Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Житель Гусева через суд пытается взыскать деньги на ремонт затопленной квартиры

Житель Гусева через суд пытается взыскать деньги на ремонт затопленной квартиры

10 февраля 2024, 11:46

В Гусевский городской суд обратился М. с исковым заявлением к С. и Б. о возмещении ущерба, причиненного в результате повреждения квартиры.

В обоснование своих требований истец указал, что является собственником квартиры в многоквартирном доме в городе Гусеве. Над его квартирой этажом выше находится квартира, принадлежащая ответчику С.

В октябре 2022 года по вине ответчика Б. произошло затопление горячей водой квартиры истца. В результате были повреждены потолки, стены, полы, мебель, оконные и дверные проемы в трех жилых комнатах. Причиной затопления стал поврежденный во время ремонтных работ водоразборный кран на радиаторе отопления в квартире ответчиков. Стоимость восстановительного ремонта жилого помещения составляет 636 500 рублей.

Истец обратился к ответчикам с претензией о возмещении ущерба, причиненного его имуществу, однако ответа на претензию не получил. В связи с этим он просит взыскать с ответчиков стоимость восстановительного ремонта, компенсацию морального вреда, расходы на проведение оценки и на уплату государственной пошлины.

Предварительное судебное заседание по данному делу назначено на 28 февраля 2024 года.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Гусеве женщина отсудила у соседей 118 тысяч рублей за затопленную квартируВ Гусеве женщина отсудила у соседей 118 тысяч рублей за затопленную квартируАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваЖительница Гусева через суд обязала соседей восстановить звукоизоляцию после ремонтаЖительница Гусева через суд обязала соседей восстановить звукоизоляцию после ремонта
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Только что
Видимо совсем все стало плохо у Санька и его команды с доходной частью бюджета, раз неликвидный хлам выставили на торги
С
Саныч
Только что
Стратегия у нас простая- превратим Гусев в областную свалку. Это новые рабочие места, будете сортировать мусор за 20 тысяч 
Г
Гость.
2 минуты назад
Более 20 автобусных рейсов в каждую сторону- это плохое сообщение?
С
Старик Хоттабыч
22 минуты назад
Администрация "эффективного менеджера" Му-му уже не знает, что продать, чтобы на карман положить.
П
Прохожий
40 минут назад
Так много слов, а о сути самих этих стратегичеких программ ни слова... А пока стратегия всё распродать, сдать в аренду... В Гусеве местные власти выставили на торги колодцы в поселках. Судя по
Д
Да ну
48 минут назад
Гспди,про онко откуда высосали??Так же,как и про плохое транспортное сообщение???До Калининграда как раз доехать не проблема,а вот в остальные города - тут проблема.
Е
Евгению
50 минут назад
А что сегодня на обед у "реально трудового класса"?
Г
Гость Евгений
1 час назад
В общем вышли все те бездельники и госслужащие которые от того что не будут работать ничего не изменится, только лучше будет для нас реально трудового класса людей.
П
Простой житель
1 час назад
Это конечно хорошо что через 10 лет мы будем так хорошо жить, но нельзя ли уже сейчас начать жить хорошо?
Г
Гость Роман
2 часа назад
Нужно сделать удобной жизнь граждан с Узбекистана и Таджикистана, они плодоносят хорошо. Черные мальчики будут любить белых девочек, детки красивенькие будут. 
Л
Лолита
3 часа назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
5 часов назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
5 часов назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
5 часов назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
6 часов назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
6 часов назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
8 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
8 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе