Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Вопрос по ремонту дороги на Покровской рассмотрят после постройки там всех домов

Вопрос по ремонту дороги на Покровской рассмотрят после постройки там всех домов

6 декабря 2023, 11:06

Асфальтировать дорогу на улице Покровской в Гусеве пока не планируют. Из 20 выделенных участков под индивидуальные жилые дома на этой улице, построили пока только 11, а ввели в эксплуатацию (поставили на кадастровый учет) только три.

Чтобы строительная техника не разбивала новый асфальт, местные власти рассмотрят возможность его укладки после того, как все дома будут поставлены на кадастровый учет. Также по словам властей, дорогу пока не грейдируют, потому что на улице строят дома, вдоль неё лежит строительный материал, кирпичи, тротуарная плитка, песок. Когда грунт подсохнет, то постараются выровнять эту дорогу.

Освещение устанавливают в первую очередь на тех улицах, которые ведут к социально-значимым объектам. Сейчас муниципальный бюджет ограничен и властям нужно реализовать уже готовые проекты. В дальнейшем планируют принимать участие в программах благоустройства, которые подразумевают софинансирование, и тогда смогут рассмотреть возможность сделать уличное освещение и на Покровской. По словам местных жителей, на улице Покровской застроены уже все дома, кроме одного участка.

Другие новости по теме
Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходами«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. С
    Саныч
    6 декабря 2023 12:02

    Я вам так скажу, как опытный человек часто бывающий в новых регионах на юге, дорога на фото очень даже хорошая, почти автобан, так что не надо ныть, а надо одеть сапожки и вперед на завод, а то совсем уже зажрались, канализацию им подавай, асфальт им подавай, а дальше что попросите? Может и горячую воду и газ вам подвести? На это у нас в бюджете дотационным денег нет, на мост рядом с другим мостом деньги есть и на его украшение мозаикой, а на ваши примитивные бытовые хотелки нет и не будет. Вопрос закрыт.

    И кстати да - чтобы построить себе дом нужно быть миллионером, а миллионеры могут и сами скинуться на дорогу. Вопрос решен.

    1. А
      Афоня
      6 декабря 2023 12:07

      Это бедные люди скинуться и всё сделают за свой счёт, а эти будут по грязи лазать, но ждать халявы.

      1. Г
        Гость Иван
        6 декабря 2023 12:08

        Так может они потому и миллионеры, что жадные и скупые?

        1. Г
          Гость Сергей
          6 декабря 2023 12:57

          Ну какие миллионеры, я вас умаляю? Обычный эксполицейский, таможенник, пиццеперь и др. простые люди.

          1. Г
            Гость Евгений
            6 декабря 2023 13:00

            Ты перечислил все должности, которые в этой стране и составляют классов миллионеров.

  2. Х
    Хм..
    6 декабря 2023 12:27

    Почему те кто там что-то строит засе.ают дорогу? Пусть свой мусор сваливают на своих участках, которые кстати должны быть огорожены. Потом эту грязь тащат на улицу! Там реально скинуться и для себя хоть песком посыпать. 

    1. М
      Местная
      7 декабря 2023 10:54

      Песок смывает в первую очередь, в районе военных коттеджей живём с 1998 года, ни кто, ни разу ни собирался, хоть как то отремонтировать дороги, да и какие дороги, одни направления!  Газ прокладывали переломали последние  ж/ б плиты, и всё! таксисты ехать не хотят. Скидывались покупали крошку, засыпали, гредили. Только осень началась - всё куда то уплыло, но суть не в этом, почему в одном городе: часть жителей ходит и ездит по хорошим дорогам, а другая часть должна либо сама для себя эту опцию сделать, либо жить среди вспаханного поля? Тоже самое с интернетом, платят всё одинаково у кого то интернет " Летает", а у кого то "хромает". Причём тут : кто прописан? 

  3. М
    Мытарь
    6 декабря 2023 14:04

    На покровской прописаны выпускники детдома ,многодетные ,инвалиды .

    1. Ж
      Житель
      6 декабря 2023 15:56

      Забудьте...ха ха

  4. С
    Слово Пахана
    6 декабря 2023 15:18

    Да потерпите Вы, денег на мост опять не хватило, а вы с этими дорогами. Сначала мосты все построим в городе, люди вон на ул.Лесную просили мост с проспектом Ленина соединить. Опыт у нас уже есть и подрядчик тоже есть. 

  5. П
    Патриот.
    6 декабря 2023 15:47

    Лесную с проспектом Ленина соеденить мостом это самое лучшее предложение и желание граждан ,а какие удобства и возможности появились бы для жителей всего города с появлением моста, но думаю этого не случиться известно по какой причине.

    1. П
      Пахан
      6 декабря 2023 17:59

      Не знаю какие возможности у жителей появяться, но у нашей команды точно появятся возможность купить по чемодану зелени на сладкую старость.

  6. А
    Абвгд
    6 декабря 2023 16:31

    При нехватке финансирования  со стороны администрации , можно  обратиться  в суд, который обяжет администрацию уложить полотно .

  7. П
    Прохожий
    6 декабря 2023 17:27

    В городе хватает улиц, на которых и дома все построены и сданы, а дорог и тротуаров нет...

  8. О
    Он
    6 декабря 2023 17:37
    6 декабря 2023 17:27, Прохожий написал:

    В городе хватает улиц, на которых и дома все построены и сданы, а дорог и тротуаров нет...

    Так добиваться надо своей цели   - писать, писать  и  писать.....

  9. Г
    Гость.
    6 декабря 2023 18:51

    Асфальт- навязанный Западом стереотип.

    1. Ш
      Шериф
      6 декабря 2023 19:57

      Ну вот некоторые начали прозревать. Хвалю тебя холоп.

      1. Г
        Гость.
        6 декабря 2023 22:45

        Времена нынче другие. Любой холоп умнее барина.