Главная / Новости / Общество / В Гусеве крупный двор годами простаивает без ремонта

В Гусеве крупный двор годами простаивает без ремонта

22 декабря 2023, 15:51

Жительница крупного микрорайона города Гусев поинтересовалась, когда управляющая компания планирует выполнить ремонт во дворе на улице Маяковского. Данный двор находится в ужасном состоянии уже много лет, и непонятно, почему не проводятся ремонтные работы, учитывая количество проживающих там людей. Обычно власти сообщают о первоочередном ремонте в социально значимых местах, а здесь такой большой двор стоит без ремонта годами.

Управляющая компания сообщила, что ремонт придомовой территории не предусмотрен договором управления. Для проведения ремонта управляющей компанией необходимо провести общее собрание жильцов и всем вместе принять решение, определить порядок выполнения работ, а также их стоимость и источник финансирования. Источником финансирования являются дополнительные средства, которые будут добавлены собственниками в квитанции после оформления протокола. Протокол следует передать в управляющую компанию, тогда она будет обязана выполнить указанные в нем работы.

Отношения между собственниками и обслуживающей организацией регулируются договором управления, в котором указаны перечень работ и их стоимость. Управляющая компания вправе тратить полученные средства только на содержание общего имущества дома, но на какие конкретно статьи расходов и в каком количестве — прописано в договоре управления. Ознакомиться с договором управления жители могут в своей управляющей компании «Янтарь-Сервис Гусев» по адресу: город Гусев, проспект Ленина, 21.

Оплата дополнительных работ и услуг, которые не входят в договор, также должна быть зафиксирована в протоколе общего собрания жильцов.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры
  1. Г
    Гость Алексей
    22 декабря 2023 17:05

    В 2020 и в 2021 году собственникам помещений этих домов администрация МО Гусевский городской округ предлагали поучаствовать в программе Комфортная городская среда. Собственники отказались, таким как видите ли надо платить 5 процентов от сметной стоимости. 

    1. Ж
      Житель Ю.Смирнова 1
      22 декабря 2023 18:35

      А что толку? Вы принимали в 3-4 голованиях в течении 2 лет, но то соседний дом не согласился то деньги у команды Саныча уже опять кончились.

  2. Д
    Ден
    22 декабря 2023 17:20

    Таких раздолбанных дворов возле каждого дома. Администрация только показуху устраивает делая фасады на центральных улицах.

  3. К
    Колючка
    22 декабря 2023 19:22

    А какой страшный двор у детской поликлиники,автомобили стоят прямо на детской площадке,которая возле морга,к мусорке не пройдешь,огроменные лужи и выбоины,а в этом дворе коротают время мамочки с детьми,пришедшие к врачу,вдоль дома невозможно пройти по дорожке,которой нет,да и сам дом напоминает Бухенвальд,серый и холодный,хотя в нем располагаются социальнозначимые объекты!

  4. П
    Патриот.
    23 декабря 2023 09:39

    Долбайте своих депутатов если вы их знаете, под лежачий камень вода не течет.

    1. Д
      Да ну
      25 декабря 2023 11:02

      Не знаем ,не видели и даже НЕ выбирали!

  5. г
    горожанка
    23 декабря 2023 09:54

    А двор на ул. Смирнова-Московская-пер.Пионерский лучше? Страшнее не видела. К зиме один слой асфальта положили и на этом все?


  6. Ш
    Шериф
    23 декабря 2023 10:33

    не мешайте мне сопровождать фуры своим негативом, улыбаемся и машем

  7. К
    Колючка
    23 декабря 2023 12:19

    Депутатов не знаем,ни разу не появляются,хотя должны представлять наши интересы! Они преследуют свои, даже избиратель ную кампанию не вели!

  8. т
    тринидат
    23 декабря 2023 18:12

    польские фуры уже под прицелом


  9. Г
    Гость 123
    23 декабря 2023 21:26

    Серёга Кыргызстанский, который депутат, поставил там вам зеркальце... Чем недовольны. 

    Ах да, ему сейчас не до этого, он в командировке.... 

  10. А
    Аркадиуш
    25 декабря 2023 12:55

    Не знаю чем не довольны жители,там же депутат каюков зеркало установил,он же там депутат,

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Роман
21 минуту назад
Нужно сделать удобной жизнь граждан с Узбекистана и Таджикистана, они плодоносят хорошо. Черные мальчики будут любить белых девочек, детки красивенькие будут. 
Л
Лолита
1 час назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
3 часа назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
3 часа назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
3 часа назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
3 часа назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
4 часа назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
6 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
6 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме