Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В городской администрации обсудили вопрос подготовки муниципалитета к празднованию Нового года

В городской администрации обсудили вопрос подготовки муниципалитета к празднованию Нового года

14 октября 2016, 11:36
В городской администрации обсудили вопрос подготовки муниципалитета к празднованию Нового года
В администрации МО «Гусевский городской округ» на оперативном совещании обсуждали вопрос подготовки муниципалитета к празднованию Нового года.

По словам первого заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александра Китаева, была проведена ревизия уже имеющихся уличных украшений:
- Что-то в полном порядке, что-то требует ремонта или замены. Но в связи с тем, что на набережной ведутся работы по строительству пешеходного моста, необходимо разработать новую концепцию украшения города.

Глава администрации Евгений Михайлов поручил управлению архитектуры разработать новую концепцию украшения города:
- Мы задали с вами высокую планку по украшению улиц нашего города. В прошлом году даже снег смогли организовать. И, как итог, мы заслужили второе место среди городов области по новогоднему убранству.

И нужно продолжать удивлять и радовать жителей и гостей нашего города, подчеркнул Евгений Михайлов, но делать это вместе с самими гусевцами и жителями территориальных отделов. Чтобы и школы, и детские сады, и объекты социальной сферы как и в прошлые годы украсили свои фасады и территории, но не только используя прошлогодние гирлянды, но добавили что-то новое. И у нас будет шанс получить первое место в этом году.

- Ведь в результате полученного второго места в бюджет муниципалитета поступил миллион рублей, - говорит глава администрации. - Мы приняли решение направить эти средства на благоустройство города. Получив софинансирование из федерального бюджета, мы начали ремонт набережной реки Писсы на правом берегу от главного моста вдоль завода «Микродвигатель». Там будут организованы пешеходная зона, велодорожка и пандус для мамочек с колясками и маломобильных групп населения. На проезжей части, где мы уже поменяли асфальтобетонное покрытие, появится пешеходный переход.

Поступило предложение, как и в прошлые годы в работе над украшениями, которые появятся на улицах города, привлечь студентов Гусевского политехникума и агропромышленного комплекса. Кроме того, Евгений Михайлов поручил управлению по экономическому развитию и потребительскому рынку провести работу с предпринимателями города, офисы фирм и витрины магазинов которых находятся на первой линии городских улиц, чтобы они приняли участие в общей концепции украшения города.

- Не забудьте и про торговые точки в сельской местности, - говорит глава администрации. - Владельцы магазинов в территориальных отделах также должны украсить свои магазины, чтобы создавать праздничное настроение покупателям.

По поручению главы администрации городские улицы и поселки должны быть украшены к 1 декабря. Также по поручению главы администрации управлением по экономическому развитию будет разработан конкурс среди жителей Гусевского городского округа на лучшее украшение балкона и фасада дома. Причем победителю
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. П
    Прохожий
    14 октября 2016 15:23
    Причем победителю

    Что там победителю?
  2. П
    Пух
    14 октября 2016 15:59
    Грамотка)))) а что ж ешшшо?))) Прохожий,
  3. З
    Зритель
    15 октября 2016 00:16
    ..Владельцы магазинов в территориальных отделах также должны украсить свои магазины..
    А с хера-ли они кому-то задожали?
  4. с
    саня
    15 октября 2016 14:36
    такие налоги дерут еще и магазин ип должны сами украшать. в чем проблема выделяйти им деньги с тех что они платят или освобождайте от налогов. пипец охиревшие.
  5. П
    Прохожий
    15 октября 2016 17:11
    Цитата: саня
    такие налоги дерут...

    А в следующем году многие "взвоют", когда получат письма счастья с суммой налога на имущество...
  6. Ж
    Житель
    16 октября 2016 12:54
    Как раньше снежинки из салфеток на окна.
  7. М
    16 октября 2016 19:48
    Кому нужна сомнительная бумажка с печатью администрации и автографом Михайлова? Подобные "конкурсы" лохотрон жуткий. Город выигрывает первое место и получат 1 млн. рублей, а занявший первое место в городе получает бумажку с которой даже в туалет не сходить ибо жесткая она. Логично было бы розыграть денежные призы которые хоть частично компенсируют затраты.
  8. М
    16 октября 2016 19:49
    Цитата: Житель
    Как раньше снежинки из салфеток на окна.

    Как форма протеста очень актуально!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
к
котовский
Только что
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
1 час назад
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
1 час назад
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
1 час назад
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
2 часа назад
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
2 часа назад
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
4 часа назад
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
4 часа назад
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
5 часов назад
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
5 часов назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого
Я
Я
7 часов назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
8 часов назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость?