Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / КЖД определились с расписанием рельсобуса «Калининград — Краснолесье»

КЖД определились с расписанием рельсобуса «Калининград — Краснолесье»

27 марта 2024, 19:15
КЖД определились с расписанием рельсобуса «Калининград — Краснолесье»

Первый железнодорожный маршрут «Калининград — Краснолесье» состоится 1 мая этого года. Об этом сообщил министр культуры и туризма Андрей Ермак в своем аккаунте «ВКонтакте».

Время отправления поезда было изменено. Ранее сообщалось, что отправление со станции Калининград Южный будет в 8:10, но теперь выезд перенесли на 9:55. Рельсобус сделает короткую остановку в Черняховске (11:04–11:05), затем в Гусеве (11:25–11:26) и Нестерове (11:45–11:55).

В Краснолесье поезд прибудет в 12:36, где будет стоять до отправления в обратном направлении шесть часов. В Калининград трехвагонный состав должен вернуться в 21:08.

«Как говорится, всё то, о чем так долго мечтали туроператоры и туристы, свершилось!», — написал Андрей Ермак об изменении графика.

О планах запустить новый маршрут стало известно еще в январе 2024 года.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомСегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока областиСегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока областиВесной через Гусев запустят рельсобус из Калининграда в КраснолесьеВесной через Гусев запустят рельсобус из Калининграда в Краснолесье
  1. Г
    Гость Виктория
    27 марта 2024 20:11

    Ермак все округляется за наши денежки, как саныч уже скоро будет в камеру не влезет

    1. П
      Помощник министра
      28 марта 2024 09:21

      Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.

  2. В
    Валера
    27 марта 2024 20:13

    Мы ждём!

    1. Д
      Друг Валеры
      27 марта 2024 20:19

      325E725C-066B-4B9B-AFAF-6A5076CEE895.md.jpg

  3. Г
    Гость Дмитрий
    27 марта 2024 20:15

    А что это за люди которые 3 часа прутся в краснолесье на электричке чтобы увидеть что? Покажи хоть посмотреть как выглядят эти неординарные люди.

    1. Г
      Гость Житель
      28 марта 2024 19:08

      Сиди дома и пыль глотай

  4. Д
    Друг
    27 марта 2024 21:12

    Дураков на свете очень много

  5. Я
    Я министр
    27 марта 2024 22:17

    Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.

    1. К
      Кент
      27 марта 2024 22:31

      Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль

  6. Ж
    Жанна
    27 марта 2024 22:42

    А я поеду,ни разу там не была!

  7. М
    Митька
    28 марта 2024 10:14

    Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области от 15.03.2024 № 24
    с 18.03.2024 года по 31.05.2024 года на территории Калининградской области установлен особый противопожарный режим.

    Просим жителей и гостей Калининградской области неукоснительно соблюдать требования Правил пожарной безопасности в лесах и Правил противопожарного режима в Российской Федерации при посещении лесов, не допускать фактов разведения открытого огня.

    Напоминаем, что нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой наступление административной и уголовной ответственности со значительным ужесточением наказания.

  8. С
    Стефаныч
    28 марта 2024 13:23

    Спасибо за хорошую новость!

  9. П
    Патриот
    28 марта 2024 14:54

    Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте ,а не порой.

    А не попой.

    1. Г
      Гость Вася
      28 марта 2024 22:18

      Вот именно нужен поезд как альтернатива автобусному сообщению для связи востока области с Калининградом.Сколько лет люди просили и нифига,а как туристам,так нате,пожалуйста. Не думаю,что на промежуточных станциях можно будет воспользоваться этим рельсобусом.

  10. Я
    Я
    28 марта 2024 21:45

    Туалеты только не забудьте в Краснолесье поставить по 50 рублей, фотозону для туристов !

    1. С
      Саныч
      28 марта 2024 22:00

      Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю.

  11. В
    Вова
    28 марта 2024 23:41
    28 марта 2024 22:00, Саныч написал:

    Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю.

    С такими взглядами  и отношением загадится экологически чистый Уголок, Краснолесье! А пример есть-вся зелёная зона в городе, Московский, Грэсовский лес все в бумажках! 

  12. П
    Патриот.
    29 марта 2024 16:18

    А стакими взглядами вам лучше жить в пещере и не надо думать что у нас все только и мечтают как загадить лес , а поезд это толчок к развитию этого района, или так и будем судачить на кухне, вот у немцев было .