Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве приступили к ремонту тротуаров на Ломоносова, Павлова, Малахова и обустройству стадиона школы №5

В Гусеве приступили к ремонту тротуаров на Ломоносова, Павлова, Малахова и обустройству стадиона школы №5

7 августа 2017, 22:32
В Гусеве приступили к ремонту тротуаров на Ломоносова, Павлова, Малахова и обустройству стадиона школы №5
В рамках Программы конкретных дел в городе Гусеве начались ремонтные работы тротуаров по улице Ломоносова, нечетной стороне переулка Павлова и нечетной стороне улицы Малахова. Об этом пишет пресс-служба администрации Гусевского городского округа.

И сегодня состоялось выездное совещание на переулке Павлова под руководством главы администрации МО «Гусевский городской округ» Евгения Михайлова.

На совещании обсудили концепцию ремонта тротуара: варианты понижения бордюров, ремонт придомовой территории за счет муниципальных средств, а также обустройство ливнеприемников.

Сразу же после совещания по тротуару на переулке Павлова глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов проверил ход работы по обустройству мини-стадиона на территории МОУ «СОШ №5» г. Гусева по программе «Газпром – детям».

На данном этапе уже ведутся подготовительные работы. Сотрудники администрации еще раз обсудили проект мини-стадиона и вопросы по установке антивандальных тренажеров.
Другие новости по теме
Евгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов проверил ремонт тротуара на пер. Павлова и строительство стадиона в школе №5Евгений Михайлов проверил ремонт тротуара на пер. Павлова и строительство стадиона в школе №5Финансирование программы конкретных дел будет продолженоФинансирование программы конкретных дел будет продолжено
  1. К
    Конь в пальто
    8 августа 2017 12:58
    На Ломоносова так же тротуар с одной стороны будет? Не очень есть хорошо. Вот у нас на Сапёрной огромный детсад,а тротуар сделали с одной стороны и ни каких ограждений при огромадном наплыве авто утром и вечером.
  2. Ж
    Житель
    8 августа 2017 15:16
    На Ломоносова ограждения поставили на правой стороне, где растет трава и никаких тротуаров. Ремонтируют только левую, где половина улицы отремонтирована. Почему не начать с правой? Жителям приходится ходить по проезжей части. Не далеко до трагедий, свернуть некуда.
  3. П
    Пешеходоводитель
    8 августа 2017 15:50
    Цитата: Конь в пальто
    На Ломоносова так же тротуар с одной стороны будет? Не очень есть хорошо. Вот у нас на Сапёрной огромный детсад,а тротуар сделали с одной стороны и ни каких ограждений при огромадном наплыве авто утром и вечером.



    В принципе, никакого наплыва авто, ни утром, ни вечером, у детсада на Сапёрной быть не должно. Там знак 3.2 висит. И если водитель не живёт там, либо не работает, то проезд к садику запрещён. Однако, как всем хорошо известно, ПДД в нашей стране соблюдают единицы...

    Спрашивается, для чего в нашем городе вообще вешают знаки? Какой в них смысл? Чтобы подчеркнуть, насколько наши люди плевать хотели на порядок, нормы и правила? Так, выходит?
  4. Ж
    Житель
    8 августа 2017 17:51
    Цитата: Житель
    На Ломоносова ограждения поставили на правой стороне, где растет трава и никаких тротуаров. Ремонтируют только левую, где половина улицы отремонтирована. Почему не начать с правой? Жителям приходится ходить по проезжей части. Не далеко до трагедий, свернуть некуда.

    А после дождя жителям домов 14 и 16 по ул. Ломоносова к домам не подойти, только вплавь. И это центр города, где трава по четной стороне ул. Ломоносова выше человеческого роста
  5. Г
    Гость Елена
    8 августа 2017 18:50
    Так возьмите косу и скосите. Вы же живете здесь.
  6. Ж
    Житель
    9 августа 2017 00:17
    Гость Елена,
    Ну если вы держите в квартире косу, то милости просим
  7. Н
    НЕтимуровец
    9 августа 2017 02:46
    АХа))) а ещё Че хотите??? Налоги платим , а сами косить будем)))) не перебор????Гость Елена,
  8. Г
    Гость Елена
    9 августа 2017 07:20
    НЕтимуровец,
    Ну так и живите с травой по пояс. Ждите, что придет дядя и может скосит. И плачьтесь на сайте, т.е. в никуда.
  9. к
    костя
    9 августа 2017 08:48
    да действительно,иж чего захотели,мусор в окно кидаем,и будем кидать,НАЛОГИ ВЕДЬ ПЛАТИМ!!!! Какие вы мля налоги платите? насмешили
  10. г
    гость.
    9 августа 2017 10:50
    На улице Малахова делают новый тротуар. И опять увезли каменные бордюры, и устанавливают цементные, которые рассыпятся через 5-10 лет.