Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Прием работ будет «жестким». В Гусеве в конце февраля откроется новый детский сад на 240 мест

4 январь 2016, 14:49
Строительство новых детсадов на востоке области находится в завершающей стадии. В Черняховске современное дошкольное учреждение рассчитано на 292 ребёнка, в Гусеве на 240. Ввод объектов в эксплуатацию позволит полностью решить проблему нехватки мест в детских садах. Губернатор Николай Цуканов держит строительство важных объектов на личном контроле.

Фасад здания, веранды и качели радуют глаз яркими красками. Обширная территория вокруг детского сада на улице Горького готова принять ребятишек хоть сегодня. Во время предыдущей проверки объекта, глава региона Николай Цуканов строго указал на недостатки, допущенные в ходе строительства. Подрядчики выбрали самый узкий линолеум из всех возможных вариантов.

Подрядчики клянутся устранить все огрехи в отделке помещений за время зимних каникул. Впереди приятный, но не менее хлопотный этап, по расстановке мебели.

АЛЕКСАНДР УТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКОГО САДА: «Оборудование практически всё завезено, по готовности групповых ячеек к эксплуатации, будем переносить мебель и собирать на месте, чтобы не оббивать углы».

Кроватки для детей с запоминающимися рисунками, произведены калининградскими мебельщиками, что важно, поскольку импортные образцы, при нынешнем курсе рубля, потребовали бы дополнительных затрат.

ЕЛЕНА ЛАРИОНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА: «Сантехника готова, осталось подвести гибкие шланги, вода горячая, собственное водоснабжение будет у нас в саду».

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Степень готовности достаточно высока, хотя не всё успели сделать в Черняховске. Там подрядчик сильно подводит, но, я дал команду всем службам- выставить штрафные санкции, разберутся с ним, что сделано, то сделано, нужно привести в порядок. Лучше сегодня быть жёстким, чтобы потом спокойно эксплуатировать эти здания.

Чтобы в дальнейшем не тратить уже свои деньги детсадовские, лучше сейчас жёстко с придирками, как угодно, принимать эти объекты, чем потом тратить свои деньги».

В новом садике в Гусеве будет открыто 10 групп. Списки детей уже составлены. При приёме воспитателей на работу приветствуется знание иностранных языков. Специалистам предстоит интересная работа по современными методиками раннего развития дошколят. Детсад в Гусеве откроет свои двери уже в конце февраля.

Виталий Хвалей
Теги: детский сад Николай Цуканов Евгений Михайлов
4 291 просмотр   |   25 комментариев
0
ЗнающийИностранныйЯзык
Воспитатели со знанием иностранных языков приветствуются)))) чтобы ещё на воспитателей повесить уроки за десятикопеечную оплату
4 января 2016 15:09   ЦитироватьОтветить5
Кубик
# 2Кубик
А кого это Михайлов заталкивает в помещение,сильно пихая в спину)?
4 января 2016 15:45   ЦитироватьОтветить0
вопрос
Н.Н. жёстко только по этому поводу? А как по другим вопросам?По кадровым например или это не столь важно для города..??
4 января 2016 17:46   ЦитироватьОтветить0
Гость из будущего
# 4Гость из будущего
Сколько откатят так и примут.
4 января 2016 18:28   ЦитироватьОтветить3
ослик
# 5ослик
Цитата: вопрос
Н.Н. жёстко только по этому поводу? А как по другим вопросам?По кадровым например или это не столь важно для города..??

Ну-ну, будет так же жестко, если верить словам Н.Н, как и с квартирками.))Черти что будет 100%.А воспитателям дайте нормальную заработную плату, чтобы они иностранные препадавали.
4 января 2016 21:16   ЦитироватьОтветить2
Мираторг2
# 6Мираторг2
Очень мало воспитателей которые считают свою работу долгом. Обычно это старт для молодых т.к. работать за копейки никто не хочет, как привило это люди без образования, либо без опыта работы.. со всеми последствиями... Работать воспитателем это скорее нужда чем призвание.
4 января 2016 23:10   ЦитироватьОтветить5
Неравнодушный
# 7Неравнодушный
Уже в конце февраля... уже... а обещали когда?
4 января 2016 23:29   ЦитироватьОтветить0
волчок
детсад новый а развлечений детям как всегда никаких кроме горки и песочницы , на детях экономить самое последнее дело!!!!!!!!!
5 января 2016 11:01   ЦитироватьОтветить0
бывалый
Цитата: ЗнающийИностранныйЯзык
Воспитатели со знанием иностранных языков приветствуются)))

А спортивных начальников образованных и грамотных не собираются привлекать у нас? Или здесь места забетонированы только для шушары??? Цуканова не пробовали спросить?
5 января 2016 11:59   ЦитироватьОтветить2
бумеранг
Не до спорта им вашего наивные. Если там у вас всё время одни разборки, то властители наши за стадо вас держат, что подсунут, то и схаваете..Впрочем, как м всех остальных.
5 января 2016 12:31   ЦитироватьОтветить0
Людмила
# 11Людмила
Мираторг2,
какие копейки? 24000 руб. это мало для Гусева? может и врачи по -вашему копейки получают? просто мы народ такой, нам сколько не дай...
5 января 2016 12:52   ЦитироватьОтветить3
мать не ваша
# 12мать не ваша
Цитата: Людмила
Мираторг2,
какие копейки? 24000 руб. это мало для Гусева? может и врачи по -вашему копейки получают? просто мы народ такой, нам сколько не дай...

Будьте вы прокляты, лгуны всех придворных мастей! Ссылка на ЦЗН г.Гусева, вакансии № 4,13,14,35,36,46,84 - дет.садиковские. Всем по 10 тысяч рублей. http://www.gusev.azn-ko.ru/vackl.html
5 января 2016 13:32   ЦитироватьОтветить5
Мираторг2
# 13Мираторг2
Людмила,
Вакансии посмотрите прежде чем писать.
5 января 2016 15:35   ЦитироватьОтветить0
Маня
# 14Маня
Мираторг2,
зайдите на официальный сайт администрации в раздел "Выполнение указов президента" указ № 597, вот там посмотрите, а еще лучше, спросите у какого-нибудь воспитателя, если признается,конечно, мы же только тяфкать из-за угла горазды, кстати, для сайта ЦЗН только оклад указывают, без всяких стимулирующих выплат и пр.
5 января 2016 15:45   ЦитироватьОтветить2
Прохожий
# 15Прохожий
Цитата: Маня
Мираторг2,
зайдите на официальный сайт администрации в раздел "Выполнение указов президента" указ № 597, вот там посмотрите, а еще лучше, спросите у какого-нибудь воспитателя, если признается,конечно

Маня, среднюю температуру зарплату можно и там глянуть.
5 января 2016 18:35   ЦитироватьОтветить1
Маня
# 16Маня
Прохожий,
Вы не поверите, но на сайте о котором я говорю, все указано верно...хотите верьте, как говорится...
5 января 2016 19:38   ЦитироватьОтветить0
Бывалый
https://gusev-online.ru/news/obshestvo/5798-priem-rabot-budet-zhestkim-v-gus
eve-v-konce-fevralya-otkroetsya-novyy-detskiy-sad-na-240-mest.html# Маня,
А что такое стимулирующие выплаты? Это часть отобранных у человека денег, отработанная им по второму кругу! А львиную часть получает (читаем " начисляет") дерик и его жополизы!
5 января 2016 20:12   ЦитироватьОтветить5
Прохожий
# 18Прохожий
Цитата: Маня
Прохожий,
Вы не поверите, но на сайте о котором я говорю, все указано верно...хотите верьте, как говорится...

Почему не поверю? Всё верно!
Как верно и то, что вы не в курсе о понятии "средняя заработная плата".
5 января 2016 21:28   ЦитироватьОтветить11
Маня
# 19Маня
ПрохожийЭто, знают даже дети, ничего нового. а вот учителя, врачи и воспитатели давно уже не бедствуют, как до сих пор принято считать. Была бы еще от них такая отдача...но это уже другая тема :winked:
6 января 2016 00:07   ЦитироватьОтветить1
vocpitatel
Мираторг2,
Работать воспитателем это скорее нужда чем призвание.

Почему вы так думаете?? не каждый сможет работать с детьми это очень тяжело уж поверьте)
6 января 2016 00:48   ЦитироватьОтветить2
Мираторг2
# 21Мираторг2
не каждый сможет работать с детьми это очень тяжело уж поверьте)

Вот и я об этом...
6 января 2016 00:55   ЦитироватьОтветить0
Бывалый
Маня, Вы явно телевизора пересмотелись ))) Маня,
6 января 2016 12:44   ЦитироватьОтветить3
Маня
# 23Маня
Бывалый,
Вы думаете, что я, действительно, посмотрела на сайте и говорю? или в телевизоре услышала? я Вас умоляю, кто этому верит! нет я говорю только о том, о чем я точно знаю. . . и давайте закроем эту тему... нам же легче кого-то ругать, винить во всех своих бедах, а в итого - народ заслуживает свое правительство! (кто-то умный сказал, помните?)
6 января 2016 19:48   ЦитироватьОтветить0
Из образования
Заработная плата педагогов дошкольного образования уже более года как равна заработной плате учителей. И говорить, что в детских садах работают за копейки право неверно. Другое дело, что работники считают, что з/п должна быть твердой и незыблемой суммой, а в настоящее время это невозможно. Требования к качеству педагогического труда совершенно другие. И все же еще раз по постановлению правительства КО з/п дошкольников уже давно приравнена к з/п школьных учителей. Как-то так.
7 января 2016 19:12   ЦитироватьОтветить2
немного в теме
# 25немного в теме
Кто-то из директоров платит стимулирующие и прочие выплаты, кто-то зажимает. У таких директоров постоянные проблемы с кадрами, они не могут найти специалистов, а тех, которых находят, быстро теряют. Пострадавшей стороной в этом вопросе всегда будут оставаться дети. Им вредит частая смена педагогов, но об этом не принято задумываться.
8 января 2016 10:13   ЦитироватьОтветить6