Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве в здании «инфекционки» откроется кардиологическое отделение

В Гусеве в здании «инфекционки» откроется кардиологическое отделение

19 июля 2014, 12:41
В Гусеве в здании «инфекционки» откроется кардиологическое отделениеБольше года прошло с тех пор, как генеральный подрядчик сдал после капитального ремонта здание инфекционного отделения гусевской больницы. И все это время здание пустует.

Этот вопрос был затронут на одном из аппаратных совещаний, который проводил глава администрации Гусева Евгений Михайлов. В частности он обсудил эпидемиологическую ситуацию в Гусеве в прошлом этом году и за шесть месяцев текущего с начальником территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Гусевском, Краснознаменском и Нестеровском районах Павлом Голубом. По словам начальника отдела за этот период в Гусеве не было вспышек инфекционных заболеваний и это позволяет не содержать целое отделение, к тому же за прошлый год оно ни разу не использовалось.

- А в экстренном случае чего, - говорит Павел Голуб, - Инфекционных больных из Гусева может принять инфекционное отделение Черняховской больницы.

В минувшую среду, глава администрации Евгений Михайлов, на проведенном совместном совещании с руководством гусвеской больницы, так же затронул этот вопрос. В свою очередь главный врач Анатолий Копать, предложил перевести второе терапевтическое отделение, а так же организовать кардиологическое отделение с палатами экстренной помощи.

- К сожалению, обеспечение системы здравоохранение не входит в полномочия муниципалитета, - говорит Евгений Михайлов, - Но мы будем обращаться к губернатору Калининградской области и министерство здравоохранения Правительства региона с просьбой включения гусевской городской больницы в региональную программу здравоохранения. Со своей стороны руководство больницы будет доказывать в профильном министерстве необходимость организации кардиологического отделения на базе бывшего инфекционного. И выделение для этого необходимых средств.

Ведь имеющиеся помещения, придется реконструировать. Помимо того, что необходимо будет делать второй вход с пандусом, так еще придется пристраивать лифт. Думаю, что Правительство пойдет на дополнительные расходы, чтобы оказывать качественную и своевременную медицинскую помощь жителям нашего округа.

Глава дал поручение службе заказчика-застройщика совместно с врачами подготовить сметы и проектную документацию на реконструкцию помещений, входа и пристройку лифта.

По словам главного врача Анатолия Копать, возможно в это же здание будет переведена и «Скорая помощь».
Другие новости по теме
Итоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. п
    пациент
    19 июля 2014 12:56
    Ну да, ротовирусом не болеем ( вспышек нет), и не используется не потому, что отделения нет, а потому, что не болеем. Херня то какая родителям мотаться на автобусах с передачками к детям...
  2. Г
    Гость.
    19 июля 2014 14:44
    Они сами вообще были в инфекционном отделение в Черняовске ?
    Нас бог не миловал, это просто ад, холод, ужасные условия.
    Да и ездить не ближний свет.
  3. м
    мать не ваша
    19 июля 2014 18:04
    Да уж, обрадовали...
    От Черняховска родители отказываются, само собой, кто лежал там, больше не поедет.В Гусеве была отличная инфекционка с отдельными боксами, хорошим лечением, грамотными врачами.
    При лечении в домашних условиях как заражали друг друга по цепочке (ротавирус и пр.), так и дальше будет. Ведь изолировать человека в большой семье проблемно, да и наблюдение врачей нелишне.
  4. Г
    Гость
    23 июля 2014 10:03
    Как надоели дилетанты во власти. А новоиспеченного главврача проблемы нашего района мало интересуют. Ему быстрее стереть с лица наследия прежнего руководителя. А то уж сильно красочны и ярки напоминания о О.Е.Лукиновой.
  5. Т
    15 ноября 2014 23:06
    Цитата: Гость
    Как надоели дилетанты во власти. А новоиспеченного главврача проблемы нашего района мало интересуют. Ему быстрее стереть с лица наследия прежнего руководителя. А то уж сильно красочны и ярки напоминания о О.Е.Лукиновой.

    дык лукинова младенцев всегда воровала--в колёсах про неё писали-концы ведут в литву! а пока михайлов трипер какой нибудь не подцепит не будет у нас инфекционки
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Старый извращенец
1 минуту назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
10 минут назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
6 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
8 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь.