Главная / Новости / Общество / Гусевские фермеры не смогут продавать мясо забитого на дому скота

Гусевские фермеры не смогут продавать мясо забитого на дому скота

16 декабря 2015, 18:53
С 1 января 2016 года в Гусевском городском округе вступают в силу технические регламенты Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Согласно новым требованиям в регионе запретят свободное обращение продуктов убоя и мясной продукции, которые производят в личных подсобных хозяйствах.

Новые требования предписывают запрет на продажу мяса животных, которых забили в домашних условиях. Сопроводительные документы на забитых сельскохозяйственных животных, проведенных в личных подсобных хозяйствах, для реализации в торговой сети, выдаваться не будут.

Забой скота для продажи должен проводиться только в убойных цехах или на специальных убойных площадках, которые должны быть оснащены специальным оборудованием.

В Гусевском городском округе работает бойня для КФХ и личных подсобных хозяйств населения. Адрес убойного цеха: ООО «им. Алексея Колоскова», Гусевский район, п. Ольховатка, Центральная, д.44.. Контактный телефон: 8-401-43-7-11-21.

Цены:
Коровы, телки старше года - 1 200 руб.
Телята - 900 руб.
Овцы - 500 руб.
Свиньи - 1 000 руб.
Доставка автотранспортом предприятия - 35 руб. за 1 км.

Скачать письмо СП «Гусевская ветеринарная станция» (Открыть онлайн) [82.86 Kb] (cкачали 55 раз)
4 743 просмотра25 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Минсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе Гусеве
  1. В
    Васькин
    16 декабря 2015 19:23
    клоуны..
  2. в
    16 декабря 2015 20:11
    вот идиоты!!!!!!!!!!
  3. З
    Законопослушный гражданин
    16 декабря 2015 20:11
    Долбоебизм... Интересно, кто хозяин бойни...
  4. А
    Алексей К
    16 декабря 2015 20:31
    Хотел бы пояснить, что этот регламент распространяется не только на Гусевский район. Эта норма будет действовать по всей стране. (((( Это убьёт мелких фермеров. Всё идёт по плану ....на.
  5. П
    Прохожий
    16 декабря 2015 20:40
    Цитата: Васькин
    клоуны..

    Цитата: волчок
    вот идиоты!!!!!!!!!!

    Это вы про законодателей?
    Так они ещё и абонентскую плату за электроэнергию ввести хотят.
  6. С
    Селянин
    16 декабря 2015 20:53
    А вы видели в каком состоянии территория бойни. И куда же будут все отходы деваться,наверное в реку Красную.
  7. В
    Васькин
    16 декабря 2015 21:28
    Кстати кто ещё не в курсе..слабый рубль -это просто замечательно!!
  8. в
    вассаби
    16 декабря 2015 21:40
    Ура! Крымнаш! Сирия-форевер! Импортозамещение в действии!! Не ту страну назвали Гондурасом!Ну что, шавки административные? Ответите, нет ? Вам то похер скока что стоит, вы на откатах живете!
  9. Г
    16 декабря 2015 22:43
    У хорошего фермера есть своя клиентура и он не пропадет, а мясо из Кубановки не покупал и покупать не беду.
  10. Н
    Неравнодушный
    17 декабря 2015 11:11
    Цитата: Гость сайта
    У хорошего фермера есть своя клиентура и он не пропадет, а мясо из Кубановки не покупал и покупать не беду.


    В принципе - да, но выходит, что человека прямо-таки силком выталкивают
    за пределы легального рынка. Не каждый фермер сможет продать весь объём мясопродуктов знакомым клиентам - как-то придётся на свой страх и риск предлагать товар на сторону. Озираясь.


    Признаться, когда я узнал эту новость, несколько дней назад, то был ошарашен.
    Мягко скажем.

    На первый взгляд может показаться, что государство беспокоится за здоровье людей.
    Как покупатель, теперь человек сможет быть уверен за качество приобретаемой продукции...

    Но, во-первых, почему любая забота государства о человеке превращается у нас
    в дополнительные поборы и, соответственно, в рост цен на предмет интереса?

    Во-вторых, кто даст гарантию на то, что в этом самом "специальном" цехе всё
    будет соответствовать тем самым регламентам-стандартам безопасности? Пожалуй,
    каждый здравомыслящий человек знает, что у нас в России можно купить любую справку,
    достать любое нужное разрешение в обход всех КО и т.д. и т.п..

    Далее.
    Представим, что мы приняли эту государственную заботу о себе, поняли необходимость структурных изменений и прочее. Но, учитывая довольно-таки непростое время, неужели нельзя было как-то приостановить это нововведение? Ведь цены и без этого финта растут, а процент занятости населения наоборот снижается, как снижаются и доходы всё ещё работающего населения. Приостановить. Хотя бы на год. Или ввести какие-либо льготы, зависящие от "размера" и возможностей фермера.

    Потом.
    Импортозамещение. Это громкое слово звучит в наши дни со всех сторон. Чиновники наперебой кричат, что надо всячески развивать существующие личные подсобные фермерские хозяйства, создавать благоприятные условия для открытия новых... чтобы включились рыночные механизмы, усиливающие конкуренцию и стабилизирующие рынок.

    Хочется спросить у власти, как этот "революционный" шаг будет способствовать развитию существующих и открытию новых ФХ? Как? Как он будет усиливать конкуренцию?
    Как он будет благоприятствовать снижению... тьфу, хотя бы фиксации цен?

    Не, наверное не ответят.
  11. М
    17 декабря 2015 12:47
    Гость сайта,
    А Вы думаете государство бдительность потеряло и не будет отлавливать эту самую клиентуру?)))) Будет Госклинтура на Фермклиентуру. Отловят, и шкурки сожрать заставят, дабы не повадно было мощь родины изнутри подтачивать в сложные для неё времени.
  12. Н
    Неравнодушный
    17 декабря 2015 13:12
    И да.
    Как и что, на мой обывательский взгляд, необходимо было сделать, чтобы всё выглядело
    по-человечески, скажем так.
    Это при условии, конечно, что государство на самом деле хочет заботиться о своём народе, экономических показателях страны и продовольственной её безопасности.

    В каждом более-менее крупном посёлке, где, разумеется, есть фермеры (просчитать также необходимое их условно-рентабельное количество и расстояние до близлежащих посёлков) необходимо выделить подходящее помещение (в чём, думаю, никаких проблем у нас нет). Закупить на деньги района (региона) требуемое оборудование для забоя животных и разделки мяса.
    Подключить электроэнергию, водопровод, обеспечить сбор и вывоз отходов.
    Выделить человека на определённую должность в этот цех или наделить дополнительными функциями поселкового административного работника.

    Каждый фермер, потенциальный пользователь забойного цеха, должен будет зарегистрироваться и подписать договор, согласно которому он будет нести ответственность в случае порчи имущества цеха.

    Всё.

    Теперь, за несколько часов-дней до предполагаемого забоя надо подать заявку
    (лично или по телефону), иными словами записаться на приём на определённое врем.
    В назначенный час привезти (пригнать) животину, забить её и разделать своими силами. Своими же силами привести помещение в порядок и "сдать" приёмщику.

    Нормо-час проката цеха сделать чисто символическим. Например, 200-300 рублей.
    Это должно с лихвой покрыть прямые расходы на электричество, воду, вывоз отходов и средства дезинфекции.

    В чём резон для государства, спросите? Где его прибыль от этого цеха?
    Прибыль будет в гарантированной занятости сельского населения, в отчислении налогов и
    , как следствие, в развитии сельской инфрастуктуры; ну и, наконец, в той самой продовольственной безопасности нашей страны - её скорейшем достижении.
  13. А
    Алексей К
    17 декабря 2015 13:40
    Зачем говорить огород? Всё работало многие десятилетия. Вызвал вет.врача, он осмотрел животное, дал добро на убой. Сами осведевали, привезли на вет.станцию, дождались результатов анализа, взяли справку и волны сдать потом хоть куда. Для чего этот дебилизм то?!
  14. Л
    17 декабря 2015 13:42
    Неравнодушный,
    А теперь посчитайте денюжку, которую получит государство при придуманном им, забое? Ну явно нестыковочка ))) денюжек высосут с народа явно больше. А это и есть-цель государства
  15. З
    Законопослушный гражданин
    17 декабря 2015 17:59
    Эти упыри уже и не знают, что ещё такое выдумать, что бы окончательно поставить народ на колени, приравнять его, так сказать, к дорожной пыли
  16. м
    мать не ваша
    18 декабря 2015 11:24
    Ну а что вы хотите? Судя по реакции всех нововведений - народу нравится, что его нагибают. Только дальнобойщики набрались мужества и попытались защититься. В основной массе народ с психологией потерпевших, наверное, уже кайф научился испытывать от этого.
  17. Г
    Глебушка Жиглов
    19 декабря 2015 10:08
    очередной закон, для очередного взятия взятки, коррупция цветёт и пахнет)) в стране всё замечательно))
  18. Г
    Глебушка Жиглов
    19 декабря 2015 10:14
    мать не ваша,
    нееее))) у нас же все уверены что в хохляндии все зомбированы)) а что здесь зомбируют это признать не хотят, у нас же на внешнем фронте всё хорошо, а внутренний нах он нужен!)
  19. С
    20 декабря 2015 08:40
    Да Здравствует польская контрабанда мяса и подпольная продажа мяса на дому.
    Оголодал кто то, надо помочь деньгами.
  20. З
    Законопослушный гражданин
    20 декабря 2015 16:01
    Цитата: Прохожий
    Цитата: Васькин
    клоуны..

    Цитата: волчок
    вот идиоты!!!!!!!!!!

    Это вы про законодателей?
    Так они ещё и абонентскую плату за электроэнергию ввести хотят.



    Ну а что вы хотели?! За кого голосовали, то и получите... В стране, которая является сырьевой жидовской колонией, экономика пребывает в жопе, а цена на нефть то падает!!! и всё такое. Вот и будут всё с народа тянуть... Вы только вдумайтесь: население России составляет 2% от всего населения земного шара, а полезных ископаемых добывается 40% от всех добываемых в мире... Вопрос: где деньги???!!! и почему такое огромное количество людей у нас живут, непросто в бедности, а в нищете???
  21. я
    21 декабря 2015 02:35
    Давно пора уже эту богодельню прикрыть! Наберут в Кубановке поросят нашпигованных всякой дрянью, а потом под видом своего мяса толкают на рынках и ярмарках. Реальных фермеров, кто сами выращивают свинину можно по пальцам пересчитать! и мясо у них куда лучше и вкуснее хоть и дороже, чем та дрянь с Кубановки. Своих же людей дурите! Сами то наверно кушаете не то чем торгуете на выезде. Совести у вас нет просто. А Кубановскую СФ вообще сжечь надо давно, только травят людей!
  22. Ю
    24 декабря 2015 21:08
    Главный вопрос - цена. Цена в результате возрастет И кроме этого - государство желает контролировать все и движение грузовиков и продажу алкоголя (ккм для продавцов алкоголя желают заставить каждый чек передавать через интернет контролирующим органам). Продажу валюты и покупку на сумму выше 15000 теперь банки будут записывать и передавать контрольным органам.
    Все можно конечно поддержать - налоги вроде возрастут и доходы бюджета. Однако коррупция все может съесть. Одно дело когда с бюджета воруют при больших доходах от продажи нефти по 100 S, а когда коррупция будет съедать живый налоги от населения это будет еще более обидно...
  23. ф
    фермер
    30 декабря 2015 16:59
    государство бюрократов взяточников и коррупционеров, пытающихся задавить мелкий бизнес, который не дает отката в карманы власти, и продвинуть крупный бизнес с химикалиями добавками, убивающий простой народ и пополняющий карманы чиновников, которые не жрут мясо из кубановки
  24. К
    Кубановка
    10 января 2016 17:49
    Да ладно вам, мясо норм))
  25. К
    Карина
    10 июля 2018 10:56
    Можно номер телефона
    Который указан не дозвониться