Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / На территории школы №1 состоялся старт реализации проекта «Школьный сад - территория сетевого взаимодействия»

На территории школы №1 состоялся старт реализации проекта «Школьный сад - территория сетевого взаимодействия»

24 августа 2017, 20:38
На территории школы №1 состоялся старт реализации проекта «Школьный сад - территория сетевого взаимодействия»
2017 год объявлен в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. В связи с этим администрацией МО «Гусевский городской округ» проводится ряд мероприятий, направленный на сохранение окружающей среды и создание благоприятных экологических условий в округе. Об этом пишет пресс-служба администрации Гусевского городского округа.

Сегодня на территории средней школы №1 им. С.И. Гусева состоялся торжественный старт реализации проекта «Школьный сад – территория сетевого взаимодействия».

Целью проекта является создание уютной атмосферы школьного пространства, которое объединит молодое поколение города Гусева. Данная территория станет местом проведения увлекательных совместных уроков, биологических и экологических экспериментов, квестов, конференций и олимпиад.

Поздравить жителей города с этим событий пришел глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов»: «Я сам когда-то учился в этой школе и еще детьми мы на переменах приходили в этот сад, рвали яблоки, груши и я до сих пор помню, какие радостные ощущение мы от этого получали. Поэтому, я считаю, что мы приняли правильное решение сделать этот сад тем местом, которое объединит все наши образовательные учреждения».

На мероприятии также присутствовали депутат областной Думы Александр Богданов, глава МО«Гусевский городской округ», председатель Окружного совета депутатов Андрей Гнездилов, заместитель главы администрации в социальной сфере Людмила Томина, сотрудники образовательных учреждений, а также будущие первоклассники, выпускники школ и участники детских общественных организаций.
Уже совсем скоро силами всех образовательных учреждений нашего города будут посажены молодые саженцы деревьев возле МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» и в городе появится место, где будут собираться школьники и студенты, чтобы интересно провести время и поделиться своими знаниями и навыками.
2 341 просмотр13 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работников
  1. 8
    890
    24 августа 2017 21:23
    Писец. Нет слов. Испоганили сад. выкорчёвывали деревья плодовые и хрень какую то сделали.
  2. Г
    Гость Гость
    24 августа 2017 21:50
    Также уничтожили зеленую зону возле бывшей 4 школы, а участки продали спекулянтам , которые заросли бурьяном ,
  3. а
    аркадий
    25 августа 2017 19:05
    флаг перевёрнутый ,во дурачки
  4. в
    васёк
    25 августа 2017 19:07
    Цитата: аркадий
    флаг перевёрнутый ,во дурачки

    и эти люди учат наших детей
  5. П
    25 августа 2017 19:36
    Цитата: васёк
    Цитата: аркадий
    флаг перевёрнутый ,во дурачки

    и эти люди учат наших детей

    За такие дела весь политех нужно ног на голову перевернуть.
  6. С
    Стук стук
    25 августа 2017 20:03
    УК РФ, Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

    Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
    наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
    Преступленые может умышленным либо совершённым по неосторожности. Но всё равно наказуемо. В понедельник пойду напишу заявление на Е. Канаеву.
  7. Н
    Не понял
    25 августа 2017 20:20
    Стук стук,
    Я как то не совсем понял, каким образом тут над флагом надругались?0_о
    Ладно бы свастику прилепили или, не знаю, помочились, подожгли, карикатуру оскорбительную намалевали - тут понятно. Но изобразили герб российского учреждения на российском флаге. В чем суть?
  8. п
    правдалюб
    26 августа 2017 09:10
    мне вот интересно сколько они потратили бабла бюджетного на изувечение сада??
  9. С
    Стук стук
    26 августа 2017 10:15
    Цитата: Не понял
    Стук стук,
    Я как то не совсем понял, каким образом тут над флагом надругались?0_о
    Ладно бы свастику прилепили или, не знаю, помочились, подожгли, карикатуру оскорбительную намалевали - тут понятно. Но изобразили герб российского учреждения на российском флаге. В чем суть?

    Согласно диспозиции ст.329 УК РФ перевернутый флаг является оскорблением государства и надругательства над государственными символами страны. Преступление может быть умышленным или совершенным по неосторожности. Не знание законов не освобождает от уголовной ответственности. Мотив значения не имеет, значим только факт.
    Презрение вызывает тот факт, что Канаева целый час трясет перевёрнутым флагом а всем всё ровно. На публичном мероприятии присутствуют Гнездилов, Михайлов, Богданов и другие чинуши, но всем было безразлично, потому что-то эти с позволения "патриоты" не знают ни Гимна ни Флага своей страны.
  10. О
    Олеся
    26 августа 2017 15:10
    Цитата: Стук стук


    Захлебнитесь своей же желчью. Нижний цвет флага политеха - жёлтый, а не белый. Скорее на вас надо писать заявление за оскорбления.
  11. С
    Стук стук
    26 августа 2017 17:11
    Виноват. Каюсь за преждевременные обвинения. Флаг снизу желтый. Диспозиция статьи 329 УК РФ в данной ситуации не усматривается. приношу извинения уважаемым людям.
  12. Н
    Ногиеф
    26 августа 2017 20:34
    Цитата: Стук стук
    Виноват. Каюсь за преждевременные обвинения. Флаг снизу желтый. Диспозиция статьи 329 УК РФ в данной ситуации не усматривается. приношу извинения уважаемым людям.

    просто "фотограф"-ас, руки ему надо вывернуть за фотокорекцию
  13. а
    аркадий
    26 августа 2017 21:56
    ,тоже хочу извиниться,жёлтый цвет никак не просматривается,Кстати возникло несколько вопросов,кто придумал такой флаг,?Нафига,?и ,что он значит?