Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Мешкенингкен-Беренхаген — фольварк, в 7 километрах южнее Гумбиннена

Мешкенингкен-Беренхаген — фольварк, в 7 километрах южнее Гумбиннена

11 августа 2023, 15:28
Мешкенингкен-Беренхаген — фольварк, в 7 километрах южнее Гумбиннена

Мешкенингкен-Беренхаген располагался в 7 километрах к югу от Гумбиннена. Первое упоминание о этом поселке встречается в налоговых документах 1583 года.

В прошлом веке поселок насчитывал 16 домовладений, а общее население едва превышало 100 человек. Семья Шнайдеров, особенно многочисленная, занималась фермерским хозяйством, разводила лошадей и мастерила колеса для различной сельхозтехники. Важными объектами в поселке были мельница Эммануэля Теске и молочная ферма Альберта Николейта.

Жители поселка активно занимались сельским хозяйством: имели огороды и коптильни, а также содержали большое количество животных. В начале тридцатых годов XX века в Мешкенингкене насчитывалось 24 лошади, 57 коров, 61 овца и 58 свиней.

Помимо земледелия, поселок обладал богатыми лесными угодьями, которые предоставляли возможность для охоты.

Владимир Летягин

1 195 просмотров6 комментариев
5 голосов
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичАфриканская чума свиней грозит оставить область без мясаАфриканская чума свиней грозит оставить область без мясаВ Гусеве выявлено 4 новых объекта культурного наследияВ Гусеве выявлено 4 новых объекта культурного наследияИз-за вспышки африканской чумы губернатор обязал усилить работу по учету и изъятию свинейИз-за вспышки африканской чумы губернатор обязал усилить работу по учету и изъятию свиней
  1. Х
    Хуторянка
    11 августа 2023 18:02

    Там обязательно  должны были  водиться  и медведи,Название  поселка обязывает 

    1. б
      бб
      11 августа 2023 21:17

      и русские

  2. В
    ВерВольфович
    12 августа 2023 08:28

    Жили ведь люди.. А спустя 80 лет, разруха и запустение, как на домбасе

    1. Г
      Гость.
      12 августа 2023 18:05

      Жили люди, а потом захотелось чужой территории отхватить. 

      Если не учить историю то она обязательно накажет за невыученные уроки.

      Но иногда бывает уже поздно и никто не даст право на исправление.

  3. 😡
    😡😱☹️
    12 августа 2023 15:05

    Мы сейчас проживаем на остатках былой цивилизации...грустно. быть сейчас русским просто стыдно...


    ..

  4. Т
    Трипохол
    13 августа 2023 17:10
    12 августа 2023 15:05, 😡😱☹️ написал:

    Мы сейчас проживаем на остатках былой цивилизации...грустно. быть сейчас русским просто стыдно...


    ..

    Чемодан-вокзал-на...й

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 23:05
Для меня это праздник, ещё бы всё российские регионы освободить, и добавить Одессу с Харьковом. Остальное пусть вступает в ЕС. 
П
Прохожий
Вчера в 20:23
Поддерживаю Кривозубова, Юрию Лактионову можно даже расцеловать иноагентов и господ с Украины
К
Кривозубов
Вчера в 20:20
Санитары ловите юру он опять к компу дорвался.
Ю
Вчера в 16:39
Благодарим иноагентов, и господ с Украины, за то, что повышаете читаемость и рейтинг заметки, высказываясь здесь. 
С
Сергею
Вчера в 13:56
Езжай в Калининград на ул. А. Невского д.78А! Там тебе совершенно бесплатно проведут акцию о порядках и стандартах медицинского обслуживания. А если погостишь у них весь стандарт, то вернешься с
З
Здравствуйте
Вчера в 13:46
Новые украинские граждане и местные "патриоты", пишущие с ошибкой слово из трех букв! Распушите свои локаторы и прочитайте первый слог популярного стихотворения: "....А не пошли бы вы к нехорошей
Г
Гусевчанин
Вчера в 12:32
Да.. Хорошо сидеть вот  так, не таясь.. Можно и козла в домино забить..
М
Медуза
Вчера в 12:22
"В России, слава богу, дураков еще лет на сто припасено" Такое ощущение, что сегодня день открытых дверей в местном дурдоме
Г
Гусевчанин
Вчера в 12:29
"Риэлторы предлагают" )) Уже смешно. Эти аферисты, пытаются всучить лохам, жилье по космическим ценам, в регионе,  не самом благополучном, где хрен его знает что будет завтра. Все равно что в
Г
Гость.
Вчера в 12:08
«Одна страна, одна семья, одна Россия». Где-то я такое уже слышал. Правда, там еще говорилось про ОДИН ВОЖДЬ!
😡
😡😱☹️
Вчера в 10:06
Пафосное лицемерие...
Г
Гость Сергей
Вчера в 09:45
Лучше  провели бы акцию" Одна страна, одна Россия  одни стандарты медицинского обслуживания ". Для Гусева это актуально как никогда.
В
Вера
Вчера в 09:39
А использовать оборудование вражеских стран патриотично? Мы же за скрепы 
В
Вера
Вчера в 09:38
Ты-да.
С
Сфено
Вчера в 09:05
Дурачок и не лечишься
А
Александрa
Вчера в 09:01
Это принципиально?
К
КПРФ
Вчера в 07:12
Этож как надо было постараться, чтобы всю советскую промышленость похерить и вернутся опять к ручному труду, чтобы свечи и сети делать в ручную как в 19 веке.
Л
Лёлик
В четверг в 22:45
В четверг в 21:44, Прохожий написал: Инагент, а что тебе нет покоя? Прекрати писать нецензурные слова.  Там же ясно написано "еб.......м" ,а не ему!😂
Г
Гость Дмитрий
В четверг в 22:33
Все оборудование сделано у нас естественно?