Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Роспотребнадзор передумал судиться с «Гусев-Водоканалом»

Роспотребнадзор передумал судиться с «Гусев-Водоканалом»

27 апреля 2015, 12:22
Роспотребнадзор передумал судиться с «Гусев-Водоканалом»Начальник территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора в Краснознаменском, Гусевском и Нестеровский районах в начале марта этого года обратился в суд с иском к ОАО «Гусев-Водоканал», которое не выдерживает санитарные нормы при подаче воды в жилые дома.

Как сообщала пресс-служба Гусевского городского суда, в обосновании иска было указано, что жильцы дома по переулку Вишнёвому обратились с просьбой проверить качество воды в их системе водоснабжения. В результате соответствующей проверки было установлено, что вода, подаваемая в данный жилой дом, не соответствует требованиям санитарных правил сразу двух показателям: по органолептическому показателю и содержанию железа. Это является нарушением требований СанПиН 2.1.4.1074-01. По данному факту и. о. директора ОАО «Гусев-Водоканал» привлекли к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ.

Представители Роспотребназдора просили суд обязать ОАО «Гусев-Водоканал» довести качество воды в системе водоснабжения до нужных показателей и устранить таким образом выявленные нарушения. Однако во время первого судебного заседания, назначенного на 31 марта 2015 года, начальник территориального отдела Роспотребнадзора отказался от предъявленного иска.
Другие новости по теме
Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиГусевским судом рассмотрено дело против «Гусев-Водоканал» о предоставлении воды ненадлежащего качестваГусевским судом рассмотрено дело против «Гусев-Водоканал» о предоставлении воды ненадлежащего качестваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРоспотребнадзор просит суд обязать ОАО «Гусев-Водоканал» обеспечить дом на пер. Вишневом качественной водойРоспотребнадзор просит суд обязать ОАО «Гусев-Водоканал» обеспечить дом на пер. Вишневом качественной водой
  1. г
    гость
    27 апреля 2015 13:40
    т.е. роспотребнадзор дал добро- травиться продолжаем
  2. Т
    Тик-так
    27 апреля 2015 14:54
    Что за бред???Люди,что должны продолжать эту гадость употреблять???Вот это настоящее бл(ой)дство!
  3. т
    тётя
    27 апреля 2015 15:35
    Хлебайте дальше, ишь, чистой воды они захотели!
  4. Й
    Йа
    27 апреля 2015 17:46
    Люди должны сделать экспертизу за свой счёт, потом иск с возмещением как и затрат на экспертизу, так и наладка подачи качественной воды.

    А если будут массовые заявления (от разных домов) то вообще красота!
  5. к
    кыса
    27 апреля 2015 18:53
    Цитата: тётя
    Хлебайте дальше, ишь, чистой воды они захотели!

    Хлебать будешь лично ты из унитаза )
  6. Г
    Гость
    27 апреля 2015 20:13
    Роспотребнадзору указали его место и очевидно описали последствия судебной тяжбы его начальнику...
  7. G
    28 апреля 2015 10:13
    Очевидно же что дана отмашка.
  8. С
    28 апреля 2015 10:24
    Роспотребнадзору большой минус. На ул Морской д 3 невозможно кран открыть вода воняет болотом. Фильтра аквафор Трио Fe H (посмотрите цену) хватает от 2-х до 3-х недель. В бочке унитаза просто хлопья грязи. За ночь вода даже успевает закипеть. За бойлер вообще молчу. Приходится постоянно ездить на родник и набирать воду. И это наше качество воды за которое мы платим!!!!!!
  9. С
    29 апреля 2015 12:35
    Раз в 10 месяцев специалист фирмы "Аквэл" меняет фильтры в системе очистки воды в моей квартире. Вы бы видели, какая чёрная, с неприятным запахом слизь забивает фильтр первой очистки! При виде этого "водного беспредела" тошнота подступает! А мы говорим о "соотвествующем качестве воды"!!!! В бойлер - даже говорить не о чем!
  10. г
    горожанин
    29 апреля 2015 15:41
    ребята, самое страшное, что это лишь голоса в пустыне.. эта проблема требует титанических ресурсов и астрономических вложений и заниматься ей нужно не на локальном уровне, а в глобальных масштабах. а мы лишь приспособленцы..
  11. G
    29 апреля 2015 16:54
    Воздух и вода должны быть в приоритете т.к. это самое потребляемое людьми и напрямую влияет на здоровье человечества.
  12. с
    29 апреля 2015 20:39
    О каком еще воздухе речь идет? Думаю о благоухающем вечернем воздухе очистных сооружений. Где даже в город не выйти вечером. И на это бы обратили внимание.
  13. я
    я такач
    30 апреля 2015 00:28
    Цитата: сергей
    О каком еще воздухе речь идет? Думаю о благоухающем вечернем воздухе очистных сооружений. Где даже в город не выйти вечером. И на это бы обратили внимание.

    Да, сегодня опять, так и веело запашком.Интересно,что думают власти по поводу такого запашка, видимо пофигу совершенно.Тот год нюхали эти ароматы, и вот опять началось.
  14. г
    гость
    23 мая 2015 11:14
    В квитанции за воду написано, что мы платим за питьевую воду.
  15. Р
    26 мая 2015 17:09
    что тут говорить..... на ул. Глинки д,23 вода настолько ужасная что страшно умываться, не говоря о том чтобы мыть посуду.... она вся желто-зеленая... видимо прямая подача из болота... и мало того бывает что вся в ржавчине и много крупинок черных.... разного размера.... думаю надо идти заявление писать.... уже невозможно!!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Переселенец с почтовой
Вчера в 23:06
Вчера в 13:15, Гость Сергей написал:  Найдите на этих мероприятиях, пригласите уже застройщиков, пусть нормальное жильё в Гусеве построят с автономкой. Ну реально выбрать нечего для семьи.  Будет
Н
Ната
Вчера в 22:56
Вчера в 15:15, Гость Вася написал: Гусев уже не спасти, вымирание продолжается очень быстро. Успокойся уже злопыхатель. Гусев, единственный из городов, которые не около Калининграда находятся,
С
Саныч
Вчера в 20:18
У меня пенсии нет еще, а у тебя есть. Еще муниципальную даплату дадим. Отдыхай.
П
Петрович
Вчера в 20:09
А может ты в сторону отскочишь. Судя по откликам горожан, ты бездарь, а не эффективный менеджер. Да и в армии ты не служил.
К
Комментарий
Вчера в 19:54
А в музее попойки постоянные для своих
С
Сережа
Вчера в 19:46
на площади больница, а в больнице театр. Все смешалось в " королестве датском"
С
Саныч
Вчера в 19:15
Давно хотел сказать, Петровичу пора отдохнуть. Я и моя команда мы справимся. 
Г
Гость Ирина
Вчера в 19:08
Вспомнила "Особенности национальной охоты"когда мент оружие потерял "пойдешь работать,ты делать что-нибудь умеешь?"
В
Вова
Вчера в 18:15
Давно пора! Развели  бюрократию! 
Г
Гость Житель
Вчера в 16:37
Опять ВасяПетяЖеня нарисовался,  что тебе не прибавили за эти посты? Раньше писал побольше текста, даже города путал и регионы.  А сейчас извилина совсем не работает или ленивый стал, это понятно, за
🤐
🤐
Вчера в 16:10
... пока не истечёт срок нахождения в должности.  И таки да, от такого корыта будет тяжело оторваться🤷‍♂️
Я
Я
Вчера в 15:58
Когда плодили этих руководителей тоже говорили, что это только для эффективности работы местных властей.
к
котовский
Вчера в 15:56
я так понял у Гнездилова халява закончилась
Г
Гость Вася
Вчера в 15:15
Гусев уже не спасти, вымирание продолжается очень быстро.
Г
Горожанин.
Вчера в 14:56
Так это уже было и все прекрасно знали кто мер города потому что его выбирал народ , и кто председатель Совета депутатов его выбирают депутаты из своего состава и полномочия у них были чётко
д
джон конар
Вчера в 14:50
Первое что приходит на ум от такой новости....  А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.
П
Прохожий
Вчера в 14:21
Сначала наплодили толпу столоначальников. А теперь безработных прибавится 😢.
Г
Гость Сергей
Вчера в 13:15
 Найдите на этих мероприятиях, пригласите уже застройщиков, пусть нормальное жильё в Гусеве построят с автономкой. Ну реально выбрать нечего для семьи.  Будет жильё строится, будет город расти
Г
Гость Андрей
Вчера в 10:19
Пустой взгляд в глазах.. Это круто !)