Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «Учитель года - 2016» и «Воспитатель года - 2016»

«Учитель года - 2016» и «Воспитатель года - 2016»

4 марта 2016, 17:17
Две недели назад в актовом зале МАОУ СОШ №3 был дан старт двум муниципальным конкурсам профессионального мастерства - «Учитель года - 2016» и «Воспитатель года - 2016».

На суд конкурсному жюри «Учитель года-2016» свои заявки подали педагоги четырех общеобразовательных учебных заведений муниципалитета. МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза С.И. Гусева представляла учитель химии Ольга Хололеенко, МАОУ СОШ №3 – учитель истории Евгений Чудаков, МОУ СОШ №5 – учитель физической культуры Наталья Казлаускене и педагог-психолог из МОУ СОШ в поселке Маяковское Татьяна Филяновская.

За главный приз и звание лучшего воспитателя муниципалитета в 2016 году решили побороться: воспитатель МАДОУ детского сада №11 Центра развития ребенка Алина Семенихина, воспитатель МАДОУ детского сада №14 Юлия Дмитриева и воспитатель МАДОУ детского сада №26 Аделина Неймантайте.

В течение двух недель участникам конкурсов предстояло отстаивать право называть себя лучшим учителем и воспитателем 2016 года. На суд компетентного жюри и своим коллегам каждый из участников конкурса представил свою «Методическую копилку» - технологии и методики, используемые в профессиональной деятельности ежедневно. После чего члены жюри заочно оценивали эссе «Я - учитель», которые представили соискатели конкурса «Учитель года» и «500 строк о себе», которые написали воспитатели детских садов. Также компетентное жюри должно было оценить интернет-сайт каждого педагога, его функционал, оформление и полезность.

Затем, по мнению членов жюри, предстояло самое сложное. Педагогам необходимо было дать открытые уроки в классах и школах, где они ни разу не преподавали. После чего номинанты приняли участие в круглом столе и показали своим коллегам мастер-классы.

- Во время круглого стола, - говорит Людмила Томина, - участникам было предложено обсудить вопрос: «Нужен ли этот конкурс? Стоит ли проводить его ежегодно?». Отрадно, что все как один наши участники ответили, что конкурс нужен. Значит конкурсу быть и в дальнейшем.

И если этим педагогам еще предстояло в течение двух недель отстаивать звание лучших, то некоторым их коллегам в этот день заместитель главы администрации МО «Гусевский городской округ» Людмила Томина вручила ведомственные награды за значительные успехи в организации учебно-воспитательного процесса и многолетний плодотворный труд.

Так звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» было присвоено учителю начальных классов МОУ СОШ №5 Маргарите Багаевой и учителю биологии МАОУ СОШ №3 Наталье Ковалевой. Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации награждены воспитатель МАДОУ детского сада №26 Елена Максакова, учитель биологии МАОУ СОШ №3 Маргарита Головина, учитель начальных классов МОУ СОШ №5 Надежда Демченко, учитель физики и информатики МОУ СОШ №5 Геннадий Тоболев и библиотекарь МАОУ СОШ №3 Анна Дулева.

И вот в минувшую среду на сцене городского Дома культуры состоялось закрытие муниципальных конкурсов «Учитель года - 2016» и «Воспитатель года – 2016». По мнению членов жюри, лучшим воспитателем года стала воспитатель МАДОУ детского сада №26 Аделина Неймантайте.

- Говорят, что победа невозможна без команды. Я говорю спасибо всем, кто верил в меня, кто все эти дни поддерживал меня и был рядом – это весь коллектив детского сада №26, а также моей доченьке, которая несмотря на свой юный возраст, учит меня быть смелой и уверенной, моей сестре и моей мамочке, которые помогали мне придти к этой награде, - сказала Аделина Неймантайте.

Лучшим педагогом в этом году, по мнению компетентного жюри, стал учитель истории МАОУ СОШ №3 Евгений Чудаков.

- Говорят, что на новом месте сложно, но это не про город Гусев. Спасибо всем коллегам, которые верили в мою победу и поддерживали меня на всех этапах конкурса. Спасибо директору школы Елене Кеверик, за то, что доверила мне отстаивать честь школы на муниципальном конкурсе. Обещаю всем, что буду стараться с честью представить наш муниципалитет на областном конкурсе педагогического мастерства, - сказал Евгений Чудаков.

Согласно Положению о проведении конкурса «Учитель года-2016» для участия в областном этапе муниципальное образование направляет не только победителя конкурса, но и одного конкурсанта в номинации «Учитель здоровья России». В этом году честь представить Гусевский городской округ выпала учителю физической культуры средней школы №5 Наталье Казлаускене.

Кстати, принимать областные конкурсы в этом году выпал нашему муниципалитету. «Учитель года - 2016» и «Воспитатель года – 2016» стартовали в этот четверг в актовом зале МАОУ СОШ №3. Лучшие педагоги со всей Калининградской области приехали вГусев побороться за звание лучшего педагога региона. Как отметила начальник управления образования МО «Гусевский городской округ» Татьяна Банная, надеемся, что обе награды останутся в Гусеве, а звание лучших получат педагоги нашего муниципалитета.

Другие новости по теме
Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Учитель из Гусева прошёл в финал областного конкурса «Учитель года»Учитель из Гусева прошёл в финал областного конкурса «Учитель года»Итоги августовской педагогической конференцииИтоги августовской педагогической конференцииВ Гусеве стартовал муниципальный этап конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»В Гусеве стартовал муниципальный этап конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»
  1. П
    4 марта 2016 19:22
    Бу-га-га!)))) " решили побороться")))) " конкурс нужен"))))) да задрал этот конкурс всех учителей! Каждый год ищут крайнего, на кого участие в нем спихнуть! И кто то из учителей сомневался, что в этом году победителем назначат представителя лесной школы??? Думаю, ни у кого и сомнений не возникало! Тьфу! Надоело это очковтирательство ...Тошнит....
  2. З
    Знаток
    13 марта 2016 23:49
    Фу, а не конкурс, разве так проводят. заранее все решили...а что делать тем педагогам, которые действительно достойны...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Х
Хохмач
2 минуты назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
Вчера в 14:08
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось