Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусевской больнице появился новый хирург, невролог и анестезиолог-реаниматолог

В Гусевской больнице появился новый хирург, невролог и анестезиолог-реаниматолог

23 октября 2023, 11:47
В Гусевской больнице появился новый хирург, невролог и анестезиолог-реаниматолог

Дефицит кадров сохраняется не только в больнице Гусева, но и по всей стране в целом. Хотя в данном муниципалитете врачи, положенные на количество прикрепленного населения, есть почти все, сообщает областной Минздрав.

В Гусеве в поликлинике есть хирург. 17 октября такой специалист пришел в стационар. Сейчас доктор оформляет документы на получение единовременных подъёмных и выплат по программе «Земский доктор».

В стационаре появился еще один анестезиолог-реаниматолог. Теперь их пять, то есть укомплектованность такими специалистами стопроцентная. Также по окончании ординатуры пришёл невролог.

Детского хирурга в поликлинику руководство больницы ищет, хотя он и не обязателен, так как в регионе вся без исключения детская стационарная хирургическая помощь оказывается только в Детской областной больнице. Для профосмотров детские хирурги приезжают из областного центра. Поэтому никто без профильной помощи не остается, уверяют в областном Минздраве.

Сейчас нет советской системы распределения, действовавшей в стране десятилетиями, поэтому кого-то где-то заставить работать никто не имеет права. Имеет значение только желание самого специалиста.

Другие новости по теме
В Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковМинздрав уверяет, что в Гусеве оказывается хирургическая помощь, но жители с этими не согласныМинздрав уверяет, что в Гусеве оказывается хирургическая помощь, но жители с этими не согласны«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. А
    Афоня
    23 октября 2023 11:58

    Малышева своих оставила?

    1. д
      джон конар
      23 октября 2023 13:28

      Мне одному кажется, что эти статьи сама глав. врач строчит?😅😅😅

      1. Г
        Гость Ольга
        24 октября 2023 08:28

        🤣🤣🤣🤣🤣👍

  2. Э
    Эхо
    23 октября 2023 12:33

    Обезьяны ! Сейчас , хирург -ординатор , решит все проблемы хирургической помощи в нашей больнице . 

  3. П
    Патриот.
    23 октября 2023 12:39

    Пришёл, ушёл приходило много но почему они все ушли ,известно текучка кадров это плохой показатель для руководителя, за это раньше увольняли ,а сейчас благодарности сыпят и от администрацыи и министерства.

    1. А
      Артем
      24 октября 2023 09:05

      Узнаю патриота по особому лингвистическому стилю написания предложений. Патриот явно закончил пажеский кадетский корпус! Аз, буки, веди... 

  4. Э
    Эхо
    23 октября 2023 12:40

    Если , кто забыл , у нас в районе работали четыре  ведущих , опытных , авторитетных ХИРУРГОВ !!!


    1. Д
      Да помню
      23 октября 2023 12:59

      Но герцог всех загнобила и выжила.

      сейчас получит подьемные и свалит в другой захолустный городишко как и остальные, схема тут простая

    2. М
      Ммммммм
      23 октября 2023 17:56

      Ионов в Черняховске.Сан Саныч в Калининграде и новенький был Сергей в Калининграде.

  5. В
    Вова
    23 октября 2023 13:37

    Самое главное получить все возможные деньги, квартиру и потом свалить-вот, что всех привлекает в регион! Лечить, похоже, никто не собирается! А ещё, каждый из приехавших уже сам себя подлечил в нашем регионе... 

  6. М
    Мммммммм
    23 октября 2023 14:49

    А.Сорокина куда делась?!ну все теперь все здоровые будут.

    Одна я только незнала.представляю как девчонки уборщицы драили полы?!тожМосковская гостья прилетает!!!!а хирург где?!

  7. 1
    1
    23 октября 2023 15:29
    23 октября 2023 14:49, Мммммммм написал:

    А.Сорокина куда делась?!ну все теперь все здоровые будут.

    Одна я только незнала.представляю как девчонки уборщицы драили полы?!тожМосковская гостья прилетает!!!!а хирург где?!

    У меня была запись к Сорокиной на конец этой недели, но почему-то талон пропал, точнее запись, и сама она.

    Непонятно..

  8. Г
    Гусевец
    23 октября 2023 15:43

    Сюрреализм нашего "городка"

  9. М
    Миммммм
    23 октября 2023 17:53

    Уволилась наверное положенный срок отработала и уволилась.

  10. М
    Мммммммм
    23 октября 2023 18:11

    А.хирург в стацтонар оформляеться.А Метелькова работает?!одни медсестры работают из покон веков.лучше чем врачи.

  11. П
    Просто человек
    23 октября 2023 18:17

    Была сегодня в больнице и глазам не поверила оказывается у нас и кардиолог и эндокринолог, аж два - такие красивые таблички висят. Дернула ручки дверей, а двери то закрыты...И пустота кругом, ни одного человека после обеда в коридоре.Да...какой прекрасный главврач у нас ..Ну все здоровые, действительно самая лучшая больница в России....

    1. ч
      человеку
      24 октября 2023 09:09

      Вы прямо плюете на отложившего выше мнения обиженного городского пролетария. Как бы сказал г-н Швондер (на нашего Юру чем-то похож) "... это какой-то позор!" 

  12. П
    Просто человек
    24 октября 2023 16:39

    Человеку.                                                             Дорогой, как мне обидно, что Вы ничего не поняли..