Главная / Новости / Общество / Очистка Гусева от снега идёт практически без остановки

Очистка Гусева от снега идёт практически без остановки

5 января 2024, 13:19
Очистка Гусева от снега идёт практически без остановки

С 1-го января погода радует гусевцев снегом, который уже пятый день засыпает улицы, площади и скверы не переставая.

И несмотря на новогодние каникулы и мороз, а столбик термометра по ночам опускается до -15 градусов, практически круглосуточно в городе работают дворники МБУ «Чистота», которые очищают тротуары, дорожки в скверах и площадь.

Конечно же в приоритете очистка от снега и посыпка противоскользящими средствами территории возле социальных объектов, но после этого дворники и техника очищают и остальные улицы.

Причем техника работает практически без остановки. Лишь с небольшими перерывами на сон и отдых водители и механизаторы снова выходят на уборку любимого города.

В эти дни прилагают немало усилий для того, чтобы нам было удобно ходить и ездить по улицам города.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомЖители Гусева жалуются, что дворники поздно выходят на свои участки и плохо посыпают тротуарыЖители Гусева жалуются, что дворники поздно выходят на свои участки и плохо посыпают тротуарыАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущее
  1. С
    СанСаныч
    5 января 2024 13:50

    Молодцы, поржал я с этого - "Причем техника работает практически без остановки. Лишь с небольшими перерывами на сон и отдых водители и механизаторы снова выходят на уборку любимого города."

    Премию аффтару)

    1. ч
      чвк Гусевцы
      5 января 2024 17:45

      Саныч! Нефедов!

      Где техника? Нас 37 тысяч и мы злые...

      1. В
        ВБД
        10 января 2024 14:33

        Михалыч, ну какой из тебя ЧВК! Воевать как "Вагнер" (чего ты отродясь не мог) и косить здесь под "Вагнера" - это не одно и тоже.  Лучше голубей корми и подвалы с дерьмом фоткай....  

  2. Ж
    Жанна
    5 января 2024 14:02

    Вчера в 22.20 чистили на Павлова,спасибо!

  3. 5
    555
    5 января 2024 14:28

    Молодцы,  машина чистит постоянно

  4. 😱
    😱😬😡🤔
    5 января 2024 14:41

    Сарказм здесь неуместен. При такой зп  работать - уже подвиг. Всем убирающим спасибо...

    1. Г
      Гость.
      5 января 2024 18:46

      А при чем тут рядовые сотрудники? К ним вопросов нет. Вопрос к руководителям города. Повышайте ЗП и будут работники. Или выходите сами с лопатами и метлами. Как помощь СВО так первые выходят- это же такой пиар и возможность получить ВБД. А как снег почистить так никого.

  5. В
    Высерьезно
    5 января 2024 15:34

    Только приполз домой с магазина. Не видел ни одной машины и ни одного перехода чистого. Каша кругом. Прошел пол города. 

  6. Г
    Гость Галина
    5 января 2024 15:52
    Огромное спасибо дворникам за их такой тя

    Огромное спасибо дворникам за их такой тяжелый труд!

  7. У
    Умеютже
    5 января 2024 16:35

    В Казахстане открылись 43 школы, построенные на средства, изъятые у коррупционеров в 2023 году. 

    В целом, за время существования специального фонда поступило более (29,6 млрд рублей).

    1. д
      джон конар
      5 января 2024 19:15

      пока не видел в нашей области людей из этой далекой республики, дела у всех шли не плохо.... а про коррупцию знали из выпусков новостей

  8. Г
    Гость Денис
    5 января 2024 17:35

    Каша на всех улицах, во дворах вообще молчу, можно работать без минуты покоя, но если вы делаете это неэффективно то толку ноль.

    1. Ж
      Житель
      5 января 2024 20:30

      Так выйди во двор и почисти...херли на диване лежишь 10 дней...растреси салаты...

      1. Д
        Держи пари, Саныч.
        5 января 2024 21:53

        Выйдем и почистим при условии, что Саныч со своей администрацией признает непрофпригодность и уйдет в отставку. Ждем ответ, лопаты с нашей стороны готовы. Слабо?

  9. Ф
    Федя
    5 января 2024 20:05

    Саныча и Нефедова, а также всю свиту лишить транспорта! И отправить в пеший тур по городу!!!

  10. Г
    Гость Елена
    5 января 2024 21:08

    Субботник нужно организовать в городе по расчистке дворов  от снега. И улицы чистые и для здоровья полезно.

    А дворники, кстати работают, чистят снег вручную у бордюров на дорогах. 

  11. П
    Петрович
    5 января 2024 22:24

    22.00 техника работает,дороги очищенны! Спасибо всем причастным к чистоте! А кому что то не нравиться- лопату в руки и вперёд ! 

    1. Г
      Гость.
      5 января 2024 22:51

      В районе Ульяновых 13 и дальше не почищено. Жду тебя, клоун. Лопата готова.

  12. Г
    Гость Вик
    6 января 2024 00:20

    Почтовая морская Ломоносова  - каша, не почищено, ты где клоун?