Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Тушенка «Гусевского консервного комбината» не прошла проверку «Общественного контроля»

Тушенка «Гусевского консервного комбината» не прошла проверку «Общественного контроля»

17 мая 2017, 13:11
Тушенка «Гусевского консервного комбината» не прошла проверку «Общественного контроля»
Проверка, проведенная Санкт-Петербургской общественной организацией потребителей «Общественный контроль», показала, что 60% мясных консервов, проверенных в лаборатории ФБУ «Тест-С.-Петербург», не соответствуют требованиям государственного стандарта.

В начале прошлого года аналитики продовольственного рынка предупреждали, что в ближайшее время в России будет остро ощущаться дефицит говядины. И хотя, по данным Росстата, производство мяса в нашей стране в целом за 2016 г. увеличилось примерно на 13,5%, произошло это за счет мяса птицы и свинины. Производство говядины в России снижается последние 10 лет, а поставки импортного мяса осложнены высоким курсом валюты.

Большинство потребителей предпочитают не жирную тушенку. Именно поэтому многие выбирают консервы из говядины, где содержание жира меньше, чем в свинине тушеной. В соответствии с ГОСТ, массовая доля мяса и жира в консервах «Говядина тушеная» должна быть не менее 58%. Согласно протоколам испытаний ФБУ «Тест-С.-Петербург», добрая половина изготовителей тушенки с целью экономии сырья беззастенчиво занизила этот показатель на 5–20%, причем особо «отличилась» тушенка под частной торговой маркой «Дикси» («Д») от «Гусевского консервного комбината» из Калининградской области, в которой массовая доля мяса и жира составила всего 44,8%.
Другие новости по теме
«Общественный контроль» забраковал тушенку Гусевского консервного комбината«Общественный контроль» забраковал тушенку Гусевского консервного комбинатаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе Гусеве
  1. Г
    18 мая 2017 10:59
    [b][/b][i][/i]Кто бы сомневался)))ну наконец то добрались до этого предприятия)))
    Можно добавить не прошла а непроходила!!!
    По набирали алкашню грязь разводят кишкадувы и дристо))
    Ещё охрана сама любит воровать и даёт добро рабочим! Рабочие или через забор сзадней части завода а вечером забирают
    К тому же на закатке воруют рабочие тушенку которая уже готова или с автоклав у закатки готовую у которой крышки плохо закатаны и стоит охране отвлечься она заменит алкашам в раздевалке обед с водкой!
    Начальник охраны сам вор в плане не тушенки а имущества завода тех средства огнетушители итд которые увозит к себе домой
    Уж качественнее из всей России тушенку не получите с етого завода!!!да и споры бесполезны!суды прокуратуры разборки вмешательства окончатся бесполезными!так как все схвачено!
    Нужно уволить всех тех которые есть набрать народ тот из которых действительно будут нужны там по работе и качеству !отдел кадров дружит с вором нач охраны ))
  2. М
    18 мая 2017 11:03
    В работе особого напряга нет деньги вовремя не миллиард 8-9 тыс средняя плюс премии
  3. А
    18 мая 2017 11:05
    Даи в раздевалках проверки делать глядишь и брекет сала 25 кг шматки в ванной лежит на засолке для алкашей к концу недели раздербанят с водкой
  4. G
    18 мая 2017 11:09
    Если говорить о линии обмывки куриных лап то все знают обмывка неисправна три тонкие струи а лап много после того как карлики приедут в цеху с улицы колесами с песком по куриным лапам
    Один песок и жишка с кастями
  5. G
    18 мая 2017 11:10
    Кары с улицы со склада в цех и по курице на полу разбросы в цеху
  6. Д
    18 мая 2017 11:18
    Приятного аппетита)как там ещё пельмени т лепят ???
    Колхозницы тупые неучи не могут на линии разобрать где тесто где фарш и куда специи тормаза
  7. М
    18 мая 2017 11:25
    Нач внутренней охраны предприятия с нач инженером и энергетиком и чоп хорош))
  8. М
    18 мая 2017 11:25
    Цитата: Мария горбатенко
    Нач внутренней охраны предприятия с нач инженером и энергетиком и чоп хорош))

    И оба вора вместе с чоповцем
  9. G
    18 мая 2017 13:34
    [b][/b] если в раздевалке открыть момент когда у бригадиров в шкафчиках на верхней полке маленькой тушенка банок 5 без этикеток готовой удивляться нечего это к обеду
    Пока охрана не видела с автоклав эти готовые банки пошли на второй этаж по лестнице в шкаф раздевалку под курткой бригадира также рабочих некоторых и у них тоже по 2 банки большие жёлтые тушняка в шкафчиках к вечеру банки пустые ликвидируются в мус контейнер на улице в чёрном пакете из под мусора и не удивительно лежат иногда до конца смены у окна в коробке раздевалке из под мусора мол бригадир отмажет скажет выписал себе аххах
    Также начальство внутреннее не видеть всего этого на заводе
    Да и по набрали алкашей и поселковых ублюдков нариков геев и от бывших срок
  10. М
    18 мая 2017 13:42
    Да да сотрудницы одни пенсионерки старые пашут за молодых молодые девченки из колхозанов стоят у линии тупые кудаичто положить не знают деревня парни большее количество бухарики да и мастер под руководством учетчика освобождает работников знакомых во время работы чтобы тот подготовил бухло в раздевалке всем в момент смены на втором этаже об этом даже те самые колхозницы нек девченки не знают происходит все быстро когда все пашут на первом этаже на втором своя мафия бухает втихоря заедая консервами и так до конца смены пока остальные не видят чтобы не хлопнули и бегают по очереди в раздевалку особенно мужики а под конец решают когда стемнеет о том как днём через забор и что перекинулись забрать после 9 час вечера примерно в 23 часа вернутся забрать или продать
  11. М
    18 мая 2017 13:44
    Охранник чопа в этот момент не видит в начале что творится в конце завода по вечерам ему не надо этого лучше жопу отсидеться нежели оторвать от стула пройтись
  12. М
    18 мая 2017 13:48
    Grigoriy Petuhov,
    Не видят начальство потому что не выходят с кабинетов вечно закрытые сидят внутри
  13. П
    Просто гость
    18 мая 2017 13:51
    Один и тот же чел пишет)))
    Говорит что все тупые, а сам знаки препинания расставить не может.
  14. К
    18 мая 2017 13:54
    Лучше камер на заводе добавили получается в момент зева охраны внутри цеха есть три иль четыре камеры но не в том месте главном где с коробок тащут тушняк по две коробки три плохо заказанных банок готовых стоит охране отойти коробка есть одна для повтора закатки а две уже в раздевалке мужской принесенные под куртками рабочих некоторых или бригадиров и особенно к часу дня к двум да и вечером к 5 три в 5
  15. К
    18 мая 2017 13:57
    Один охранник (ца) внутри гуляет если так то больше отдыху лень пройтись один на воротах спящий жопу не поднимает обойти завод особенно в вес время и внутри нач охр вор
  16. П
    Просто гость
    18 мая 2017 13:59
    Прямо вакханалия какая-то )))
    Наводим на ник - видим "мыло"
    Гость Денис - denis117@yandex.ru
    Мария Николаевна - denis117@yandex.ru
    Антон Мильчуков - denis117@yandex.ru
    Мария горбатенко - masha12@yandex.ru
    Мария Енина - masha12@yandex.ru
  17. Р
    18 мая 2017 14:01
    Цитата: Просто гость
    Один и тот же чел пишет)))
    Говорит что все тупые, а сам знаки препинания расставить не может.

    Пишут все! Раз вы про себя не можете написать!
  18. Н
    Цитата: Раиса Мясникова
    Цитата: Просто гость
    Один и тот же чел пишет)))
    Говорит что все тупые, а сам знаки препинания расставить не может.

    Пишут все! Раз вы про себя не можете написать!

    Все знают про ваше говно что готовите раз подняли тему надо закончить всем нам интересно и пишем правду
  19. П
    Просто гость
    18 мая 2017 14:05
    Цитата: Раиса Мясникова
    Цитата: Просто гость
    Один и тот же чел пишет)))
    Говорит что все тупые, а сам знаки препинания расставить не может.

    Пишут все! Раз вы про себя не можете написать!

    А что я про себя должен написать?
  20. Н
    Если ты выложил пост и защищаешь нравы своего города и заводов то смысл выкладывать пост?дай люди правду напишут мы знаем привычка коменты удалять у тебя
  21. Н
    Я сам тружусь на красноармейской на этом заводе сейчас и знаю что пишу людям всем в котельной я кочегар
  22. П
    Просто гость
    18 мая 2017 14:11
    Цитата: Нина Серебрянникова
    Я сам тружусь на красноармейской на этом заводе сейчас и знаю что пишу людям всем в котельной я кочегар

    Нина, Вы суровый кочегар!
  23. П
    Просто гость
    18 мая 2017 14:14
    Цитата: Нина Серебрянникова
    Цитата: Раиса Мясникова
    Цитата: Просто гость
    Один и тот же чел пишет)))
    Говорит что все тупые, а сам знаки препинания расставить не может.

    Пишут все! Раз вы про себя не можете написать!

    Все знают про ваше говно что готовите раз подняли тему надо закончить всем нам интересно и пишем правду

    Про говно это мне адресовано или Раисе Мясниковой?
  24. А
    18 мая 2017 14:15
    Зачем на мыло наводить ?авторизацию с подтверждением надо делать что бы таких тегов не было судя по группе
  25. Г
    18 мая 2017 14:27
    Закатку лучшеб сделали ато Механик пьяный в кочегарке пьёт с напарником пока я тружусь в поте лица как справедливый чел и честный а вы халтурите и любите таких как я очень даже знаю как))я и мои друзья со складов знаем вас!!!
    И линии проверьте на обмывку
    Ато операторы за механика отдуваются пока тот с крас рожей с кочегарки в цех заходит идёт погремит клбчем и убежал пить
    Айай ай
  26. Г
    18 мая 2017 14:31
    Не суровый а честный иначеине как )))ато пока меня нет расу встав рвались в цехах)))
    Операторы уже болты крутят
  27. М
    2 июня 2017 23:28
    Ну всё, затих...
    Кажись, закатали справедливого кочегара в банки по кусочкам и сварили в автоклаве.
    А потом, все кого он сдал, помянули его в раздевалке и им же смачно закусили...
    Оставшиеся консервы из майской партии скормить собакам!
  28. М
    5 июня 2017 06:09
    Вместо утренней порции анекдотов-вполне сойдет......И в этом-вся Россия-заканчивая законодателями
  29. В
    8 июня 2017 14:22
    Тут я тут )))правда глаза жжет?)))
  30. В
    8 июня 2017 14:24
    Кого сдал и есть собаки?для майской порции анекдотов!?