Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / На работу пешком, или на велосипеде: В Гусеве чиновники на день отказались от автомобилей

На работу пешком, или на велосипеде: В Гусеве чиновники на день отказались от автомобилей

22 сентября 2014, 19:09
Сотрудники гусевской администрации присоединились к акции "День без автомобиля". На работу в понедельник они пришли пешком, или приехали на велосипедах.

Также в понедельник в сквере около администрации была открыта первая в Гусеве общественная велопарковка на 24 веломеста. По словам главы администрации Евгения Михайлова следующие такие парковки будут открыты возле физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова и гусевской центральной больницы.

"Сейчас администрация заказала специализированной организации дорожную схему, согласно которой в Гусеве будут организованы велосипедные дорожки, - сказал Михайлов. - Как только получим эту схему, мы начнем ее реализовывать. Кроме велосипедных дорожек появятся и велопарковки, и знаки, запрещающие парковать автомобили на центральных улицах города. Мы должны разгрузить наш город от потока автомобилей. Сделать его комфортным для проживания наших граждан и привлекательным для туристов".

В Гусев приезжают жители из соседних муниципалитетов, а это дополнительный поток автомобилей. Вот потому, считает глава администрации, власти должны убедить горожан пересесть на велосипеды.

"Ведь еще несколько месяцев назад я один из чиновников администрации ездил на работу на велосипеде, а сегодня даже не хватает мест на парковке", - сказал Михайлов.

По словам главы гусевской администрации, все установленные в будущем велопарковки оснастят камерами видеонаблюдения и выведут на пульт ситуационного центра "Безопасный город".

Добавим, что к акции присоединились и ученики гусевских школ. В этот день они с учителями прошли по туристическим пешеходным маршрутам города, а на центральной площади для всех прошла акция "Присоединяйся", которую для гусевцев и гостей города провел городской Дом культуры.

Поддержать чиновников и автомобилистов, которые в этот день отказались от поездки на автомобиле, решило и руководство местного автопредприятия. По внутригородским маршрутам можно было ездить в течение дня бесплатно, предъявив лишь свидетельство о регистрации транспортного средства.

Другие новости по теме
Евгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города люди«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. Ж
    Ж.Г.
    22 сентября 2014 19:57
    Идея отличная, вот только куда делась парковка велосипедов возле 3 школы? Почему дети пристегивают велосипеды к забору?
  2. В
    Василий
    22 сентября 2014 20:18
    Так вот почему улицу то с утра перегородили))
  3. Г
    22 сентября 2014 21:07
    Предлагаю для всё возрастающего потока иногородних сделась "перехватывающие" парковки на объездной дороге. Далее следование в город-герой ПМВ Гумбинен-Гусев только на велосипеде! А местных - не трогать! Где хотим - там и паркуемся!
  4. Г
    22 сентября 2014 21:14
    Бросается в глаза, что даже не у всех велосипедистов из администрации на их средствах передвижения имеются катафоты. ПДД нарушаем, господа-чиновники?
  5. П
    Приезжий
    22 сентября 2014 23:08
    Был свидетелем парковки авто администрации на ул. Красноармейской возле школ и на стоянке возле техникума, откуда достав из багажников велосипеды, "ехали на работу" чиновники. Так что кому вы "очки втираете", уважаемые работники администрации?
  6. г
    23 сентября 2014 07:01
    Класссс!
  7. Г
    Гость
    23 сентября 2014 07:21
    Поржал. Вчера, ближе к вечеру, ехал по городу на велосипеде - было такое чувство, что весь город участвует в акции. Всего велосипедистов я насчитал целых ДВА - кроме меня ещё ехал какой дедушка)))
  8. г
    гость
    23 сентября 2014 16:46
    Цитата: Приезжий
    Был свидетелем парковки авто администрации на ул. Красноармейской возле школ и на стоянке возле техникума, откуда достав из багажников велосипеды, "ехали на работу" чиновники. Так что кому вы "очки втираете", уважаемые работники администрации?

    не, не так было. Они тусовались с великами возле Аэлиты, в 8.50 решилсь ехать до работы
  9. с
    случайно увидела
    23 сентября 2014 17:00
    Цитата: гость
    Цитата: Приезжий
    Был свидетелем парковки авто администрации на ул. Красноармейской возле школ и на стоянке возле техникума, откуда достав из багажников велосипеды, "ехали на работу" чиновники. Так что кому вы "очки втираете", уважаемые работники администрации?

    не, не так было. Они тусовались с великами возле Аэлиты, в 8.50 решилсь ехать до работы

    А я видела совсем другое.Берем пример с Михайлова Е.Е. http://www.odnoklassniki.ru/video/17065511593
  10. Г
    23 сентября 2014 18:23
    Хорошая акция..жалко прдолжения не последовало-сегодня велопарковка пустовала;))).Не гоже "слугам народа" на велосипедах разъезжать...
  11. П
    Прохожий
    23 сентября 2014 20:03
    Цитата: Гера Буффон
    жалко прдолжения не последовало

    Так главное прокукарекать, а там хоть не рассветай...
  12. п
    прохожий
    23 сентября 2014 22:35
    Цитата: Ж.Г.
    Идея отличная, вот только куда делась парковка велосипедов возле 3 школы? Почему дети пристегивают велосипеды к забору?

    На самом деле, новая школа, а велосипеды пристегивают к забору. Год назад вроде все нормально было. Получается со школы забрали и для показухи в разных местах ставят.
  13. Н
    Неравнодушный
    23 сентября 2014 23:51
    Цитата: Гость
    Поржал. Вчера, ближе к вечеру, ехал по городу на велосипеде - было такое чувство, что весь город участвует в акции. Всего велосипедистов я насчитал целых ДВА - кроме меня ещё ехал какой дедушка)))



    Неправда! Я тоже гонял в понедельник! ))
  14. т
    тётя
    24 сентября 2014 08:30
    Возле ФОКа есть две велостоянки. Возле бани - для этих целей один столб от знака ГИБДД, и тот всегда занят. Раньше, с советских времён до последнего ремонта, к забору удобно было пристёгиваться, но его сменили на сетку.
  15. М
    Медведь
    8 октября 2014 12:45
    А за ни медведи на велосипеде...
  16. Д
    Дмитрий2
    10 октября 2014 13:33
    Блин, ну зачем этот пиар? Прокатились от Аэлиты до Администрации с камерами и что?
  17. г
    гость
    16 октября 2014 17:27
    ПОЧЕМУ ВОНЯЕТ ВЕЧЕРАМИ НА УЛИЦАХ ГОРОДА ГОВНОМ