Главная / Новости / Общество / Создана петиция за возвращение ж/д сообщения востока области с областным центром

Создана петиция за возвращение ж/д сообщения востока области с областным центром

24 сентября 2017, 12:16
Создана петиция за возвращение ж/д сообщения востока области с областным центром
На сайте change.org создана петиция за возвращение железнодорожного сообщения востока области с областным центром. Автор петиции Tatyana Moiseeva.

«Много написано и о нелегальных перевозках, о мерах, способных навести в этой отрасли порядок. Считаем, что возобновление железнодорожного сообщения между областным центром и такими городами как Гусев и Нестеров является одним из главных решений данной проблемы», - написано в петиции.

«Верните нам междугороднюю электричку!!!», - подытожила автор.

Петиция будет доставлена губернатору Калининградской области, в министерство транспорта и в министерство развития инфраструктуры Калининградской области.

Напомним, 22 сентября в Гвардейском районе Калининградской области произошла страшная автомобильная авария. Внедорожник «Мерседес» вылетел на встречную полосу и столкнулся с маршруткой. В результате столкновения 48-летний водитель и 6 пассажиров маршрутки погибли. Еще 9 пассажиров получили различные травмы и доставлены в больницу.
3 583 просмотра14 комментариев
8 голосов
Другие новости по теме
Местные власти определили размер финансовой помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП под ГвардейскомМестные власти определили размер финансовой помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП под Гвардейском«Плакала от счастья, когда он делал первые шаги»: как живут пассажиры маршрутки, разбившейся под Гвардейском«Плакала от счастья, когда он делал первые шаги»: как живут пассажиры маршрутки, разбившейся под ГвардейскомПосле смертельной аварии с маршруткой в КЖД заявили о готовности вернуть рельсобус до НестероваПосле смертельной аварии с маршруткой в КЖД заявили о готовности вернуть рельсобус до НестероваВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячно
  1. З
    Зритель
    24 сентября 2017 12:33
    Давно об этом пишу.
    Поддержу,но только смысл от ченджа?..тесли грамотный бы составил напрямую в область,было бы больше толку.
  2. Я
    Я
    24 сентября 2017 12:36
    Наивные. Никто вам не вернёт дизель. А кто желает ЖД транспорт покупайте билеты на поезда и вперёд.
  3. М
    Мирон
    24 сентября 2017 13:26
    местная автоколонна выпускает в рейсы старые автобусы в которых не работает вентиляция,зимой надо просить водилу шоб включил печку,а летом от жары можно кони двинуть,

    так называемый экспресс-собирает на каждой остановке народ аж до Толпак тормозит, не город а колхоз,купили пару новых бусов а остальное хлам! в новых нормальные сиденья-а в старых сядет туша рядом и всё ехать невозможно,сидлушки маленькие! как нибудь полных сортируйте что ли! Гусевская Автоколонна это вам! и в грязной одеже не пускать сидоров колхозных!
  4. Г
    Гость Гость
    24 сентября 2017 13:50
    Мирон,
    Садись на личное авто или нанимай такси, и поедешь с комфортом, без "толстых и вонючих колхозных сидоров"
  5. Ж
    Житель города
    24 сентября 2017 13:51
    Под пишите все!!!! Но вдруг получится вернуть дизель.
  6. Г
    Гость гость
    24 сентября 2017 14:35
    Коммунизм закончился , а мы и не заметили ,что он был. А когда то ездили на поездах на дизелях за копейки.
  7. м
    мать не ваша
    24 сентября 2017 14:36
    Я подписала. Но! помните, как ходил прежний дизель? Шёл из Несетрова один вагон, потом в Черняховске высаживал людей и те полчаса ждали дальнейшего следования уже другим составом. Мегаудобно, особенно утром, особенно в шесть часов, когда хочешь усесться, заснуть и следовать до конечной. Конечно, такой иезуитский, удобный только ж/д способ, многие не полюбили. Как следствие - невыгодность маршрута. Есть ещё у них фишка: пускать дизель из Черняховска три раза в неделю. Вроде услуга и есть, а с другой стороны, её надо "ловить". В общем, всё для людей!
  8. Г
    Гость александр
    24 сентября 2017 16:18
    если дизель и нужен а он нужен то не в том обличье в котором он был,нужен комфортабельный и скоростной вид ж.д. транспорта,есть же опыт других регионов когда по рельсам едешь гораздо быстрее чем на авто.
  9. И
    Инвалид первой мировой
    24 сентября 2017 23:13
    Ни кто нас не послушает. Это вам не при советской власти. Власть теперь жульническая и РЖД только что умеет негров в Локомотив покупать за миллионы евро.
  10. ж
    жительница Гусева
    25 сентября 2017 09:21
    Я подписала, а вдруг... Призываю, подпишите все, от вас не убудет, а вдруг получится...
  11. Г
    Гость Ирина.
    25 сентября 2017 12:18
    Эту новость посмотрели больше человек, чем подписались, неужели кто-то против?
  12. ж
    жительница Гусева
    25 сентября 2017 20:17
    Я подписываюсь, но только за прямой маршрут Нестеров- Калининград без пересадки в Черняховскею
  13. ж
    жительница Гусева2
    26 сентября 2017 17:04
    Я тоже за прямой маршрут "Нестеров -Калининград" без пересадки в Черняховске.
  14. В
    Василий
    1 октября 2017 08:30
    Гость гость,
    верно мыслите таварич--как првильно Путло или Путало???