Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / За хирургической помощью будут направлять в Черняховск, пока не появится специалист в Гусеве

За хирургической помощью будут направлять в Черняховск, пока не появится специалист в Гусеве

28 августа 2023, 14:55
За хирургической помощью будут направлять в Черняховск, пока не появится специалист в Гусеве

В областном минздраве рассказали, что в стационарах районных больниц, имеющих лицензию на оказание хирургической помощи, должен быть обычный хирург. Больница города Гусева в этом плане не исключение. И пока не появится специалист, все пациенты будут направляться в Черняховск.

Несмотря на это, по оценке властей, Гусевская больница является одной из самых укомплектованных в регионе по количеству прикрепленного населения. Отмечается, что дефицит кадров сохраняется не только в Калининградской области, но и во всей стране.

Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковКому необходима прививка и где её можно сделатьКому необходима прививка и где её можно сделать
  1. Г
    Гость Ирина
    28 августа 2023 14:56

    А там и вообще один фельдшер в Гусеве останется....  Оптимизация....

  2. Т
    Толян
    28 августа 2023 15:11

    А может пусть Губернатор направится в Абхазию вместе со своим министром здравоохранения, если не справляются со своей работой и для них обеспечить жителей Гусева нормальной медициной и найти хирурга это не решаемая задача.

    1. Г
      Герцогиня
      28 августа 2023 16:13

      Пока наш дед- стратег и многоходовочник играл в геополитику, во всех медвузах страны были сокращены бюджетные места так как вместо своих студентов набирали с африки или таджигистана и узбегистана, ну а своих только на платное. 

      20 лет такой многоходовочки и вот теперь у нас нет врачей. Ну а пенсионеры и дальше будут выбирать деда и потом ныть что врачей нет и виновата я.

    2. П
      Петрович
      29 августа 2023 09:32

      То что Антоше не под силу такая ноша как Калининградская  область, вы правы. Слишком молод и амбициозен. Когда его сменят? Никто не в курсе?

  3. Х
    Хуторянка
    28 августа 2023 16:01

    А то мы не знали что в больнице  полагается  иметь хирурга,вот так новость сказали

  4. Д
    Дина
    28 августа 2023 16:02

    Была ведь нормальная поликлиника пока не поставили "своего"человека управлять!Беда нашей страны в том что не специалисты сидят на теплых местах а сестры,дяди,племянники,сватьи  и прочая родня!

  5. П
    Приезжий
    28 августа 2023 16:12

    Гусевцы, не сдавайтесь.  Боритесь за свой городок. Эта горстка приезжей шушеры довели медицину до ручки. Без медицины город прекратит свое существование. Молодежь уже уезжает из города. А старики просто мрут как мухи.

    1. Г
      Гость местный
      29 августа 2023 11:44

      когда больницей руководили наши местные врачи все было в порядке. человек живущий здесь не даст развалить все а эти как перекати поле сегодня здесь завтра там и им безразлично что после них остается пепелище. это люди без родины и на нас им просто наплевать. надо ставить своих выросших и живущих здесь уважающих своих жителей  тогда и будет порядок

  6. Г
    Гость Гость
    28 августа 2023 16:41

    Пора бы жителям Гусева высказать недоверие местной администрации. Гнать их нах.. Й ... 

    1. М
      Мммммммим
      29 августа 2023 10:55

      Только тут все мастера и в очереди высказывают недовольствие

  7. П
    Патриот
    28 августа 2023 16:49
    28 августа 2023 16:41, Гость Гость написал:

    Пора бы жителям Гусева высказать недоверие местной администрации. Гнать их нах.. Й ... 

    Да эти жители которые тут ноют и в больнице жалуются они же завтра пойдут голосовать за ведро и еще знакомых будут уговарить, мол кто если не они. Терпилы подсаженые на пропагондонТВ- петеряное поколение и страна.

  8. 🤣
    🤣
    28 августа 2023 18:05

    Так на днях же была только новость, что Гусевская больница сама лучшая в стране и глав врачиха там самая лучшая и вообще она встречать третьесортных специалистов не выдержавших конкуренцию в Сибири встречать сама в аэропорт ездит 🤣 у нас же как - глава города он вместо курьера экспедитора грузчика возит грузы, глав врач больницы вместо таксиста ездит в аэропорт, все при делах, только бы не работать 🤮 

    1. И
      Игла
      28 августа 2023 19:07

      Ну так задача любого рукамиводителя всё основное возложить на замов, начальников управлений, отделов и отделений, а самому только исполнять представительские функции, фоткаться постоянно у памятников, смотреть ход ремонта объекта (при этом курирующий зам всегда рядом, если что, подскажет) и т.д. Так всегда было, есть и будет🤷‍♂️

  9. о
    ой
    28 августа 2023 19:08

    ничего не понимаю.если у нас укомплектованная больница то почему же всех отправляют в другие города лечиться?

    1. М
      Мммммммм
      28 августа 2023 20:58

      Потому что врачей нету и Стационар терапия закрыта потому.что нету никого.

  10. 😡
    😡😱☹️
    28 августа 2023 20:41

    Поликлиника г Гусева полный .....💩👎👎😠😢 Голосуйте, кто за?

  11. П
    Просто человек
    28 августа 2023 22:19

    Не дай бог попасть в нашу больницу, в хваленую кардиологию,  врачей нет, ,одна врач, ( заместитель гл.врача)  разрывается , работает за всех. И естественно какое качественное может быть лечение. А ведь раньше какая была больница и как же можно превратить    в пустое место, в прямом . смысле. Обидно очень, надо ж какой надо иметь талант, чтобы так уничтожить и развалить....



    1. о
      ой
      29 августа 2023 08:24

      самый большой талант пускать пыль в глаза начальству и уметь красиво говорить.  на все остальное просто наплевать - беспринципный человек. преследующий свои цели

  12. Г
    Гость Наталья
    30 августа 2023 07:32

    Проблема не только в Гусеве, а в самой системе страны. У нас капитализм, а он не настроек развивать бесплатную медицину. 

  13. Н
    Незнающий
    30 августа 2023 07:59

    Я вот не знаю, почему в Черняховске с хирургами всё нормально, а в Гусеве нет? Это то же капитализм в Гусеве сильнее а в соседнем городе нет? 

    Или местная власть в Чернике сейчас ближе к Губернатору, а у нас только на поездки способна? 

    Губер с Китаевым ездит, а деньги тратит на Черняховск. 

  14. М
    Мммммммм
    31 августа 2023 08:52

    А.там Ионов наш