Стройцентр

Создана петиция за возвращение ж/д сообщения востока области с областным центром

24 сентябрь 2017, 12:16
Создана петиция за возвращение ж/д сообщения востока области с областным центром
На сайте change.org создана петиция за возвращение железнодорожного сообщения востока области с областным центром. Автор петиции Tatyana Moiseeva.

«Много написано и о нелегальных перевозках, о мерах, способных навести в этой отрасли порядок. Считаем, что возобновление железнодорожного сообщения между областным центром и такими городами как Гусев и Нестеров является одним из главных решений данной проблемы», - написано в петиции.

«Верните нам междугороднюю электричку!!!», - подытожила автор.

Петиция будет доставлена губернатору Калининградской области, в министерство транспорта и в министерство развития инфраструктуры Калининградской области.

Напомним, 22 сентября в Гвардейском районе Калининградской области произошла страшная автомобильная авария. Внедорожник «Мерседес» вылетел на встречную полосу и столкнулся с маршруткой. В результате столкновения 48-летний водитель и 6 пассажиров маршрутки погибли. Еще 9 пассажиров получили различные травмы и доставлены в больницу.
2 621 просмотр   |   14 комментариев
8
Зритель
# 1Зритель
Давно об этом пишу.
Поддержу,но только смысл от ченджа?..тесли грамотный бы составил напрямую в область,было бы больше толку.
24 сентября 2017 12:33   ЦитироватьОтветить4
Я
# 2Я
Наивные. Никто вам не вернёт дизель. А кто желает ЖД транспорт покупайте билеты на поезда и вперёд.
24 сентября 2017 12:36   ЦитироватьОтветить1
Мирон
# 3Мирон
местная автоколонна выпускает в рейсы старые автобусы в которых не работает вентиляция,зимой надо просить водилу шоб включил печку,а летом от жары можно кони двинуть,

так называемый экспресс-собирает на каждой остановке народ аж до Толпак тормозит, не город а колхоз,купили пару новых бусов а остальное хлам! в новых нормальные сиденья-а в старых сядет туша рядом и всё ехать невозможно,сидлушки маленькие! как нибудь полных сортируйте что ли! Гусевская Автоколонна это вам! и в грязной одеже не пускать сидоров колхозных!
24 сентября 2017 13:26   ЦитироватьОтветить13
Гость Гость
# 4Гость Гость
Мирон,
Садись на личное авто или нанимай такси, и поедешь с комфортом, без "толстых и вонючих колхозных сидоров"
24 сентября 2017 13:50   ЦитироватьОтветить5
Житель города
# 5Житель города
Под пишите все!!!! Но вдруг получится вернуть дизель.
24 сентября 2017 13:51   ЦитироватьОтветить6
Гость гость
# 6Гость гость
Коммунизм закончился , а мы и не заметили ,что он был. А когда то ездили на поездах на дизелях за копейки.
24 сентября 2017 14:35   ЦитироватьОтветить4
мать не ваша
# 7мать не ваша
Я подписала. Но! помните, как ходил прежний дизель? Шёл из Несетрова один вагон, потом в Черняховске высаживал людей и те полчаса ждали дальнейшего следования уже другим составом. Мегаудобно, особенно утром, особенно в шесть часов, когда хочешь усесться, заснуть и следовать до конечной. Конечно, такой иезуитский, удобный только ж/д способ, многие не полюбили. Как следствие - невыгодность маршрута. Есть ещё у них фишка: пускать дизель из Черняховска три раза в неделю. Вроде услуга и есть, а с другой стороны, её надо "ловить". В общем, всё для людей!
24 сентября 2017 14:36   ЦитироватьОтветить8
Гость александр
# 8Гость александр
если дизель и нужен а он нужен то не в том обличье в котором он был,нужен комфортабельный и скоростной вид ж.д. транспорта,есть же опыт других регионов когда по рельсам едешь гораздо быстрее чем на авто.
24 сентября 2017 16:18   ЦитироватьОтветить15
Инвалид первой мировой
# 9Инвалид первой мировой
Ни кто нас не послушает. Это вам не при советской власти. Власть теперь жульническая и РЖД только что умеет негров в Локомотив покупать за миллионы евро.
24 сентября 2017 23:13   ЦитироватьОтветить4
жительница Гусева
# 10жительница Гусева
Я подписала, а вдруг... Призываю, подпишите все, от вас не убудет, а вдруг получится...
25 сентября 2017 09:21   ЦитироватьОтветить4
Гость Ирина.
# 11Гость Ирина.
Эту новость посмотрели больше человек, чем подписались, неужели кто-то против?
25 сентября 2017 12:18   ЦитироватьОтветить0
жительница Гусева
# 12жительница Гусева
Я подписываюсь, но только за прямой маршрут Нестеров- Калининград без пересадки в Черняховскею
25 сентября 2017 20:17   ЦитироватьОтветить4
жительница Гусева2
# 13жительница Гусева2
Я тоже за прямой маршрут "Нестеров -Калининград" без пересадки в Черняховске.
26 сентября 2017 17:04   ЦитироватьОтветить0
Василий
# 14Василий
Гость гость,
верно мыслите таварич--как првильно Путло или Путало???
1 октября 2017 08:30   ЦитироватьОтветить0