Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Гусевские фермеры не смогут продавать мясо забитого на дому скота

16 декабрь 2015, 18:53
С 1 января 2016 года в Гусевском городском округе вступают в силу технические регламенты Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Согласно новым требованиям в регионе запретят свободное обращение продуктов убоя и мясной продукции, которые производят в личных подсобных хозяйствах.

Новые требования предписывают запрет на продажу мяса животных, которых забили в домашних условиях. Сопроводительные документы на забитых сельскохозяйственных животных, проведенных в личных подсобных хозяйствах, для реализации в торговой сети, выдаваться не будут.

Забой скота для продажи должен проводиться только в убойных цехах или на специальных убойных площадках, которые должны быть оснащены специальным оборудованием.

В Гусевском городском округе работает бойня для КФХ и личных подсобных хозяйств населения. Адрес убойного цеха: ООО «им. Алексея Колоскова», Гусевский район, п. Ольховатка, Центральная, д.44.. Контактный телефон: 8-401-43-7-11-21.

Цены:
Коровы, телки старше года - 1 200 руб.
Телята - 900 руб.
Овцы - 500 руб.
Свиньи - 1 000 руб.
Доставка автотранспортом предприятия - 35 руб. за 1 км.

Скачать письмо СП «Гусевская ветеринарная станция» (Посмотреть онлайн) [82,86 Kb] (cкачиваний: 25)
Теги: фермеры
3 522 просмотра   |   24 комментария
0
Васькин
# 1Васькин
клоуны..
16 декабря 2015 19:23   ЦитироватьОтветить5
волчок
вот идиоты!!!!!!!!!!
16 декабря 2015 20:11   ЦитироватьОтветить2
Законопослушный гражданин
# 3Законопослушный гражданин
Долбоебизм... Интересно, кто хозяин бойни...
16 декабря 2015 20:11   ЦитироватьОтветить3
Алексей К
# 4Алексей К
Хотел бы пояснить, что этот регламент распространяется не только на Гусевский район. Эта норма будет действовать по всей стране. (((( Это убьёт мелких фермеров. Всё идёт по плану ....на.
16 декабря 2015 20:31   ЦитироватьОтветить7
Прохожий
# 5Прохожий
Цитата: Васькин
клоуны..

Цитата: волчок
вот идиоты!!!!!!!!!!

Это вы про законодателей?
Так они ещё и абонентскую плату за электроэнергию ввести хотят.
16 декабря 2015 20:40   ЦитироватьОтветить2
Селянин
# 6Селянин
А вы видели в каком состоянии территория бойни. И куда же будут все отходы деваться,наверное в реку Красную.
16 декабря 2015 20:53   ЦитироватьОтветить1
Васькин
# 7Васькин
Кстати кто ещё не в курсе..слабый рубль -это просто замечательно!!
16 декабря 2015 21:28   ЦитироватьОтветить1
вассаби
# 8вассаби
Ура! Крымнаш! Сирия-форевер! Импортозамещение в действии!! Не ту страну назвали Гондурасом!Ну что, шавки административные? Ответите, нет ? Вам то похер скока что стоит, вы на откатах живете!
16 декабря 2015 21:40   ЦитироватьОтветить7
Гость сайта
У хорошего фермера есть своя клиентура и он не пропадет, а мясо из Кубановки не покупал и покупать не беду.
16 декабря 2015 22:43   ЦитироватьОтветить2
Неравнодушный
# 10Неравнодушный
Цитата: Гость сайта
У хорошего фермера есть своя клиентура и он не пропадет, а мясо из Кубановки не покупал и покупать не беду.


В принципе - да, но выходит, что человека прямо-таки силком выталкивают
за пределы легального рынка. Не каждый фермер сможет продать весь объём мясопродуктов знакомым клиентам - как-то придётся на свой страх и риск предлагать товар на сторону. Озираясь.


Признаться, когда я узнал эту новость, несколько дней назад, то был ошарашен.
Мягко скажем.

На первый взгляд может показаться, что государство беспокоится за здоровье людей.
Как покупатель, теперь человек сможет быть уверен за качество приобретаемой продукции...

Но, во-первых, почему любая забота государства о человеке превращается у нас
в дополнительные поборы и, соответственно, в рост цен на предмет интереса?

Во-вторых, кто даст гарантию на то, что в этом самом "специальном" цехе всё
будет соответствовать тем самым регламентам-стандартам безопасности? Пожалуй,
каждый здравомыслящий человек знает, что у нас в России можно купить любую справку,
достать любое нужное разрешение в обход всех КО и т.д. и т.п..

Далее.
Представим, что мы приняли эту государственную заботу о себе, поняли необходимость структурных изменений и прочее. Но, учитывая довольно-таки непростое время, неужели нельзя было как-то приостановить это нововведение? Ведь цены и без этого финта растут, а процент занятости населения наоборот снижается, как снижаются и доходы всё ещё работающего населения. Приостановить. Хотя бы на год. Или ввести какие-либо льготы, зависящие от "размера" и возможностей фермера.

Потом.
Импортозамещение. Это громкое слово звучит в наши дни со всех сторон. Чиновники наперебой кричат, что надо всячески развивать существующие личные подсобные фермерские хозяйства, создавать благоприятные условия для открытия новых... чтобы включились рыночные механизмы, усиливающие конкуренцию и стабилизирующие рынок.

Хочется спросить у власти, как этот "революционный" шаг будет способствовать развитию существующих и открытию новых ФХ? Как? Как он будет усиливать конкуренцию?
Как он будет благоприятствовать снижению... тьфу, хотя бы фиксации цен?

Не, наверное не ответят.
17 декабря 2015 11:11   ЦитироватьОтветить3
МясоФуНеЕм
Гость сайта,
А Вы думаете государство бдительность потеряло и не будет отлавливать эту самую клиентуру?)))) Будет Госклинтура на Фермклиентуру. Отловят, и шкурки сожрать заставят, дабы не повадно было мощь родины изнутри подтачивать в сложные для неё времени.
17 декабря 2015 12:47   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 12Неравнодушный
И да.
Как и что, на мой обывательский взгляд, необходимо было сделать, чтобы всё выглядело
по-человечески, скажем так.
Это при условии, конечно, что государство на самом деле хочет заботиться о своём народе, экономических показателях страны и продовольственной её безопасности.

В каждом более-менее крупном посёлке, где, разумеется, есть фермеры (просчитать также необходимое их условно-рентабельное количество и расстояние до близлежащих посёлков) необходимо выделить подходящее помещение (в чём, думаю, никаких проблем у нас нет). Закупить на деньги района (региона) требуемое оборудование для забоя животных и разделки мяса.
Подключить электроэнергию, водопровод, обеспечить сбор и вывоз отходов.
Выделить человека на определённую должность в этот цех или наделить дополнительными функциями поселкового административного работника.

Каждый фермер, потенциальный пользователь забойного цеха, должен будет зарегистрироваться и подписать договор, согласно которому он будет нести ответственность в случае порчи имущества цеха.

Всё.

Теперь, за несколько часов-дней до предполагаемого забоя надо подать заявку
(лично или по телефону), иными словами записаться на приём на определённое врем.
В назначенный час привезти (пригнать) животину, забить её и разделать своими силами. Своими же силами привести помещение в порядок и "сдать" приёмщику.

Нормо-час проката цеха сделать чисто символическим. Например, 200-300 рублей.
Это должно с лихвой покрыть прямые расходы на электричество, воду, вывоз отходов и средства дезинфекции.

В чём резон для государства, спросите? Где его прибыль от этого цеха?
Прибыль будет в гарантированной занятости сельского населения, в отчислении налогов и
, как следствие, в развитии сельской инфрастуктуры; ну и, наконец, в той самой продовольственной безопасности нашей страны - её скорейшем достижении.
17 декабря 2015 13:12   ЦитироватьОтветить2
Алексей К
# 13Алексей К
Зачем говорить огород? Всё работало многие десятилетия. Вызвал вет.врача, он осмотрел животное, дал добро на убой. Сами осведевали, привезли на вет.станцию, дождались результатов анализа, взяли справку и волны сдать потом хоть куда. Для чего этот дебилизм то?!
17 декабря 2015 13:40   ЦитироватьОтветить3
ЛюбительПосчитать
Неравнодушный,
А теперь посчитайте денюжку, которую получит государство при придуманном им, забое? Ну явно нестыковочка ))) денюжек высосут с народа явно больше. А это и есть-цель государства
17 декабря 2015 13:42   ЦитироватьОтветить2
Законопослушный гражданин
# 15Законопослушный гражданин
Эти упыри уже и не знают, что ещё такое выдумать, что бы окончательно поставить народ на колени, приравнять его, так сказать, к дорожной пыли
17 декабря 2015 17:59   ЦитироватьОтветить2
мать не ваша
# 16мать не ваша
Ну а что вы хотите? Судя по реакции всех нововведений - народу нравится, что его нагибают. Только дальнобойщики набрались мужества и попытались защититься. В основной массе народ с психологией потерпевших, наверное, уже кайф научился испытывать от этого.
18 декабря 2015 11:24   ЦитироватьОтветить3
Глебушка Жиглов
# 17Глебушка Жиглов
очередной закон, для очередного взятия взятки, коррупция цветёт и пахнет)) в стране всё замечательно))
19 декабря 2015 10:08   ЦитироватьОтветить2
Глебушка Жиглов
# 18Глебушка Жиглов
мать не ваша,
нееее))) у нас же все уверены что в хохляндии все зомбированы)) а что здесь зомбируют это признать не хотят, у нас же на внешнем фронте всё хорошо, а внутренний нах он нужен!)
19 декабря 2015 10:14   ЦитироватьОтветить3
Сергей
Да Здравствует польская контрабанда мяса и подпольная продажа мяса на дому.
Оголодал кто то, надо помочь деньгами.
20 декабря 2015 08:40   ЦитироватьОтветить1
Законопослушный гражданин
# 20Законопослушный гражданин
Цитата: Прохожий
Цитата: Васькин
клоуны..

Цитата: волчок
вот идиоты!!!!!!!!!!

Это вы про законодателей?
Так они ещё и абонентскую плату за электроэнергию ввести хотят.



Ну а что вы хотели?! За кого голосовали, то и получите... В стране, которая является сырьевой жидовской колонией, экономика пребывает в жопе, а цена на нефть то падает!!! и всё такое. Вот и будут всё с народа тянуть... Вы только вдумайтесь: население России составляет 2% от всего населения земного шара, а полезных ископаемых добывается 40% от всех добываемых в мире... Вопрос: где деньги???!!! и почему такое огромное количество людей у нас живут, непросто в бедности, а в нищете???
20 декабря 2015 16:01   ЦитироватьОтветить3
я
# 21я
Давно пора уже эту богодельню прикрыть! Наберут в Кубановке поросят нашпигованных всякой дрянью, а потом под видом своего мяса толкают на рынках и ярмарках. Реальных фермеров, кто сами выращивают свинину можно по пальцам пересчитать! и мясо у них куда лучше и вкуснее хоть и дороже, чем та дрянь с Кубановки. Своих же людей дурите! Сами то наверно кушаете не то чем торгуете на выезде. Совести у вас нет просто. А Кубановскую СФ вообще сжечь надо давно, только травят людей!
21 декабря 2015 02:35   ЦитироватьОтветить0
Юрий Лактионов
Главный вопрос - цена. Цена в результате возрастет И кроме этого - государство желает контролировать все и движение грузовиков и продажу алкоголя (ккм для продавцов алкоголя желают заставить каждый чек передавать через интернет контролирующим органам). Продажу валюты и покупку на сумму выше 15000 теперь банки будут записывать и передавать контрольным органам.
Все можно конечно поддержать - налоги вроде возрастут и доходы бюджета. Однако коррупция все может съесть. Одно дело когда с бюджета воруют при больших доходах от продажи нефти по 100 S, а когда коррупция будет съедать живый налоги от населения это будет еще более обидно...
24 декабря 2015 21:08   ЦитироватьОтветить0
фермер
# 23фермер
государство бюрократов взяточников и коррупционеров, пытающихся задавить мелкий бизнес, который не дает отката в карманы власти, и продвинуть крупный бизнес с химикалиями добавками, убивающий простой народ и пополняющий карманы чиновников, которые не жрут мясо из кубановки
30 декабря 2015 16:59   ЦитироватьОтветить0
Кубановка
# 24Кубановка
Да ладно вам, мясо норм))
10 января 2016 17:49   ЦитироватьОтветить0