляющая компания взимать не вправе.

    Если же управляющая организация или сами жильцы дома предлагают провести какие-то дополнительные работы по благоустройству подъезда, то без решения общего собрания собственников обойтись уже не удастся — на нем в т.ч. должна быть определена стоимость работ и размер взноса с каждого собственника (см. например, определение Верховного суда РФ № 301-ЭС20-13447).

  12. В
    Вова
    1 августа 2023 13:58
    31 июля 2023 13:21, Житель написал:

    В компании вакуленко 95 процентов отремонтированных под ездов, они уже пошли по второму кругу ремонтировать, а у этих все отговорки, то денег нет, то некем делать.

    Вакуленко не распыляет деньги на текущий ремонт квартир собственников(замена батарей и т. п. излишеств) приближенных к УК,считает деньги и наиболее востребованные услуги оказывает, а не по "свистку"... 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
к
котовский
Вчера в 21:21
да и не нужен  этот кинотеатр  в интернете можно фильмы получше посмотреть , например " Ленин в Октябре "
К
Карина.
Вчера в 21:11
В четверг в 13:25, Скоробей написал: Крышу зала бокса отремонтируйте. Дети в дождливую погоду в зале, в лужах занимаются. Совершенно верно! Дети в ужасных условиях занимаются. 😡
Л
Любимая❤️
Вчера в 20:53
Ель очень красивая!
Г
Гость.
Вчера в 19:36
Чего раскудахтались? 6% сущие копейки. вам бы подняли на эти 6% не думаю, что особо оправдались бы этим копейкам.
Г
Гость Житель
Вчера в 14:29
Все жируют на шее трудового народа.
Н
Не партиец
Вчера в 12:10
Есть честные, грамотные люди, которые в роли мэра подняли бы город и разобрались во многих вопросах! Только таких даже до подачи документов не допустят! Все сделают, чтобы опорочить человека и не
б
баба Ванга
Вчера в 12:02
Самое главное чтоб во благо им пошло, на лекарства например.
В
Верный своему Отечеству
Вчера в 11:38
...А коммунальные услуги!..Забыли от куда берутся деньги!..они ждут: "народного возмущения!"..потом будут говорить:ох,какая плохая "революция"...
г
горожанка
Вчера в 10:23
Вам все не нравился мэр. Ругали, ругали. Теперь вообще выбрать некого.
б
баба Ванга
Вчера в 09:29
Вселенная не даст Павлику сесть в кресло мэра. Успокойтесь.Не по сеньке шапка эта ему будет.
м
м25
Вчера в 09:20
Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами » Информационный сайт города Гусева
м
м25
Вчера в 09:09
Так сейчас Паша Сергеевич (ненавистник детей и инвалидов, самоуправец в постановке левых знаков дорожных) будет мэром и командовать будет, скажет в сентябре так поставят в сентябре, жена (из близких
Г
Гость Житель
Вчера в 06:59
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ш
Шериф
Вчера в 06:40
Эх сват, понятно же что ты неудовлетворённый собой василек
П
Почти местный
Вчера в 04:58
Чет поздно привез, надо было в сентябре поставить
Г
Гудвин
В четверг в 23:13
такая маленькая почемучка, не нравится уезжай.
Ж
Жилец
В четверг в 22:23
А ещё хотелось бы узнать, почему зарплаты только себе, любимым, поднимаете? Забыли за чей счёт живёте? Утварь приспособленческая.