Главная / Новости / Общество / В бюджете нет денег на запуск электрички до Гусева и Нестерова

В бюджете нет денег на запуск электрички до Гусева и Нестерова

19 октября 2017, 19:02
В бюджете нет денег на запуск электрички до Гусева и Нестерова
Накануне принятия бюджета Антон Алиханов встретился с лидерами фракций областной Думы. Встреча состоялась в среду, 18 октября, в региональном правительстве. В ней приняли участие руководители фракций политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» в областной Думе.

Среди прочих вопросов и.о. руководителя фракции КПРФ в областной Думе, Екатерины Семеновой, был остро волнующий вопрос жителей восточной части области, о пуске дизельного маршрута Калининград - Нестеров. В свете последней аварии, в интернете собирались подписи с призывом к правительству вернуть этот безопасный для жителей вид транспорта.

Антон Алиханов сообщил, что руководство Калининградской железной дороги требует 100% оплату расходов железной дороги, так как по их расчетам поезда будут заполнены на 10-15%. Денег же в бюджете 2018 года на эти цели не предусмотрены.

В воздухе прозвучала реплика одного из присутствующих членов правительства по поводу петиции собираемой в интернете, что подписанты петиции в основном являются жителями других регионов страны, и даже других стран.

Юрий Лактионов
Другие новости по теме
Гусевская избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов по выборам в областную ДумуГусевская избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов по выборам в областную ДумуРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиВ Калининградской области завершился этап регистрации кандидатовВ Калининградской области завершился этап регистрации кандидатовИтоги голосования в Гусевском городском округеИтоги голосования в Гусевском городском округе
  1. Г
    Гость марина
    19 октября 2017 19:47
    Да кто бы сомневался! А интересно: на сколько процентов заполнена электричка,которая до Балтийска из Черняховска ходит? На 100? Или там давка? И люди стоя едут? Обидно.
  2. А
    Абрам Мироедович
    19 октября 2017 20:16
    это было ясно сначала,трубу нам не провели в область с газом по дну балтики-нахрена мы народ нужны этому государству? вот вам ответ-нерентабельно сюда тянуть трубу,строить ТЭЦ,убыточный регион на 100%,только для военки-не более,немцы тут мёрли быстро очень,отвратительный климат.
    уши вам от мёртвого осла а не железница))
  3. Д
    Дмитрий Анатольевич
    19 октября 2017 20:33
    Денег нет, но вы держитесь.
  4. П
    Пупкин
    19 октября 2017 21:23
    Никто не мешает организовать сбор подписей живьем. Чтобы отмазку с "не жителями"не возможно было произнести.
  5. 3
    39регион,мой любимый регион
    19 октября 2017 21:25
    Цитата: Абрам Мироедович
    убыточный регион на 100%,только для военки-не более,немцы тут мёрли быстро очень,отвратительный климат.
    уши вам от мёртвого осла а не железница))

    Так не живи тут, тебя что кто-то заставляет, или сам такой убыточный?)
  6. А
    Андрей
    19 октября 2017 21:30
    "Денег нет, но вы держитесь"
  7. Р
    Работник РЖД ( внедавнемпрошлом)
    19 октября 2017 21:39
    То, что не будет загрузки- это фейк. В начале- середине двухтысячных вагон от Нестерова до Черняховска всегда был переполнен. Ехали стоя, даже в тамбуре. Потом был рельсобус, который тоже не гоняли порожняком. Пусти сейчас рельсобус, желающих тоже будет не мало. Просто проблему никто не хочет изучать, власти быстро забыли массовую гибель людей в аварии с маршруткой. Да и о какой рентабельности может у властей идти речь, когда стоит вопрос о человеческих жизнях. Просто жизнь человека бесценна, просто обесценилась.
  8. ж
    житель
    19 октября 2017 22:35
    вот и вопрос назрел ПУТИНУ на следущию встречу
  9. л
    ленин
    19 октября 2017 22:35
    Лактионов тот еще тролль))
  10. А
    Абрам Мироедович
    19 октября 2017 23:31
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, покорный им народ.

    Быть может, за хребтом Кавказа
    Укроюсь от твоих царей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей.
  11. К
    Конь в пальто
    20 октября 2017 00:20
    А кто бы сомневался!!!??? Это же невиданные издержки для областного бюджета! Вот ублюдки...
  12. Й
    Йооооо
    20 октября 2017 01:33
    ...." Всем хорошего настроения" laughing
  13. Г
    Гость Юрий
    20 октября 2017 07:54
    Конечно из других регионов. И из стран других. И даже с другой планеты, не с той, на которой живут эти господа. Они-то на дизеле никогда не ездили, как и на маршрутке кстати.
  14. Х
    Ха-ха
    20 октября 2017 07:58
    Самоё главное, провести чемпионат, а вы мрите людишки. Нам сейчас не до вас.
  15. М
    Мундиаль
    20 октября 2017 08:17
    Цитата: Ха-ха
    Самоё главное, провести чемпионат, а вы мрите людишки. Нам сейчас не до вас.

    Да, да и рыжий дал не двусмысленно понять, валите все из города в дни футболов
  16. С
    Снова
    20 октября 2017 08:35
    нас имеют, а мы крепчаем..
  17. З
    Законник
    20 октября 2017 09:10
    "Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные
    обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (Статья 33 Конституции
    РФ)."
    "Коллективные обращения по различным поводам, являются средством реализации и иных
    конституционных прав, таких как право иметь и распространять убеждения; свобода мысли и слова; право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию; право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей."
    (Статьи 28,29, 32 Конституции РФ)
    Если есть желающие организовать сбор подписей - я готов помочь в правильной организации мероприятия.
  18. П
    Пупкин
    20 октября 2017 09:12
  19. П
    20 октября 2017 09:32
    Формы обращений
    Законодательством предусмотрено несколько форм письменных обращений в
    органы государственной власти и органы местного самоуправления:
    Определения понятий обращение, предложение, заявление, жалоба приводятся в редакции
    Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от
    02.05.2006 N 59-ФЗ.

    "Коллективное обращение граждан
    — обращение двух или более граждан, в
    том числе обращение, принятое на митингах и собраниях, направляемое в
    компетентный орган государства или местного самоуправления.
    Открытое письмо
    — обращение к лицу, принимающему решение, либо
    обращение к широкой публике с целью привлечь внимание общества к
    определенному вопросу, которое публикуется в общедоступных печатных
    СМИ или на электронных ресурсах"
  20. В
    Веселый бобр
    20 октября 2017 10:21
    Вот вам и штопаный антоН)
  21. A
    20 октября 2017 12:10
    Тем временем
    Начиная с 23 октября и далее по понедельникам, внутригородской маршрут пригородного поезда «Калининград – Гурьевск» продлевается до Полесска.
  22. Р
    Роланд
    20 октября 2017 13:41
    Кто-то еще патриот своего государства? открываем гугл и узнаем что это за определение, не путая со своей страной. "пускать поезда не выгодно, сорри, онли бизнес, крестьяне". вы там бейтесь, голодайте, а мои "выборы" уже прошли
  23. М
    20 октября 2017 13:53
    Цитата: житель
    вот и вопрос назрел ПУТИНУ на следущию встречу

    Региональный СМИ ссут задавать реальные вопросы Путину. Вместо этого задают "всех волнующий" вопрос о том, не заберут ли в Москву построенный стадион в Калининграде после ЧМ по футболу и занимаются пиаром всяких Найдёновых.
    Вот и Алиханов показал своё личико типичного современного чиновника.
  24. е
    егорычева
    20 октября 2017 14:36
    Цитата: Пупкин

    юра ты палишся)))
    лактионов-пупкин-вера
  25. у
    ура
    20 октября 2017 18:32
    Ура единой России, все делается на благо советскому человеку.
  26. Н
    Ника
    20 октября 2017 20:06
    так как по их расчетам поезда будут заполнены на 10-15%.

    Как, интересно, рассчитали, не пустив пробные рейсы? А рассчитали, наверное, исходя из предполагаемой цены на билеты.Монополисты.
  27. в
    вперед
    20 октября 2017 20:17
    Срочно надо писать Путину .
  28. Я
    Яяя
    20 октября 2017 21:29
    Гость марина,
    Её 1 раз всего запустили, "пробный",так сказать!!! И все, до Балтийска-только с пересадками,как и обычно.
  29. К
    Конь в пальто
    20 октября 2017 22:09
    Во времена застоя мы могли сесть в общий вагон любого поезда. На таможне стоят по 40 минут и могли бы вагон отстегнуть в Чернышах. Не нужно пускать целый дизель для вымирающего востока области.
  30. Г
    Гость Александр
    21 октября 2017 06:56
    Денег нет?... зато на всякую праздничную мишуру, на показушные концерты и различные мероприятия они есть... А вот на сохранение наших жизней, жизней наших детей у них денег нет((((...