Главная / Новости / Общество / В Гусеве женщина-инвалид собирается звонить Путину, чтобы сделали ступенькоход в поликлинике

В Гусеве женщина-инвалид собирается звонить Путину, чтобы сделали ступенькоход в поликлинике

11 декабря 2023, 12:37
В Гусеве женщина-инвалид собирается звонить Путину, чтобы сделали ступенькоход в поликлинике

Жительница Гусева рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются инвалиды города при посещении поликлиники. По её словам, передвигаться с первого этажа на второй для них является серьезной проблемой. Чтобы попасть к врачу, инвалидам приходится искать грузчиков, которые могут помочь им подняться на второй этаж и снова спуститься. Женщина отмечает, что раньше был ступенькоход, но он находится в ремонте уже более трёх лет.

В приёмной губернатора посоветовали обратиться в министерство здравоохранения. В свою очередь, жительница Гусева решила позвонить президенту и просить о помощи в приобретении нового ступенькохода или обязать местные власти выделить средства из бюджета для решения этой проблемы.

Представители Минздрава Калининградской области сообщили, что они знакомы с данной ситуацией. По их информации, главный врач Гусевской больницы находится в постоянной связи с женщиной-инвалидом, и ей уже позвонили для выяснения обстоятельств. Однако в Минздраве отметили, что информация о наличии ступенькохода в поликлинике расходится: по причине конструктивных особенностей лестницы такого устройства там никогда не было.

По данным Минздрава, маломобильные пациенты в поликлинике осматриваются в специальном кабинете на первом этаже. На входе в поликлинику установлена кнопка вызова персонала, которые всегда выходят и помогают пациентам подняться. Кроме того, медицинский персонал оказывает помощь и на дому, если такая необходимость возникает.

Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. Г
    Гость Дмитрий
    11 декабря 2023 13:13

    Уровень решения проблемы однозначно президентский. А что делать раз руководство больницы наплевать на людей.

  2. Д
    Да ну
    11 декабря 2023 13:27

    Никогда за 40 лет у нас не было ступенькохода в больнице! Куда б его запихнуть смогли при такой ширине лестницы вообще?

    Соседка в коляске - всегда на первом этаже осмотр проводили, а заезжали с ней по пандусу. Выдуманная проблема для человека,ей Богу. И да,лифт есть,на нем в отделение поднимались,так что реально с этим нет проблем! 

    Флю делают тоже на 1 этаже,туда удобно заезжать.

  3. Х
    Хм..
    11 декабря 2023 14:25

    Хочу быть владычицей морскою 

  4. М
    Местная
    11 декабря 2023 14:46

    А кто знает как попасть к кардиологу??????? 

  5. В
    ВладимирВасильевич
    11 декабря 2023 14:55

    Кхекхе. Своевременный и насущный вопрос. Кхекхе. Каждый гражданин согласно Конституции имеет право на бесплатную медицинскую помощь, чего и вам желаем. А вот в США страховая медицина и миллионы американцев сидят без медпомощи. Кхекхе. А вы их госдолг видели? Следующий вопрос.

  6. 1
    1
    11 декабря 2023 14:57

    Безполезно. Всё вернётся в наш минздрав. Хотелось бы чтобы проверили из Москвы в обход наших чиновников и пообщались с людьми может и  был бы толк и поубирали бы самых лучших но это нереально. 

    1. А
      Ага
      11 декабря 2023 15:40

      Всю больницу придется перестраивать,Вы хоть знаете,что это за приспособление такое? 


  7. Й
    Йожик
    11 декабря 2023 18:46

    Достала ещё не всех. Надо Путину голову забить. Всех смотрят на первом этаже,а этой хочется повыше. 

  8. В
    Вова
    11 декабря 2023 18:56

    При необходимости врач осмотрит на дому, а медсестра и кровь возьмёт, и кадиограмму сделает! Палеотивная медицина! Есть более серьёзные проблемы для участия президента! 

    1. Б
      Буравчик
      12 декабря 2023 00:13

      Какие проблемы более серьёзные?

      Откуда вообще проблемы могут быть, когда президент четверть века во власти? Да у него вообще проблем нет!

      В стране всё идеально работает - как швейцарские часы; всё исключительно по плану!

  9. У
    Ученик
    11 декабря 2023 20:27

      Вова, прочитал ваш пост и подумал, что nik. "Вова" свои сообщения из Москвы пишет.

     Почему? - Да потому, что в Гусеве врач, вас даже в поликлинике, не всегда осмотрит. - Попробуйте запишитесь к нему на приём!?

     "Медсестра и кровь возьмет, и кардиограмму сделает" ... - Вова, вы либо фантазёр, либо, что скорее всего, пиарщик главврача Гусевской ЦРБ!!!

       Из личного опыта:

     - Мама, живёт 9-й десяток лет. Не ходит. - Еле - еле с ходунками по квартире передвигается.

    Почему? В чём причина? - Чтобы узнать, Надо попасть на приём к невропатологу. Гусевцы, реальные, а не московские, вы верите, что невропатолог к бабуле придёт домой, чтобы осмотр сделать?

      Медсестра, - да! Укол сделает, - за 300 рублей, если сумеете договориться. НЕ  КАЖДАЯ  медсестра может сделать внутривенный укол 90-та летней бабуле!

      Вы спросите, как же нашёл выход из ситуации?

      - Элементарно... - Платная медицина. и, увы, не гусевская, а черняховская.  Медицинский центр - "Юнона".


  10. В
    Вова
    11 декабря 2023 20:44
    11 декабря 2023 20:27, Ученик написал:



    Ошибаетесь, все испытано, читайте "полеативная медицина". Нужно ещё знать свои права! И это Гусев!!! 

  11. М
    Мммммммм
    11 декабря 2023 20:45

    Вот вот дурнистика какая.я сколько тут живу никогда такого небыло 56 лет.а все кто немлжет ходить к ним домой приходят))хватит выдумывать.

  12. к
    красная шапочка
    12 декабря 2023 08:19

    Ага, ступенькоход (хотя его никогда в поликлинике не было) и личный самолёт, чтобы регулярно к Путину летать, чтобы идиотские вопросы задавать и нелепые требования выдвигать.