Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Прокуратура требует ужесточения наказания Кириллу Козлову

Прокуратура требует ужесточения наказания Кириллу Козлову

13 мая 2016, 18:16
Прокуратура требует ужесточения наказания Кириллу Козлову
Гурьевским районным судом 05 мая 2016 года постановлен обвинительный приговор в отношении первого заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ» Козлова Кирилла.

Суд установил, что Козлов использовал свои служебные полномочия вопреки интересам муниципальной службы, потребовав от представителя ООО?«Реставратор» перевести 635?000 рублей на расчетный счет Фонда «Благоустройство и развитие Гусевского городского округа».

За счет этого фонда администрация городского округа планировала оплатить культурно-массовые мероприятия по празднованию 9 Мая и дня города Гусева.

При этом чиновник пообещал представителю ООО?«Реставратор» подписать акты выполненных работ по объекту культурного наследия местного (муниципального) значения «Братская могила советским воинам», расположенного в п.?Ольховатка, и перечислить на расчётный счёт общества оплату за выполненные по муниципальному контракту работы.

Представитель ООО?«Реставратор», будучи поставленным в такие условия, при которых исполнение муниципального контракта без передачи Козлову денег повлечет оттягивание приемки ремонтно-восстановительных работ и неполучение оплаты, согласился с требованиями чиновника перечислить деньги.

В мае 2015 года представитель общества через банк перевел на расчетный счет Фонда «Благоустройство и развитие Гусевского городского округа» 300 тысяч рублей. А через несколько дней оставшуюся часть денежных средств (335 тысяч рублей) передал наличными лично осужденному.

Государственный обвинитель прокуратуры Гурьевского района, участвуя в прениях при рассмотрении данного уголовного дела, предложил суду определить осужденному меру наказания в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговором суда Козлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ, и приговорен к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Прокуратура Гурьевского района, уважая позицию суда, вместе с тем воспользовалась предоставленным ей Уголовно-процессуальным кодексом РФ правом и, добиваясь справедливого наказания за совершенное преступление, внесла апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об изменении приговора и назначении осужденному реального отбывания наказания.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»Фоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»
  1. п
    13 мая 2016 20:17
    Может не всё так плохо ? Глядишь прокуратура и добьётся чего! Вот тогда кое-кто в Гусеве задёргается...
  2. в
    13 мая 2016 21:54
    хорошая новость, совестливого человека за душу берет и обнадеживает
  3. 3
    39
    13 мая 2016 22:37
    Это по итогу мужчину просто лишили занимать государственные должности по этому направлению на 3 года за всю эту движуху?
  4. А
    Андрей
    13 мая 2016 23:01
    Может Россия ещё не полностью сгнила!!! Вор должен сидеть в тюрьме. Дёргаются не только в Гусеве, но и в Калининграде. Если бы там?? не дергались сел бы давно и на долго.
  5. Г
    Гость Ира
    13 мая 2016 23:06
    Я вас умоляю... С прокуратурой наши два типа очень дружат... максимум год условки, и тот он под следствие уже просидел)
  6. З
    Зритель
    14 мая 2016 09:37
    Соглашусь с вашим комментарием. Вряд будут "посадки".
    А вот судью неплохо бы проверить на компетентность и заинтересованность.
  7. 9
    14 мая 2016 09:54
    Самое херовое в этом деле то что теперь все местные гусевские казнокрады-начальники будут знать: если даже и заловят то при хорошем поведении в камере, т.е. молчании, их отмажут!А к позору всенародному им не привыкать они и так с этим живут.Фамилии все знают..
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.