Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Волонтёры Победы Гусева навестили ветерана Межуль Людмилу Константиновну

Волонтёры Победы Гусева навестили ветерана Межуль Людмилу Константиновну

4 мая 2017, 13:48
Волонтёры Победы Гусева навестили ветерана Межуль Людмилу Константиновну
Волонтеры помогли Людмиле Константиновне по дому, помыв окна, балкон и зеркала в ее уютной квартире.

После уборки состоялась теплая беседа, за которой Волонтеры узнали тяжелую историю из жизни Ветерана. Она рассказала как маленькая провожала отца на фронт, а затем 30 лет пыталась найти его могилу, в итоге поиски увенчались успехом.

Ребята-активисты очень вдохновились стойкости и упорству этой хрупкой женщины и не прошли мимо ее истории об отце, предложив пронести его фото на параде 9 мая в бессмертном полку.
Другие новости по теме
«Пятьдесят девять лет поиска»: жительница Гусева нашла могилу отца в Польше«Пятьдесят девять лет поиска»: жительница Гусева нашла могилу отца в Польше«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. А
    Антошка
    4 мая 2017 15:57
    ассказала как маленькая провожала отца на фронт, а затем 30 лет пыталась найти его могилу, в итоге поиски увенчались успехом.

    Так она ветеран чего?! Поисков?
  2. А
    Антошка
    4 мая 2017 16:09
    Заинтересовала очередная ложь и вот что оказывается- Межуль Людмила Константиновна, в девичестве Пилкина, имеет дату рождения 3 мая 1938 года. На момент победы 45 года, ей только-только исполнилось 7 лет..
    Ничего не имею против лично этой женщины, как всегда пропаганда лажает..
  3. Н
    Неравнодушный
    4 мая 2017 17:11
    Цитата: Антошка
    Заинтересовала очередная ложь и вот что оказывается- Межуль Людмила Константиновна, в девичестве Пилкина, имеет дату рождения 3 мая 1938 года. На момент победы 45 года, ей только-только исполнилось 7 лет..
    Ничего не имею против лично этой женщины, как всегда пропаганда лажает..



    Уважаемый Антошка, очень надеюсь, что Вы возьмёте свои слова обратно, предварительно расширив свой кругозор. Каждый участник и инвалид Великой Отечественной - ветеран Великой Отечественной, но не каждый ветеран - участник. Почитайте информацию по данной тематике. Пожалуйста.
  4. Г
    Гость Гость
    4 мая 2017 18:08
    Как-то читал несколько лет назад про статус Ветеран ВОВ. Противно это. К ветеранам примкнуло столько гавна.
    Светлый праздник, а загадили его лже-ветеранами. Еще помню я маленький был мой дед часто ругался, что кто-то моложе его, а ветеран и участник боевых действий хотя он сам не попал на фронт в силу возраста и к ветеранам не относился.
    Окопных ветеранов, тех кто месил грязь с кровью в окопах осталось раз-два и обчелся, а остальные либо крысы штабные, нквдэшные и т.п. либо дети войны, которые повыбивали себе бумажек.
  5. А
    Антошка
    4 мая 2017 21:48
    Цитата: Неравнодушный
    Цитата: Антошка


    Не буду спорить. Я написал, что не имею ничего против этой женщины, и возможно она является ветераном становления Кал.области, ребёнком узником и прочее.. Но подача новости в таком ключе, что волонтёры победы навестили ветерана, наводят на мысль о реальном ветеране (конкретно участнике ВОВ), а не приравненным к ним. Ещё раз хочу донести мысль, что не имею против ничего заслуженных людей, тем более почтенного возраста. Они действительно много сделали для страны. Но хочется чтоб волонтёры посетили возможно ещё живых настоящих Победителей. Очень часто в разных новостях выплывают подставные и ряженые( пусть вполне достойные) люди, вот и тут натолкнул на мысль некий диссонанс заголовка и содержания.
  6. Н
    Неравнодушный
    4 мая 2017 22:40
    Цитата: Антошка

    Не буду спорить. Я написал, что не имею ничего против этой женщины, и возможно она является ветераном становления Кал.области, ребёнком узником и прочее.. Но подача новости в таком ключе, что волонтёры победы навестили ветерана, наводят на мысль о реальном ветеране (конкретно участнике ВОВ), а не приравненным к ним. Ещё раз хочу донести мысль, что не имею против ничего заслуженных людей, тем более почтенного возраста. Они действительно много сделали для страны. Но хочется чтоб волонтёры посетили возможно ещё живых настоящих Победителей. Очень часто в разных новостях выплывают подставные и ряженые( пусть вполне достойные) люди, вот и тут натолкнул на мысль некий диссонанс заголовка и содержания.



    Спасибо за рассудительный ответ.
  7. М
    5 мая 2017 10:02
    После уборки состоялась теплая беседа, за которой Волонтеры узнали тяжелую историю из жизни Ветерана. Она рассказала как маленькая провожала отца на фронт, а затем 30 лет пыталась найти его могилу, в итоге поиски увенчались успехом.

    У меня бабуля чуть старше и прекрасно помнит лицо одного ганца, что шутя направлял автомат на детей включая её и улыбаясь говорил -"Та-та-та-та..." Помнит панику людей, когда их закрыли в сарае при отступлении. Помнит реки воды от растопленного снега, когда немцы сжигали деревню. Собственно из-за полного уничтожения деревни и попали в итоге в Калининградскую область.
    Ветераном ВОВ себя не считает!
  8. М
    5 мая 2017 10:11
    Всё хорошо, но главное чтоб волонтёры отличали Ветерана от Ветеринара.
  9. П
    Понг
    5 мая 2017 10:59
    А тот дед медийный, который с Михайловым на каждом мероприятии стоит с важным видом, реальный ветеран-фронтовик или пугало, которое под шумок решил из не далекого ума попиариться в стиле Лукьянова? Реальные наши защитники, которым мы обязаны ВСЕМ, к сожалению уже не дожили до наших дней. Либо сказались ранения, либо нарушенная психика. Согласен со всем выше сказанным
  10. A
    5 мая 2017 18:30
    Мой отец работал мотористом в речном флоте. При стремительном наступлении немцев на Ленинград ему была поставлена задача затопить катера в наиболее глубоких местах реки. При его возвращении в пункт базирования оказалось, что территория уже занята немцами. Он лесами добрался до родительского дома и затем ушел в партизаны. Пропартизанил около трех лет, а после отступления немцев получил бронь и продолжил работу в речфлоте. Отец много рассказывал про партизанскую деятельность их отряда. Но он не считал себя участником ВОВ, т.к. не воевал в регулярных воинских частях. Даже несколько стеснялся от этого. Звание участника ВОВ получил только по инициативе старшего сына, сделавшего запросы в архивы.
  11. Ж
    Житель
    5 мая 2017 21:53
    С праздником Победы Вашего Отца и если он жив, крепкого ему здоровья. Он настоящий герой и настоящий участник ВОВ.