Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / За последний месяц гусевская больница привлекла в участковую службу восемь специалистов

За последний месяц гусевская больница привлекла в участковую службу восемь специалистов

6 октября 2023, 12:31
За последний месяц гусевская больница привлекла в участковую службу восемь специалистов

Жители Гусева продолжают высказывать критику в адрес местной больницы и ее главного врача. Однако областное министерство здравоохранения утверждает, что благодаря руководству этой больницы медицина на востоке области достигла значительного прогресса.

Были осуществлены следующие изменения и улучшения: открытие нового сосудистого центра, ремонт женской консультации, обновление помещений круглосуточного и дневного стационаров, введение новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), приобретение 11 служебных квартир для сотрудников, лидерство по России в формировании преддиализных фистул среди прикрепленного населения, приобретение новейшего медицинского оборудования, включая компьютерный томограф и ангиограф. Кроме того, больница имеет хорошо функционирующую участковую службу и привлекает узких специалистов, таких как аллерголога и сосудистого хирурга, несмотря на то, что они не обязательны для районной больницы по рекомендациям Минздрава России.

За последний месяц ни одна другая муниципальная больница не смогла привлечь в свою участковую службу столько специалистов, сколько это удалось Гусевской больнице. Восемь новых специалистов были привлечены для работы в муниципалитете, включая трех терапевтов, двух педиатров и трех фельдшеров для ФАПов.

Большинство необходимых узких специалистов уже доступны в больнице. Вопрос о привлечении оставшихся специалистов, например хирургов, также активно обсуждается, ведутся переговоры. В поликлинике уже работает хирург, который также обладает второй профессиональной квалификацией онколога.

Следует отметить, что администрация округа не имеет никакого отношения к работе больницы, поскольку с 2012 года все муниципальные медицинские организации переданы в ведение региональных властей.

Другие новости по теме
Итоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеКому необходима прививка и где её можно сделатьКому необходима прививка и где её можно сделатьПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукции
  1. 😡
    😡😱☹️
    6 октября 2023 12:43

    🤔😕😬😡😱

  2. д
    джон конар
    6 октября 2023 12:55

    Предлагаю жителям пойти по другому пути, нужно начать писать хвалебные оды в отношении больницы и  глав. врача. 

  3. Э
    Эхо
    6 октября 2023 13:00

    Всё это хорошо !  А хирурги где ? Штат хирургического отд и операционного блока - есть ! А хирургов нет . Объясните ! 

  4. Л
    Любовь
    6 октября 2023 13:17

    Когда закончите врать, хирургов нет,как не стыдно 

  5. В
    Вова
    6 октября 2023 16:14

    Очень красиво написано, как то не вяжется с действительностью... В регистратуре, по просьбе врачей, уже в 11 часов нет записи с острой болью, больных на дисп. учёте, даже в четверг, в специально  отведенный день  ! 

  6. о
    ой
    6 октября 2023 17:26

    минздрав с каким-то маниакальным упорством пытается нас всех убедить как все хорошо в нашей больнице. и какой замечательный у нас гл.врач вот только жаль что они не видят очевидного- даже если к нам кто и приходит то задерживается ненадолго и причина одна- наша самая лучшая . никто не хочет с ней работать . все ушедшие врачи во всяком случае большинство говорят о том что вернулись бы с удовольствием если бы ее убрали. вот с кем надо разговаривать минздраву и понять что к чему а не слушать эту красноречивую диву- уж что-что а пыль в глаза она пустить умеет. 

    1. Г
      Гость Сергей
      8 октября 2023 10:47

      Схема известная, проверенная, отработанная.

      Ложь, повторенная многократно, превращается в правду.

  7. М
    Минздрав
    6 октября 2023 18:14

    Ага, щас, взяли и убрали главврача у вас, а че писать будете. 

  8. С
    Саныч
    6 октября 2023 21:00

    Вот вы пишите гадости всякие, а я сколько не обращался в больницу то проблем нет и врачи на месте и очередей нет. Хорошая у нас главрач.

    1. С
      Сергей Васильевич.
      7 октября 2023 09:19

      Это не гадость, а реальность! Сильно вас вылечили, если по несколько раз ходите! ..... 

  9. К
    Кто
    6 октября 2023 21:59

    Саныч, ты, наверное,  с луны свалился или тебе это всё приснилось

  10. Г
    Гость Игорь
    7 октября 2023 00:42

    Страшно обращаться в нашу больницу. Страшные очереди. Халатное отношение. В частности звёзды терапевта черновой Ольги. Отчество не помню. Не плохо подрабатывает в военкомате. очень интересная и ответственная мадам 

  11. И
    Инга
    7 октября 2023 11:14

    В военкомате такой же бардак в призывной компании.Чернова не может разобраться в диагнозе подтвержденной в Калининграде.

  12. Х
    Хуторянка
    7 октября 2023 11:19

    Никак не пойму,ведь там штат укомплектован!Зачем туда ещё пихают врачей???А если пихают,то значит больница была пустая?

  13. Д
    Дмитрий Алкаголевич
    7 октября 2023 11:32

    Хирургов нет, но вы держитесь.

  14. 1
    1
    7 октября 2023 12:15

    Наши терапевты даже не в курсе, что такое скрытый железодефицит.

    Бестолочи, одним словом!

  15. В
    Вова
    7 октября 2023 13:37
    7 октября 2023 11:14, Инга написал:

    В военкомате такой же бардак в призывной компании.Чернова не может разобраться в диагнозе подтвержденной в Калининграде.

    Самое страшное, что мы зависим от профессионализма таких врачей! Ужас, даём квартиры, а они подтвердили свои дипломы?! Отдел кадров запрашивал институты, аспирантуры на подлинность дипломов?! 

  16. Г
    Гость Гость
    7 октября 2023 21:41

    Залечат до смерти.

  17. К
    Кмс
    8 октября 2023 08:57

    Неувязочка зачем набирают врачей если по их мнению больница укомплектована.

  18. 1
    1
    8 октября 2023 13:05
    8 октября 2023 08:57, Кмс написал:

    Неувязочка зачем набирают врачей если по их мнению больница укомплектована.

    Они уже не знают, какую нам дичь придумать!

    Соглаана!

  19. Г
    Гость Светлана
    9 октября 2023 13:32

    Нет настоящих специалистов. Молодые, не опытные, диагнозы ставят и назначения делают всё через интернет. Старые врачи по одним жалобами на здоровье могли поставить диагноз. А эти.