Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве за день хирург, травматолог и уролог из облцентра осмотрели 470 детей

В Гусеве за день хирург, травматолог и уролог из облцентра осмотрели 470 детей

26 октября 2023, 13:01
В Гусеве за день хирург, травматолог и уролог из облцентра осмотрели 470 детей

Дефицит кадров в медицине — общероссийская проблема, а Гусев укомплектован, как ни одно другое учреждение первичного звена региона, хотя многие специалисты, по нормативам Минздрава России, ему вообще не положены на количество прикрепленного населения. К примеру, аллерголог или сосудистый хирург — они здесь есть и ведут прием населения в поликлинике.

Да, и в Гусеве, разумеется, есть вакансии, как и по всей стране, в том числе в детской медицине. К примеру, детский ортопед был, но в 75 лет ушел на заслуженный отдых. Детского хирурга пока нет. Детский офтальмолог есть, но пока в декретном отпуске, и никто не хочет идти работать временно на декретную должность. При необходимости по показаниям всех пациентов, если нет какого-то специалиста, направляют в Черняховск или Калининград. При этом все профосмотры детей проводят приезжие калининградские специалисты непосредственно в Гусеве.

К примеру, 18 октября детский хирург, детский травматолог и детский уролог осмотрели 470 детей. То есть без необходимой медицинской помощи никто не остается. Над всеми кадровыми вопросами руководство больницы, как всегда, очень активно работает, кадры привлекает. Администрация округа предоставляет служебные квартиры. Ни в одном учреждении не приехало за месяц одновременно восемь специалистов участковой службы: три терапевта, два педиатра и три фельдшера.

Поэтому Гусевская больница — более чем полноценное лечебное учреждение высокого уровня — в этом недавно убедилась и известная телеведущая — доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева, которая была здесь со съемочной группой и посетила все подразделения больницы и ознакомилась, в том числе, с тем, как решаются в больнице кадровые вопросы. Непосредственно съемки проводились в сосудистом центре, который занимает лидирующие позиции в стране по количеству формирования преддиализных фистул, из расчета на душу населения. В этом перечне нет ни одной районной больницы, кроме гусевской.

Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукции
  1. Г
    Гость Гость
    26 октября 2023 13:15

    Главное не количество, а КАЧЕСТВО! 

    1. П
      Пенсионер
      26 октября 2023 14:33

      Тут бы правоохранительным органам возбудится и провести проверку, а то в больнице по бумагам и врачи есть и приёмы идут, а по факту закрытые двери в кабинетах и не понятные записи у пациентов в медкартах о приеме которых не было.

      Но деньги из фонда медстрахования по этим липовым приемам выделяются в полном обьеме.

      1. П
        Прокурор
        26 октября 2023 22:33

        Если выше озвученый пост наберет более 200 лайков я организую проверку, если меньше то нет)))

      2. С
        Судья
        27 октября 2023 14:27

        Без возбуждения на ленте уже жить не можете! А возбудиться правоохранительные органы сами по себе должны или только по вашему комментарию? 

  2. В
    Вова
    26 октября 2023 14:04

    Конечно, сначала из-за долгих очередей, отсутствия врачей доведут, запустят больных, а потом отчитываються за установленные фистулы или сосудистые операции... Это же не хорошо, а плохо! 

    1. А
      Артем
      27 октября 2023 14:29

      На эту тему песня у Евдокимова есть хорошая!

  3. 0
    001
    26 октября 2023 14:22

    Тогда пусть Минздрав ответит на простой вопрос: зачем нужно было гл. врачу, на протяжении 5 лет, выживать из больницы местных врачей, при дефиците кадров в стране???

    А ответ очень прост: все эти сосудистые центры созданы для отмывания денег, поэтому лишние глаза и уши в больнице не нужны!!!

    1. А
      Артем
      27 октября 2023 14:33

      Напишите запрос в Минздрав. Мол, уважаемый Минздрав ответьте, почему главный врач 5 лет выживает из больницы местных врачей.... И я убежден, вам сразу ответят после приезда - в течении 25 минут.

  4. П
    Петрович
    26 октября 2023 14:52

    Они осмотрели фото,на котором позировали 470 человек? Маразм крепчает.

  5. Г
    Гость Денис
    26 октября 2023 14:54

    Вот что значит мощная крыша, лучшая больница на земле, все есть и даже больше, а то что вы там не можете получить мед помощь, так это с вами что то не так, а не с больницей. Ищите проблему в себе, а тут все хорошо.

  6. 😱
    😱🤕🤔
    26 октября 2023 15:24

    Этот текст читается, как жалкое оправдание и мантра для сомоуспокоения, но никак констатация фактов...🤕😕

  7. Ж
    Житель
    26 октября 2023 15:42

    То что вы там все с головой не дружите ,это понятно довно, зачем вы каждый день пытаетесь убедить людей в этом?  В среднем на приём одного пациента уходит 20 минут по минимуму,тоесть 3 пациента в часа это 24 человека за 8- ми часовой рабочий день,это 72 человека за сутки, это 216 на троих за 24 часа! Вопрос- кто осматривал ещё 254 ребенка? Или к нас больница телешоу,и теперь экстрасенсов пригласили и массово лечат? Тьфу, бл...ть.,противно.


  8. Г
    Гость Анатолий
    26 октября 2023 16:53

    470 детей осмотреть за день.... Это Стахановский метод, что-ли? Лучше бы не обьявляли... Позор, а не мед. осмотр!!!, 

    1. Ж
      Житель
      27 октября 2023 06:24

      Собрали и просто на них посмотрели....😂

  9. Б
    Бабушка
    26 октября 2023 19:14

    Не очень хочется, чтобы детей так осматривали. Такое впечатление, что в больнице был проведён строевой смотр детей, а не медицинский осмотр. Как такое возможно, даже представить трудно. Интересно, дети успевали заходить в кабинет врача. А почему бы не пригласить Малышеву, чтобы она научила всю страну, как должны работать врачи. ПОЗОР! Лучше не печатайте такие новости. 

  10. Г
    Гость.
    26 октября 2023 21:22

    Могу осмотреть всех детей Гусева. Завтра выстраивайте.

    1. А
      Админу
      27 октября 2023 14:35

      Админ, гоните извращенца-педофила с ленты. Совсем уже ку-ку епта!

      1. П
        Педофилу
        27 октября 2023 14:44

        Ну у тебя и мысли. Своими фантазиями ты будешь делиться с лечащим врачем в ПНД, а не на сайтах.

  11. М
    Минздрав
    26 октября 2023 22:16

    Результат достоин книги Гиннеса .

  12. Г
    Гость Местный
    26 октября 2023 23:48

    Вали уже на свою обетованную, тебя не на видят. Хватит народу чехлить. И не забудь "своих" захватить на "родину".

  13. Ж
    Житель
    27 октября 2023 10:24

    Это сколько бедняг ,которые не могли попасть к врачу. Вам должно быть стыдно, а вы хвалитесь

  14. Й
    Йожик
    27 октября 2023 11:25

    Не положен нам сосудистый хирург и на х... Он тут нужен? Местным какой прок от неё? С Питера приезжают на операции, можно подумать по ОМС направили? За бабки в карман этого специалиста и главной. Просто тут даже с дорогой дешевле, чем в Питере. Ежу ясно. Народ едет к Ионову на прием, которого пархатая выжила из Гусева. Позор. К чему клоунессу из Москвы приволокли на съемку? 

    1. А
      Артем
      27 октября 2023 14:47

      Вы читаете, что пишете в своих комментариях? Просто внимательно по словам прочтите свой слоган,  не торопясь... До того как какому-то "Ежу стало ясно". Как врач могут предположить, что  после этой фразы у вас поднялась температура! Звоните в скорую.   

    2. Ж
      Житель
      27 октября 2023 21:46

      Не считаю Ионова супер врачом...

  15. Х
    Хуторянка