Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Грэсовском лесу состоялось открытие маршрута «Экологическая тропа»

В Грэсовском лесу состоялось открытие маршрута «Экологическая тропа»

5 октября 2016, 18:49
В Грэсовском лесу состоялось открытие маршрута «Экологическая тропа»
1 октября в рамках Дня туризма в городском лесопарке Грэсовский лес состоялось открытие маршрута «Экологическая тропа».

Погода благоволила в этот день, и лес, как будто приветствовал на добрые поступки - чувствовалась особая связь человека с природой. Солнечные лучики пробивались сквозь еще по-летнему зеленую крону деревьев, озорные белочки «позировали» для фотосессии, трудолюбивый дятел настойчиво выстукивал по стволам вековых сосен, аромат костра – все по-особому создавало дружескую атмосферу праздника.

Не зря он проходил под 3D форматом: «ДоброДружбаДело».

Настроение поднимали веселые конкурсы от сказочных персонажей Бабы-Яги и Скряги, которые приготовили свой «фирменный супчик» и много интересных сюрпризов для гостей леса.

Ребята из МОУ СОШ №5 устроили целое театрализованное представление о лесных жителях, которые вынесли вердикт: «Можно ли пускать людей в лес?».

Участие в празднике приняли также учащиеся из школ области, «Зеленый десант» из Калининской школы, кружок по спортивному ориентированию ДЮСТЦ г. Гусева и жители города Гусева.

Лесной квест по философскому маршруту собрал в сокровищницу высказывания, начертанные на деревянных философских лавочках, установленных в лесопарке народным умельцем и краеведом Анатолием Фесенко.

Познавательную экскурсию по экологической тропе провела Оксана Гриб, которая познакомила ребят с редкими растениями нашего лесопарка и поведала много удивительных фактов о животных и насекомых края.

Приятным финальным аккордом мероприятия стало ароматное чаепитие с домашним вареньем, булочками и пирожками, урожаем яблок и винограда. Ребятам вручены почетные значки участников общественного движения по благоустройству лесопарка Грэсовский лес.

А предшествовала празднику большая работа. Коллективом МОУ СОШ№ 5 реализован проект в рамках областного конкурса под руководством педагога дополнительного образования Оксаны Гриб, в результате которого был создан этот увлекательный маршрут на основе уроков школьной программы по окружающему миру.

Совместными усилиями членов общественной организации «Зеленый город», ребят из Политехнического техникума под руководством Валентины Курилович и Валентины Костяной были установлены информационные щиты по пути следования маршрутом и благоустроены полянки.

В результате реализации очередного проекта общественной организации «Зеленый город», которой проводятся традиционные субботники, будут установлены еще знаки навигации по тематическим полянам лесопарка. При финансовой поддержке выигранного гранта под руководством Алексея Сомаричева уже изготовлена карта-схема лесопарка.

Друзей у леса все больше и больше. Так, в ближайшие выходные на его территории будет проведен областной легкоатлетический кросс. А еще через выходные пройдет областное мероприятие «Робинзонада».

Теперь можно не только совершать оздоровительную прогулку по лесным тропинкам лесопарка, но и обогащать себя знаниями о природе нашего края.

Туристический маршрут Экологическая тропа «Открытие» включен в реестр муниципальных маршрутов.
Другие новости по теме
Итоги «Круглого стола» о проблемах ГРЭСовского лесаИтоги «Круглого стола» о проблемах ГРЭСовского леса«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ Международный День защиты детей на территории ФОКа прошли праздничные мероприятияВ Международный День защиты детей на территории ФОКа прошли праздничные мероприятияРезультаты муниципальной выставки-конкурса «Цветы для мамы»Результаты муниципальной выставки-конкурса «Цветы для мамы»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.