Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве придумали, как брать деньги за бесплатный проезд детей в автобусе

В Гусеве придумали, как брать деньги за бесплатный проезд детей в автобусе

7 февраля 2024, 12:08
В Гусеве придумали, как брать деньги за бесплатный проезд детей в автобусе

В одном из автобусов ООО «Гусевские линии» было обнаружено объявление, которое привлекло внимание пассажиров. Об этом рассказал телеграм-канал «Новый Черняховск».

Согласно этому объявлению, пассажиры имеют право перевозить одного ребенка без оплаты, однако, в связи с тем, что автобусы оборудованы ремнями безопасности, все пассажиры, включая детей, должны быть пристегнуты. Это означает, что дети на пригородных маршрутах должны оплачивать проезд.

Таким образом, если бы в автобусах не было ремней безопасности, проезд детей был бы бесплатным.

ООО «Гусевские линии» (Гусев, ул. Толстого, 4) принадлежит бывшему депутату Калининградской областной Думы Алле Войтовой (60%) и Татьяне Филатовой (40%). Генеральным директором компании является Людмила Крячкова.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
  1. Ж
    Житель
    7 февраля 2024 12:39

    Совсем уже совесть потеряли, на детях готовы наживаться подлецы буржуи

    1. Г
      Гость Сергей
      7 февраля 2024 15:15

      Слово "буржуи" выдаёт в Вас определённый уровень маргинального мышления.

      1. П
        Петрович
        7 февраля 2024 15:57

        В данном случае,термин " маргинальное мышление" полностью не уместено.В данном случае человек вот так ,возможно от бесходности, выразил свое недовольство по оказанию некачественных услуг перевозчиком, и полным нарушением прав потребителя! Покупая билет к кассе, пассажир предепреждает о перевозке ребенка,значит за ним должно быть закреплено место. Равно и как, покупая билет на промежуточных остановках,стоимость проезда должна корректироваться .Почему осуществляя посадку на остановке " Авганские дома" ,пассажир оплачивает 2,5 км,которые он не проезжал?Ответ очевиден- владелец хоть и бывшый,но депутат.

        1. Г
          Гость Виктория
          7 февраля 2024 16:41

          Тогда вам нужно идти на вокзал и садиться там...чтобы не задавать такие вопросы...глупый вопрос...

          1. П
            Петрович
            7 февраля 2024 17:24

            Виктория,Купи билет и посмотри,в нем указано - автовогзал Гусев, промежуточные остановки не предусмотрены,в чём глупость? Объясни, разумная такая?

        2. Г
          Гость.
          7 февраля 2024 17:59

          Есть тариф, по нему ты и оплачиваешь. Не нравится- садись на альтернативные виды транспорта. Кстати, тариф на городской транспорт тоже один вне зависимости сколько ты по городу проехал. 

          1. П
            Петрович
            7 февраля 2024 18:03

            В том то и дело,что альтернативны нет,в своё время автоколонна поддала всё под себя,

          2. Я
            Я
            8 февраля 2024 10:09

            Как это нет? Такси, жд транспорт, гужевой транспорт, пешком. Мало?

        3. М
          Местная
          8 февраля 2024 12:41

          " Авганские дома" Это круто!!!! 

          1. Г
            Гость.
            8 февраля 2024 13:09

            Так понаехи пишут.

          2. П
            Петрович
            8 февраля 2024 17:15

            Именно авганские, к республике Афганистан это не имеет никакого отношения. Рассказать вам откуда в народе эти дома начали так называть? и почему пустырь напротив именовали шервуд? 

  2. Г
    Гусевец
    7 февраля 2024 13:39

    Наша автоколонна, под руководством бессменного руководителя, и тут нашла способ как заработать на бесплатном проезде

  3. Г
    Гость Сергей
    7 февраля 2024 15:12

    Правовая коллизия случилась, так как перевозить бесплатно можно только без предоставления отдельного места.

    Вот и получается , что ребёнку необходимо покупать отдельное место. К слову, это в интересах самого ребёнка и родителей.

    Но!

    В данном случае необходимо установить льготный тариф. И разумеется, для ребёнка должно быть специальное крепление ремня.

  4. н
    национализация
    7 февраля 2024 16:17

    по моему оценочному суждению, Тётки видимо забыли что они обогатились благодаря приватизации грабительской  и умственно отсталому населению, как они н госслужбе смогли обогатиться? ведь зарплата чиновника это налоги граждан России,  то есть они ограбили народ России а теперь жируют за счёт народа.. пора национализировать всё это предприятие в пользу граждан России... охриневшие старухи на детях решили нажиться? тот кто притесняет Россиян может лишиься всего отдав это обратно в муниципальную собственность..

    1. Г
      Гость Коммунист
      8 февраля 2024 07:25

      Для этого сначала нужно поменять строй с буржуазного на социалистический. А это уже утопия. 

      Проще решить так, прокуратура подаёт в суд на решение руководства автоколонны, которое не соответствует российским законным. А оно же не соответствует? Ответ прокурора каков будет? 

  5. Ш
    Шериф
    7 февраля 2024 17:34

    Люблю смотреть как нищие с буржуями в комментариях воюют. Под это и выпить всегда приятно.

  6. А
    Артем
    8 февраля 2024 09:43

    Кто-то из адекватных читал эту новость?   

  7. Ж
    Жанна
    8 февраля 2024 13:14

    Я слышала как кондуктор в городском автобусе требовала оплатить проезд у школьницы,якобы им положено две поездки в день а она уже два раза проехала.А если не ехала,как доказать?