Главная / Новости / Общество / Жители Гусева массово жалуются на плохую уборку снега

Жители Гусева массово жалуются на плохую уборку снега

23 января 2024, 13:58

Жители Гусева стали массово жаловаться на плохую уборку снега. В плохой уборке города мы убедились на своём опыте, пройдя с большим трудом четверть города. Утром передвижение пешеходов затрудненно на большинстве улиц города, при этом дороги были убраны на отлично! И тут некоторым городам региона стоит поучиться у Гусева.

Люди рассказывают, что снег никто убрать не может, машины ездят и только грязь разводят. Смысла упоминать конкретные улицы нет — такая ситуация практически везде. Хотя в данном случае речь шла о магазине Виктория.

По словам властей, дороги и тротуары в Гусевском городском округе чистятся регулярно. Этим занимаются соответствующие службы. И это действительно так, люди работают. Хотя вчера, например, удалось встретить дворника, который делал вид, что убирает снег. Это была странная картина, мужчина просто грёб воздух, а рядом женщина трудилась в поте лица убирая снег. Обследуя город сложилось впечатление, что для его хорошей уборки нужно увеличивать штат дворников.

А пока муниципалы рассказывают, что во время сильной метели коммунальщики неоднократно в течение суток убирают дороги и тротуары. В первую очередь очищают центральные магистрали, улицы, ведущие к школам, детским садам, поликлиникам, остановки и пешеходные переходы

В Минконтроле по Калининградской области рассказали, что приводить в порядок придомовые территории и обеспечивать в первую очередь безопасный проход по тротуарам на придомовой территории должны управляющие компании. Остальные работы выполняют по договору управления. Если снег на придомовой территории не убирают, не обрабатывают её, то жителям необходимо сообщить об этом в управляющую организацию, чтобы она выполнила работы. Если управляющей компании нет, то следить за домом должны сами собственники. Если управляющая компания не убирает дорожки, а также не реагирует на обращения жителей, то можно сообщить об этом на горячую линию министерства: (8 40-12) 99-41-18.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. н
    наблюдатель
    23 января 2024 15:22

    маленький трактор красный  очень оперативный уборщик снега.. вот такие трактора нужны городу.. там где трактор убирал дорожки можно сказать только спасибо..

  2. Ц
    Царь
    23 января 2024 15:48

    А жители не пробовали взять лопаты и проявить инициативу?  Только жаловаться могут! 

    1. П
      Почему
      23 января 2024 15:56

      Жители вообще платят за уборку снега в т.ч. Почему они должны еще и сами убирать?!

      1. М
        Мммммммм
        24 января 2024 21:47

        Чего?! Мы им должны платить за уборку?!нихрена подобного.Они устроились на работу щная куда шли.а мы им ничего недолжны!!!

    2. 3
      39 регион
      24 января 2024 11:47

      Ты чьих будешь - холоп? 

  3. 3
    39 регион
    24 января 2024 11:49

    Это вопрос к царю, если что. 

  4. к
    котовский
    24 января 2024 16:39

    по сравнению с цукановскими временами вообще не убирают

  5. Ж
    Житель
    24 января 2024 21:04

    А мне кажется, что если руководитель организации не может поставить работу и справиться с текущими делами, значит ему не место на этой должности. Эта ситуация не первый раз, выводы не сделаны, работа не организована 

  6. Ц
    Цветик семицвкетик
    26 января 2024 22:27

    А вообще то ни чего, что у города баня сгорела и все силы, включая самого директора положены на ее восстановление.  А сколько займет времени. не знаем. Даже администрация не знает сколько времени нужно, но баня будет восстановлена, потерпите.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Патриот
7 минут назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
47 минут назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
50 минут назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
56 минут назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
1 час назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
3 часа назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
3 часа назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня!