Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве сотрудники МЧС спасли упавшего в вентиляционную шахту кота

В Гусеве сотрудники МЧС спасли упавшего в вентиляционную шахту кота

27 февраля 2024, 13:45

На прошлой неделе в Гусеве сотрудники МЧС пришли на помощь коту. Во время прогулки по крыше пятиэтажного дома, животное провалилось в вентиляционную шахту.

Кот оказался в ловушке между вторым и третьим этажами и провел там несколько дней. К счастью, его услышали жители дома.

Вызволить кота из шахты удалось огнеборцам пожарно-спасательной части № 13. Они разглядели питомца с крыши и вытащили его из шахты. Затем кот был возвращен своей хозяйке.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичИз-за ошибки строителей бетонный лабиринт превратился  для кошки в ловушкуИз-за ошибки строителей бетонный лабиринт превратился для кошки в ловушкуРепортаж «ГТРК «Калининград» о спасении уличного кота в ГусевеРепортаж «ГТРК «Калининград» о спасении уличного кота в Гусеве
  1. 2
    222
    27 февраля 2024 14:05

    Ой, какой поъезд грязный !

    1. Г
      Гость Виктор
      27 февраля 2024 14:09

      Это байден подписал указ о сраче в подъезде а не команда Саныча ничего не делает.

  2. с
    спасибо за кота
    27 февраля 2024 14:24

    честь и хвала ребятам, большое спасибо, коты тоже люди, помогая братьям нашим меньшим вы совершаете божественные дела...бог через дела проявляется..


  3. Г
    Гость Гость
    27 февраля 2024 14:26

    Приятно читать такие новости с отличным завершением!!! Ребята большие молодцы!!!

  4. Ж
    Жанна
    27 февраля 2024 14:44

    Огромная благодарность ребятам,добра вам и вашим семьям!

  5. Ж
    Живущий в Гусеве
    27 февраля 2024 14:49

    Живу в этом доме, но в другом подъезде. Это уже не первый кот, который там попадает в беду. Очень хочется понять, почему именно у них это происходит. Три раза вызывали спасателей и только 22 февраля нашлись ребята из пожарной службы, которые помогли. Спасибо им и дежурном уЕДДС, которые добросовестно отнеслись к своим обязанностям! 

  6. В
    Вова
    27 февраля 2024 15:27
    27 февраля 2024 14:05, 222 написал:

    Ой, какой поъезд грязный !

    Как самим не противно, углы аж жиром заплыли! В соответствии с ЖК жильцы обязаны содержать места общего пользования, а Жэк следить и напоминать, а то отгородились дополнительными дверями... 

  7. Д
    Да ну
    27 февраля 2024 18:00

    Бедняга! Несколько дней ,получается,кричал там.

    Спасибо большое спасателям!!! Спасибо,что на помощь в таких ситуациях приходите!!!!

  8. Н
    Николай Николаевич
    27 февраля 2024 19:05

    Скиньте фотку в личку для Инстаграма 

  9. К
    Колючка
    27 февраля 2024 21:42

    Пожарные превратились в спасителей котов, а кто ж котов по крышам гоняет,а потом МЧС вызывает,дорогое удовольствие!

    1. Я
      Я
      27 февраля 2024 22:03

      МЧС- это прежде всего спасатели! Не важно кого,но жизни. Раньше не реагировали на подобные вызовы,а вот здесь- большое человеческое и кошачье СПАСИБО!

    2. П
      Понимаю
      28 февраля 2024 08:45

      МЧС - это НЕ пожарные,это службы,реагирующая на любые чрезвычайные ситуации!

  10. К
    Колючка
    28 февраля 2024 08:16

    Почему открыт выход на крышу? Почему вентиляция без сетки? Почему вызовы МЧС по вылову животных стали регулярными, может это разгильдяйство обслуживающих дом компаний и самих хозяев кошек! Проверяют по квартирам вентканалы,а их никогда не чистят,а туда ещё и голуби попадают!

  11. У
    Ученик
    28 февраля 2024 21:03

    Звонит друг...

    Надо, говорит, помочь работникам Скорой помощи спустить с 5-го этажа больного в бессознательном состоянии. - Два экипажа Скорой не могут справиться!!!

    И вот мы, 70 + каждому, с "перекуром" на каждом этажном переходе, помогаем ребятам из Скорой.

    А "здоровяки" - кровь с молоком - из МЧС в это время котиков спасают.

    Утрите сопли гринписовцы.

    Помогите нуждающимся в помощи человекам!


    1. Д
      Да ну
      29 февраля 2024 09:20

      Ну дааа,это ж 4 человека не справились!!А вы вдвоем,по 70+ быстренько снесли,ну красавцы,ну молодцы! Только вот сказки не рассказывайте))

      1. у
        ученик
        1 марта 2024 20:29

        "...помогаем ребятам из Скорой".

        Дебил Бл@!!!

        Сергей Викторович Лавров себя обессмертил.

  12. Д
    Девушка
    29 февраля 2024 19:16

    Понимаю  суть вашей проблемы  с котиком....они тоже жить хотят.Хоть и маленькие ,...

  13. Ж
    Жанна