Стройцентр

Руководитель ОАО «Гусев-Водоканал» оштрафован на 40 тыс. руб. за пользование недрами без лицензии

16 август 2017, 13:01
Руководитель ОАО «Гусев-Водоканал» оштрафован на 40 тыс. руб. за пользование недрами без лицензии
Гусевская городская прокуратура проверила соблюдение хозяйствующими субъектами требований законодательства при использовании водных объектов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

Установлено, что ОАО «Гусев – Водоканал» в соответствии с заключенными договорами обеспечивает водоснабжением более 300 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также более 11 тысяч граждан — население округа. Для выполнения договорных обязательств предприятие эксплуатирует 11 водозаборных скважин, которые расположены в населенных пунктах Гусевского городского округа.

Путем забора подземных вод обеспечивается предоставление услуг населению и хозяйствующим субъектам по водоснабжению, а также для производственных нужд.

Вместе с тем, как установила прокуратура, ОАО «Гусев – Водоканал» вопреки требованиям федерального законодательства не оформило и не получило в установленном законом порядке лицензию (специальное разрешение) на право пользования недрами для добычи подземных вод, используемых для вышеуказанных целей.

В связи с этим городской прокурор в отношении директора ОАО «Гусев – Водоканал» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ – пользование недрами без лицензии.

Управление Росприроднадзора по Калининградской области, рассмотрев материалы прокурорской проверки, привлекло руководителя предприятия к административной ответственности и оштрафовало его на 40 тысяч рублей.
Теги: водоканал штрафы прокуратура
1 006 просмотров   |   14 комментариев
2
Гость волчок
Так этому шизафренику левочкину и надо !!!!!!!!!!!!!! И это только верхушка айсберга .
17 августа 2017 19:56   ЦитироватьОтветить2
Доктор
# 2Доктор
Да... вид лихой и придурковатый уже говорит о многом, не надо и в военный билет Левочкину заглядывать(ограниченно годен). Куда администрация смотрела, когда на должность директора назначала?
17 августа 2017 22:35   ЦитироватьОтветить4
Пупкин
# 3Пупкин
Вообще то это косяк администрации, или юриста предприятия.
18 августа 2017 11:57   ЦитироватьОтветить2
простой
# 4простой
видимоо гость волчек и доктор с одной команды. слюной истекают от злобы и зависти. сами наверное не раз с преданными глазками к нему обращались. а он нормальный мужик и достойный руководитель.
18 августа 2017 15:27   ЦитироватьОтветить3
Гость волчок
простой,
Похоже ты такое же ЧМО как и он ,его даже Мужиком не назовешь , ему с людьми нельзя работать , он людей за людей не считает , ему место в палатах в психушке рядом с Наполеоном и прокурором . Так что лизоблюд жало свое держи за зубами !!!!!!!!!! А на счет глаз ты далеко не прав .
18 августа 2017 20:48   ЦитироватьОтветить1
простой
# 6простой
Гость волчок,
Похоже он вам на хвост то неплохо наступил... а я просто сторонний наблюдатель. а вы тут всю страничку слюной забрызгали. я бы таких как вы тоже за людей бы не считал...
18 августа 2017 21:38   ЦитироватьОтветить2
простой
# 7простой
прошу администратора обратить внимание на оскорбление пользователей сайта исходящие от особы под ником гость волчок. заранее благодарен.
18 августа 2017 21:52   ЦитироватьОтветить2
Гость волчок
простой, СЛЫШЬ ТЫ ПОХОЖЕ ЕГО ЛЮБИМАЯ ЖЕНА , НУ А НА СЧЕТ ХВОСТА ОН ОПИСАЕТСЯ СО СТРАХУ ЧТОБ ЕГО МНЕ ПРИЩЕМИТЬ , КИШКА У НЕГО ТОНКА ОН ЖЕ ПО ЖИЗНИ ТРУС КАК И ТЫ !!!!!!!!!!!!!!!
СИДИ И НАБЛЮДАЙ ДАЛЬШЕ ............................... СТОРОННЕЕ !!!!!!!!
19 августа 2017 19:34   ЦитироватьОтветить2
простой
# 9простой
Гость волчок,
ха-ха-ха вы для него никто и не ищите виноватых в своих неудачах. виноваты сами если у вас что-то не сложилось. и перестаньте нести чушь.
19 августа 2017 20:28   ЦитироватьОтветить2
🤗🤗🤗
# 10🤗🤗🤗
Гость волчок,
Я как жена в стороне наблюдаю и на дураков не обижаюсь. Мне просто вас жалко...😂😆😆😆
22 августа 2017 15:47   ЦитироватьОтветить1
Гость волчок
🤗🤗🤗,
если ты на дураков не обижаешься то как ты с ним живешь тогда ?????????????????
22 августа 2017 21:37   ЦитироватьОтветить1
🤗🤗🤗
# 12🤗🤗🤗
Гость волчок,
Боюсь вам этого не дано понять...