Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Гусевская больница — одна из самых укомплектованных в регионе

Гусевская больница — одна из самых укомплектованных в регионе

11 сентября 2023, 21:03
Гусевская больница — одна из самых укомплектованных в регионе

Министерство здравоохранения Калининградской области в понедельник, 11 сентября 2023 года, опровергло слухи о недостатке медицинского персонала в Гусевской районной больнице.

Поводом для подробного разъяснения минздрава стало утверждение одной из гражданок в комментарии под постом губернатора Антона Алиханова о том, что в учреждении здравоохранения на востоке области есть всего три врача.

«Как мы уже неоднократно и повсеместно поясняли, Гусевская больница — одна из самых укомплектованных в регионе, специалисты — высокого уровня, к примеру, учреждение в лидерах по России по формированию преддиализных фистул из расчета на количество население, создан центр по спасению конечностей.

По детскому направлению есть семь педиатров из восьми — это один из самых высоких показателей по Северо-Западу из расчета на одно учреждение. Эндокринолога детского трудоустроили, аллерголога-иммунолога. Есть и оториноларинголог, и невролог. И это только исключительно по детству. Во взрослой сети вопрос с терапевтами на участках закрыт окончательно — есть все 10 специалистов, ни в одной районной больнице региона нет такого показателя. Также в Гусеве работают кардиолог, невролог, онколог, уролог, аллерголог-иммунолог, оториноларинголог, дерматовенеролог-совместитель, еще два совместителя-эндокринолога, психиатр, нарколог и другие врачи. Запись на прием — не только через госуслуги, Medreg или мобильное приложение, но и по телефону 122, а в Гусеве — еще и лично через регистратуру.

Поэтому все утверждения о том, что в Гусеве якобы нет врачей, абсолютно несостоятельны. Пользуйтесь, пожалуйста, достоверной информацией, а не слухами или домыслами».

Другие новости по теме
Из-за отсутствия хирурга гусевцы вынуждены ездить в больницу ЧерняховскаИз-за отсутствия хирурга гусевцы вынуждены ездить в больницу ЧерняховскаКому необходима прививка и где её можно сделатьКому необходима прививка и где её можно сделатьПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты Гусева
  1. Ж
    Житель
    11 сентября 2023 21:05

    Да чтож такое то....🤦‍♀️🤦🤦‍♂️вы опять?????

    1. д
      джон сноу
      12 сентября 2023 22:37

      То что мертво, умереть не может.

  2. Г
    Гость Елена
    11 сентября 2023 21:15

    Откройте ЦЗН г. Гусев, там вся картина укомплектованности нашей больницы. Хватит из людей идиотов делать!

    1. А
      Антошка
      11 сентября 2023 21:41

      А не надо мне указывать, что и как делать. Делали идиотов и будем делать, на идиотах наша власть и держится.

      1. 😊
        😊
        12 сентября 2023 10:39

        Депутатский корпус укомплектован? Да. Значит и больница укомплектована. 

        Депутатский корпус укомплектован? Да. Значит и больница укомплектована. 

  3. Г
    Гость.
    11 сентября 2023 21:16

    А еще у нас Онкоцентр открыт еще весной 2022 года, как обещал младогубер. А то что вы туда не можете попасть так это слухи и ваши домыслы.

  4. Ж
    Жанна
    11 сентября 2023 21:36

    Если у нас 10 терапевтов то почему запись на две недели вперед!Ну это я так,слухами пользуюсь,им конечно сверху виднее

    1. Д
      Дмитрий Алкоголевич
      11 сентября 2023 21:52

      Врачей нет и в ближайшие десятилетие не будет, но вы держитесь. И настрояния ваш хорошего ;)

  5. С
    Саныч Шоу
    11 сентября 2023 21:38

    Смиритесь уже, вы же ничего не решаете, мы за Вас решили. Гойда!!!

  6. К
    Коренной житель
    11 сентября 2023 22:07

    Интересно,почему при такой укомплектованности, скорая как такси работает? Всех увозят,кого в Черняховск,кого в Калининград.,а в это время кто-то реально нуждается в помощи .

  7. 🤣
    🤣
    11 сентября 2023 22:29

    🤣 🤣🤣 если это лучшая больница то что же тогда в худшей?

  8. С
    Саныч
    11 сентября 2023 22:31

    На первом же Совете депутатов примем закон о засекречивании о количестве врачей и уголовной отвественности за дискредитацию меня и главврача.

    Коммент написал 7 лет получил, думаю так будет хорошо.

    1. Г
      Гость Вадим
      12 сентября 2023 20:46

      Давай саныч жги.

    2. М
      Мммммммм
      14 сентября 2023 12:00

      Дорогой Саныч вы издайте закон для водил которые хамят нам пенсионерам ..которые ходят с палочкой .мы идем на зеленый свет .а они нам хамят.Которые воссьанавливали область.которые строили дома для них .а они нам хамят.

  9. Г
    Гончарова Жанна
    11 сентября 2023 23:44

    Спасибо скорой!!!! Действительно работают, возят наших гусевцев в Черняховск и Калининград.

    Не могу понять, почему наша больница имея столько претензий и нареканий от населения, а так же налицо текучесть медицинских кадров (врачи приходят и уходят, никто не остается) ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ЛУЧШЕЙ В ОБЛАСТИ???????

    Они там что, слепые и глухие все в министерстве здравоохранения!!!!!!

  10. В
    Владислав
    11 сентября 2023 23:50

    Полная брехня


  11. П
    Пенсионер
    12 сентября 2023 00:11

    Больница так укомплектована врачами, что целый день сидишь на телефоне, позвонишь по 122, пошлют на медрег,там тебя поставят в очередь, постоишь месяц-полтора. А что больному делать, сиди и жди. Вот интересно, как смотрит на это главный депутат. 

    1. М
      Мммммммм
      12 сентября 2023 19:08

      Ой.неправда.я звоню в 15.00 и всегда записывают.Да.на мегред очередьна 2 недели.но у меня были случаи я звоню по 122 и порой ктото да и отказываеться.так что мотайте на ус.

  12. П
    Прохожая
    12 сентября 2023 01:19

    😂 Смех сквозь слёзы...

  13. 3
    334
    12 сентября 2023 07:34

    Так укомплектована, что прием невролога я уже жду две недели.С острой болью!!

    1. М
      Мммммммм
      12 сентября 2023 21:00

      Смешно.с острой болью 2 недели?!ой да.А скорую вызвать?!может и положат.

      1. Д
        Дааа
        13 сентября 2023 22:28

        Думаешь умная такая?

        1. М
          Ммммммммм
          14 сентября 2023 14:06

          Ну да.умная 2 недели боль терпеть?!да не поверю никогда.

          1. 3
            334
            14 сентября 2023 22:22

            Перед тобой никто, оправдываться не собирается.

            И веришь ты там, не веришь, вообще пофиг!

      2. 3
        345
        14 сентября 2023 11:08

        Тебе еще смешнее будет, когда поймешь эту систему…

        Нашла с чего смеяться!!

  14. А
    Анна
    12 сентября 2023 08:44

    Пока ждала свою очередь на прием к неврологу,забыла  с какой проблемой записывалась.Месяца три прошло 😂


    1. Г
      Гость Елена
      12 сентября 2023 14:41

      С выздоровлением)

  15. ж
    живу в гусеве
    12 сентября 2023 09:39

    пока не покажут сюжет по центральному телевидению ничего не изменится.только тогда все забегают и все сдвинется с мертвой точки

    1. С
      Соловьев Сергей Георгевич
      12 сентября 2023 10:34

      На за такое не платят, нам платят за то что мы прказываем как всё хорошо у нас.

      Поэтому терпите.

    2. М
      Мммммм
      12 сентября 2023 18:17

      Так давайте на митинг.соберемся?!или все гавкать тут мастера?!а на деле трусы!!@@.

      1. Т
        Товарищ Лейтенант
        12 сентября 2023 18:47

        Вы трусы, кто не трус дату, место и фамилии с телефонами пишите.

        (хочу стать подполковником)

        1. М
          Мммммммм
          12 сентября 2023 19:11

          Да.уж.никто и не напишет .и не придет на митинг.так что товарищи Гусевцыхатит гавкаться.приходите в понедельник на митинг.

  16. м
    митька 4
    12 сентября 2023 09:59

    к педиатру (7 из 8) вчера с утра - полдевятого, на эту недели нет записи, наследующию уточняйте позже

  17. И
    Инагент
    12 сентября 2023 11:29

    Ахах

    Гусевчане, вы должны верить что вам говорят


  18. Г
    Гусевец
    12 сентября 2023 12:53

    Сколько негативных отзывов о деятельности главврача и больницы, а власть слепа

    1. Ш
      Шериф
      12 сентября 2023 14:55

      Дурилка картонный, мы за одно с ней.

      1. Г
        Гусевец
        12 сентября 2023 15:03

        В данной ситуацим шериф не причем. Больница подвед минздрава правительства ко, а не гусевской администрации 

        1. Г
          Гость Семен
          12 сентября 2023 15:18

          Типичные байки бюрократов-гибдд ни при чем когда речь про аварийность на дороге и плохую организацию дорожного движения, депутаты ни при чем что нет дорог и больниц, администрация ни при чем за социальный объект на своей территории 🤣 

  19. м
    местный житель.
    12 сентября 2023 15:17

    А хирурги когда будут? В детской и взрослой больницах? Вот в чем вопрос! Ну хоть какой нибудь хирург!!! дайте народу врача-хирурга!

    1. М
      Местная
      24 сентября 2023 19:41

      Я извиняюсь, а за каким, простите хреном, нам " хоть какой нибудь хирург", от нас " ушли", ни какой нибудь, а Виктор Викторович Кузиленков, хирург от Бога и ещё очень многие достойные доктора, к которым был смысл в очереди томиться. А хоть к какому нибудь я не пойду, я своим здоровьем дорожу. Мне интересно этот - член гнездилов, который за не хилую зар плату,фотками раскидывается, он пойдет хоть к какому нибудь врачу????

      Да же то не многое, что до них было сделано, все просрали и даже извиниться не хотят, работают дальше локтями до финишной ленточки с названием " администрация Гусевского района"

  20. Г
    Гость Гость
    12 сентября 2023 16:24

    Надо срочно выходить на центральное телевидение

    1. П
      Прокурор
      12 сентября 2023 18:55

      А кто это у нас тут решил "лодку раскачать". Может зайдете к нас побеседовать?

      1. Г
        Гость Вадим
        12 сентября 2023 20:49

        Слышь прокурор давай зайду. Не вопрос.

  21. М
    Мммммммм
    12 сентября 2023 18:12

    Так я давно предлагала собраться всем и подписаться.и на телевидение.Вытолько тут мастера.а как на деле то за угол.Когда на митинг придем?!.

  22. М
    Мммммммм
    12 сентября 2023 19:13

    Это с Лукиновой был порядок..разве не так?!

    1. М
      Местная
      24 сентября 2023 19:43

      Слышь! Ми-ми-ми  я Ольге Евгеньевне жизнью обязана, рот закрой , а то там выше прокурор разбушевался!!!!!!

  23. е
    ее
    12 сентября 2023 21:06

    эхо  ты гдее

    выходим мочим а там как карта ляжет

  24. П
    Предприниматель
    13 сентября 2023 08:04

    Проблему с хирургом можно решить - разрешите платный кабинет в Гусеве. Все равно будет выгодно заплатить, чем в Калининград ездить.

    1. Х
      Хуторянка
      14 сентября 2023 10:24

      Предлагаете сделать операционную где  нибудь  в свободном здании?В Амателе например или Фоке?я ерничаю....


  25. И
    Ирина Николаевна
    13 сентября 2023 19:04

    Очень просто всё решить, проверить если целевые направления от нашей больнице на обучение, если есть , то почему выпускники не работают после окончания вуза? Это не сложно проверить? А с поликлиникой беда... Записаться не возможно!!!

    1. Г
      Гость Юлия
      14 сентября 2023 11:02

      Ирина, целевые направления есть, ребята учатся, возвращаются, хотят работать, но больница не выполняет условия прописаные в договоре и ребята уезжают.... 

  26. П
    Патриот.
    13 сентября 2023 22:04

    Один гражданин спрашивает , а что делает главный депутат?, отвечаю строит интриги и проводит выборы ,как ему выгодно и он это сделал не первый раз теперь он опять будет главный, расставленные кондидаты против его не пикнут проголосуют единогласно ,а он дальше будет кормить кошек возле администрации заниматься своими делишками со своими подружками ,а что твориться с больнице ему глубоко наплевать как и на всё остальное.

  27. Г
    Гость Юлия
    14 сентября 2023 11:06

    Комплектация больницы феерическая! Куда смотрит Минздрав??? Вместо хирурга приём ведёт УРОЛОГ! Ну серьезно? Хорошо хоть младший мед. персонал грамотный, знают что делать. 

    Тут не на митинг выходить надо, а писать, писать, писать в Минздрав, пока не обратят внимание на беспредел! 

    1. Г
      Гость местный
      14 сентября 2023 18:59

      в минздрав писать бесполезно у нее там все схвачено сами видите как минздрав отвечает. надо в здравнадзор или в в Москву хотя ведь все вернется сюда люди пачками писали а воз и ныне там поможет только центральное телевидение  или если лично Путину в руки больше никак

  28. М
    Мммммммм
    14 сентября 2023 15:14

    Да.Юлия хоть младший персанал Загвоздьев и Макар.грамотные знают порой что делать.МОЛОДЦЫ они выручают.а что не по силам пусть в Черняховск отправляют

    .

    Да никто не выйдет.тут погавкаються и все на этом.

  29. П
    Пенсионер
    14 сентября 2023 16:47

    Спасибо большое Вам товарищ Патриот, открыли нам глаза на то, чем занимается главный депутат. Пусть он будет здоров, чтобы кошки не остались голодными, а мы накопим с пенсии на платный приём 

  30. 1
    1
    14 сентября 2023 22:25
    14 сентября 2023 15:14, Мммммммм написал:

    Да.Юлия хоть младший персанал Загвоздьев и Макар.грамотные знают порой что делать.МОЛОДЦЫ они выручают.а что не по силам пусть в Черняховск отправляют

    .

    Да никто не выйдет.тут погавкаються и все на этом.

    Учи русский!Бестолочь неграмотная!😀😀😀