Стройцентр

Роспотребнадзор передумал судиться с «Гусев-Водоканалом»

27 апрель 2015, 12:22
Роспотребнадзор передумал судиться с «Гусев-Водоканалом»Начальник территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора в Краснознаменском, Гусевском и Нестеровский районах в начале марта этого года обратился в суд с иском к ОАО «Гусев-Водоканал», которое не выдерживает санитарные нормы при подаче воды в жилые дома.

Как сообщала пресс-служба Гусевского городского суда, в обосновании иска было указано, что жильцы дома по переулку Вишнёвому обратились с просьбой проверить качество воды в их системе водоснабжения. В результате соответствующей проверки было установлено, что вода, подаваемая в данный жилой дом, не соответствует требованиям санитарных правил сразу двух показателям: по органолептическому показателю и содержанию железа. Это является нарушением требований СанПиН 2.1.4.1074-01. По данному факту и. о. директора ОАО «Гусев-Водоканал» привлекли к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ.

Представители Роспотребназдора просили суд обязать ОАО «Гусев-Водоканал» довести качество воды в системе водоснабжения до нужных показателей и устранить таким образом выявленные нарушения. Однако во время первого судебного заседания, назначенного на 31 марта 2015 года, начальник территориального отдела Роспотребнадзора отказался от предъявленного иска.
Теги: водоканал Роспотребнадзор
3 218 просмотров   |   15 комментариев
0
гость
# 1гость
т.е. роспотребнадзор дал добро- травиться продолжаем
27 апреля 2015 13:40   ЦитироватьОтветить0
Тик-так
# 2Тик-так
Что за бред???Люди,что должны продолжать эту гадость употреблять???Вот это настоящее бл(ой)дство!
27 апреля 2015 14:54   ЦитироватьОтветить1
тётя
# 3тётя
Хлебайте дальше, ишь, чистой воды они захотели!
27 апреля 2015 15:35   ЦитироватьОтветить0
Йа
# 4Йа
Люди должны сделать экспертизу за свой счёт, потом иск с возмещением как и затрат на экспертизу, так и наладка подачи качественной воды.

А если будут массовые заявления (от разных домов) то вообще красота!
27 апреля 2015 17:46   ЦитироватьОтветить2
кыса
# 5кыса
Цитата: тётя
Хлебайте дальше, ишь, чистой воды они захотели!

Хлебать будешь лично ты из унитаза )
27 апреля 2015 18:53   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 6Гость
Роспотребнадзору указали его место и очевидно описали последствия судебной тяжбы его начальнику...
27 апреля 2015 20:13   ЦитироватьОтветить0
Gumbinnen
Очевидно же что дана отмашка.
28 апреля 2015 10:13   ЦитироватьОтветить0
Сергей
Роспотребнадзору большой минус. На ул Морской д 3 невозможно кран открыть вода воняет болотом. Фильтра аквафор Трио Fe H (посмотрите цену) хватает от 2-х до 3-х недель. В бочке унитаза просто хлопья грязи. За ночь вода даже успевает закипеть. За бойлер вообще молчу. Приходится постоянно ездить на родник и набирать воду. И это наше качество воды за которое мы платим!!!!!!
28 апреля 2015 10:24   ЦитироватьОтветить3
Светлана
Раз в 10 месяцев специалист фирмы "Аквэл" меняет фильтры в системе очистки воды в моей квартире. Вы бы видели, какая чёрная, с неприятным запахом слизь забивает фильтр первой очистки! При виде этого "водного беспредела" тошнота подступает! А мы говорим о "соотвествующем качестве воды"!!!! В бойлер - даже говорить не о чем!
29 апреля 2015 12:35   ЦитироватьОтветить0
горожанин
# 10горожанин
ребята, самое страшное, что это лишь голоса в пустыне.. эта проблема требует титанических ресурсов и астрономических вложений и заниматься ей нужно не на локальном уровне, а в глобальных масштабах. а мы лишь приспособленцы..
29 апреля 2015 15:41   ЦитироватьОтветить1
Gumbinnen
Воздух и вода должны быть в приоритете т.к. это самое потребляемое людьми и напрямую влияет на здоровье человечества.
29 апреля 2015 16:54   ЦитироватьОтветить1
сергей
О каком еще воздухе речь идет? Думаю о благоухающем вечернем воздухе очистных сооружений. Где даже в город не выйти вечером. И на это бы обратили внимание.
29 апреля 2015 20:39   ЦитироватьОтветить2
я такач
# 13я такач
Цитата: сергей
О каком еще воздухе речь идет? Думаю о благоухающем вечернем воздухе очистных сооружений. Где даже в город не выйти вечером. И на это бы обратили внимание.

Да, сегодня опять, так и веело запашком.Интересно,что думают власти по поводу такого запашка, видимо пофигу совершенно.Тот год нюхали эти ароматы, и вот опять началось.
30 апреля 2015 00:28   ЦитироватьОтветить0
гость
# 14гость
В квитанции за воду написано, что мы платим за питьевую воду.
Регина
что тут говорить..... на ул. Глинки д,23 вода настолько ужасная что страшно умываться, не говоря о том чтобы мыть посуду.... она вся желто-зеленая... видимо прямая подача из болота... и мало того бывает что вся в ржавчине и много крупинок черных.... разного размера.... думаю надо идти заявление писать.... уже невозможно!!!!