Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусевской районной больнице открылся храм

В Гусевской районной больнице открылся храм

18 июля 2016, 11:44
В Гусевской районной больнице открылся храм
В Гусевской районной больнице открылся храм, посвященный святому Луке Крымскому, который был талантливейшим врачом-хирургом, став в дальнейшем священником и епископом. Первая литургия в новом храме прошла в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.

Помещение под храм было выделено ещё в прошлом году, ремонт был произведен за счет общенародных средств, которые собирались прихожанами. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской епархии.

Осенью этого года планируется роспись храма и организация в фойе больницы выставки, посвященной святому Луке Крымскому.
Другие новости по теме
В гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия ПобедоносцаВ гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия ПобедоносцаНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Косово прибыли книги, собранные прихожанами гусевского храма Всех СвятыхВ Косово прибыли книги, собранные прихожанами гусевского храма Всех Святых
  1. З
    Зритель
    18 июля 2016 11:59
    Осталось уважить и другие кофессии- открыть мечеть, синагогу, пагоду, костел, храм пастафарианцев, кружок верующих что бога нет и т. д.
  2. m
    18 июля 2016 12:08
    Лечить не кому... Остается только молиться...
  3. б
    18 июля 2016 12:42
    Цитата: Зритель
    другие кофессии-


    КОНФЕССИИ дуремар! в словарь загляни неуч!
  4. М
    Марвин
    18 июля 2016 14:52
    Это, чтобы гражданам, которым отказали в госпитализации из-за нехватки мест, было где помолиться за упокой своей души.
  5. Н
    Неравнодушный
    18 июля 2016 15:19
    Цитата: богаты русский язык
    Цитата: Зритель
    другие кофессии-


    КОНФЕССИИ дуремар! в словарь загляни неуч!


    На мой взгляд, вполне очевидна опечатка. А вот у Вас категорически не хватает запятых.
  6. ж
    житель гусева
    18 июля 2016 18:00
    Позор!!!!
    Докатились!
    Больницу превращать в храм, лучше бы открыли дополнительный кабинет для обследований или прием врача. Отправить надо в Москву в госдуму или президенту и показать как разбазаривается больница, а батюшке должно быть стыдно, да и как он будет в глаза людям смотреть после такой сделки.
  7. М
    18 июля 2016 20:30
    Скоро во всех аптеках города и рецептах от участкового терапевта:

  8. М
    Марвин
    18 июля 2016 22:04
    Ну.. вот, как то так
  9. О
    Опиум для народа
    19 июля 2016 02:08
    А какой сейчас век?
  10. н
    неравнодушный
    19 июля 2016 09:55
    Видно 19 век, а может быть и раньше.Я так думаю после такой покупки в наш храм ходить перестанут, деньги затмили разум нашего попа.
  11. ж
    житель Гусева
    22 июля 2016 01:09
    В каждой больнице Калининградской области есть больничный храм.
    Храм в Гусеве построен на средства православных жителей, которые лечатся в этой больнице. Они не имеют на это права? Чем они хуже других жителей области?

    Мы живем в демократической, свободной стране. Кто хочет -верит, не хочет -не верит. Атеистам дали 70 лет для построения счастья на земле. Ничего не получилось. Быть сейчас атеистом-это значит любить большевиков-террористов, ГУЛАГ, Сталина, Троцкого.
    Модератор этого сайта ненавидит православных, а Христос желал добра своим врагам.
    Будем надеяться, что перед встречей с Богом он и его друзья успеют изменить свои взгляды.
  12. В
    Василий
    25 июля 2016 11:32
    Зритель,
    житель Гусева,
    дело наверно не в том верить или не верить--а в том что это выглядит как насмешка над медициной наукой образованием надеждой на адекватное лечение-- помните как Якунин мотался то за огнём , то на Афон за мощами--а я увидел в этом тоже издевательство над людьми--" Молитесь своему богу потому что от НАС вы ничего хорошего не получите""