Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Общество / В Гусеве трёхквартирный дом оказался «заложником» программы капремонта

В Гусеве трёхквартирный дом оказался «заложником» программы капремонта

26 апреля 2024, 16:28
В Гусеве трёхквартирный дом оказался «заложником» программы капремонта

Ранее сообщалось, что в городе Гусеве не будут проводить капитальный ремонт в домах, где меньше пяти квартир. Согласно законодательству Калининградской области, такие дома не включаются в региональную программу капитального ремонта. Жители таких домов должны самостоятельно или с помощью управляющей компании заботиться о ремонте общего имущества, не платя взнос в Фонд капитального ремонта.

Местные жители, проживающие в доме на три квартиры, сообщили, что они хотели бы исключить свой дом из региональной программы. Однако, как пояснили в Минстрое и ЖКХ по Калининградской области, этот дом был включен в программу до 4 апреля 2022 года, и по действующему законодательству Калининградской области его нельзя исключить из региональной программы. Министерство эти правила нарушить не может.

Жители дома возмущены, почему им не предоставили право выбора, ведь в некоторых других областях страны такие дома были исключены из подобных программ по просьбам собственников.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«В добровольно-обязательном порядке»: всё, что нужно знать о платежах за капремонт«В добровольно-обязательном порядке»: всё, что нужно знать о платежах за капремонтПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЖители Гусевского округа задолжали за капитальный ремонт более 15 миллионов рублейЖители Гусевского округа задолжали за капитальный ремонт более 15 миллионов рублей
  1. И
    И что
    27 апреля 2024 20:31

    Такой закон и дом такой в Гусеве не один.

    1. Г
      Гость Галина
      11 мая 2024 08:00

      И у нас та же проблема, прямо беда.. 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
с
сын инчучуна
Только что
предлагаю рядом с памятником Ленину установить памятник Крупской.
Г
Горожанин
14 минут назад
Николай кровавый и гессенская муха. Точно какая то муха укусила создателей и инициаторов. Памятник тому, кто устроил кровавое воскресенье, не к добру это…
Г
Гость Гость
49 минут назад
Они здесь прожили, здесь их расстреляли... Сарказм конечно, ну вопрос логичный зачем именно в Гусеве? 
Г
Гость Гость
38 минут назад
Ну Вареньке так точно за мерзость должно вернуться Все зависит от людей, и не важно, какой он национальности, местный житель или приезжий. Везде плохого хватает
Ю
Юра
2 часа назад
Я же предлагал Цуканову, давайте перезакажем.
М
Мда
2 часа назад
Вы правы негатива много, бесследно ничего не происходит точно, все вернется. Ни один человек негативит, тут их много. 
Ж
Жителю
3 часа назад
А чем калининградские единоросы отличаются от гусевских? Потому местные так нагло и бесцеремонно ведут себя, что областное ЕР - кубло состоит из таких же. 
Д
Джонс
3 часа назад
Я больше чем уверен, что "Варя" и "гость житель" одно и тоже лицо, троль. Утром черкануло одно сообщение, видит что никакого срача нет,  никто не отвечает, теперь написало другое, типа с той
М
Мывы
3 часа назад
Блаблабла..  Борешься за справедливость? Вообще молодец, хорошо пальчиками получается в Т9 набирать. Но наверное не более того. Сколько пустобрехов развелось
Г
Гость Житель
3 часа назад
8 часов назад, Варя написал: Казахи ,объединяемся, что они тут без нас делали бы? Ничего не умеют, только жалуются на все , научитесь работать. Если б не мы, приезжие, давно бы ваш город  ушёл на
В
Влаимир
5 часов назад
И чем они заслужили такой чести в г. Гусев?
С
Совесть
6 часов назад
Увольте нафиг из адмииистрации тех, кто заинтересован миллионы по стенам размазывать. Зайдите с тыльной стороны любой улицы, пусть даже Московской. У вас с 45 года некоторые фасады тупо не белены, за
Г
Гость Житель
7 часов назад
Калининград, ул. Космонавта Пацаева, 8 - региональная общественная приёмная ЕР (8-401-2)-93-04-93). Может поможет, в свете предстоящих выборов. И ещё - организация Народный фронт, Калининград, ул.
П
Пашка
7 часов назад
Пока одни носки и трусы бойцам шьют, да сети маскировочные плетут. Тут 500 тысяч на картинку на доме освоили.
И
Инокентий
7 часов назад
Навряд ли они что-то решат. Надо обращаться в прирлдоохранную прокуратуру, выносить  этот случай на общероссийский простор, обращатся к представителям других партий, иначе это так и замнут. 
Г
Гость Гость
7 часов назад
10 часов назад, Верим написал: А ее зачем убирать???? Листва под деревьями - это естественное удобрение,вообще-то,и убирать ее - варварство Уборка листвы и веток на улицах города  проводится
З
Знаю
8 часов назад
Не хочется верить в то, что вы говорите. Может сейчас, увидя волну возмущения, примут меры
В
Варя
8 часов назад
Казахи ,объединяемся, что они тут без нас делали бы? Ничего не умеют, только жалуются на все , научитесь работать. Если б не мы, приезжие, давно бы ваш город  ушёл на дно. 
г
горожанка
8 часов назад
Иву убрали в целях безопастности, она была старая. Тогда несколько ив в городе убрали. Ивы быстро ломаются
Г
Гость гость
9 часов назад
одной бутылки хватит на всю оставшуюся, есл не выкинишь