Объявления

В бюджете нет денег на запуск электрички до Гусева и Нестерова

19 октябрь 2017, 19:02
В бюджете нет денег на запуск электрички до Гусева и Нестерова
Накануне принятия бюджета Антон Алиханов встретился с лидерами фракций областной Думы. Встреча состоялась в среду, 18 октября, в региональном правительстве. В ней приняли участие руководители фракций политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» в областной Думе.

Среди прочих вопросов и.о. руководителя фракции КПРФ в областной Думе, Екатерины Семеновой, был остро волнующий вопрос жителей восточной части области, о пуске дизельного маршрута Калининград - Нестеров. В свете последней аварии, в интернете собирались подписи с призывом к правительству вернуть этот безопасный для жителей вид транспорта.

Антон Алиханов сообщил, что руководство Калининградской железной дороги требует 100% оплату расходов железной дороги, так как по их расчетам поезда будут заполнены на 10-15%. Денег же в бюджете 2018 года на эти цели не предусмотрены.

В воздухе прозвучала реплика одного из присутствующих членов правительства по поводу петиции собираемой в интернете, что подписанты петиции в основном являются жителями других регионов страны, и даже других стран.

Юрий Лактионов
Теги: электричка
3 158 просмотров   |   38 комментариев
5
Гость марина
# 1Гость марина
Да кто бы сомневался! А интересно: на сколько процентов заполнена электричка,которая до Балтийска из Черняховска ходит? На 100? Или там давка? И люди стоя едут? Обидно.
19 октября 2017 19:47   ЦитироватьОтветить21
Абрам Мироедович
# 2Абрам Мироедович
это было ясно сначала,трубу нам не провели в область с газом по дну балтики-нахрена мы народ нужны этому государству? вот вам ответ-нерентабельно сюда тянуть трубу,строить ТЭЦ,убыточный регион на 100%,только для военки-не более,немцы тут мёрли быстро очень,отвратительный климат.
уши вам от мёртвого осла а не железница))
19 октября 2017 20:16   ЦитироватьОтветить5
Дмитрий Анатольевич
# 3Дмитрий Анатольевич
Денег нет, но вы держитесь.
19 октября 2017 20:33   ЦитироватьОтветить6
Пупкин
# 4Пупкин
Никто не мешает организовать сбор подписей живьем. Чтобы отмазку с "не жителями"не возможно было произнести.
19 октября 2017 21:23   ЦитироватьОтветить3
39регион,мой любимый регион
# 539регион,мой любимый регион
Цитата: Абрам Мироедович
убыточный регион на 100%,только для военки-не более,немцы тут мёрли быстро очень,отвратительный климат.
уши вам от мёртвого осла а не железница))

Так не живи тут, тебя что кто-то заставляет, или сам такой убыточный?)
19 октября 2017 21:25   ЦитироватьОтветить4
Андрей
# 6Андрей
"Денег нет, но вы держитесь"
19 октября 2017 21:30   ЦитироватьОтветить2
Работник РЖД ( внедавнемпрошлом)
# 7Работник РЖД ( внедавнемпрошлом)
То, что не будет загрузки- это фейк. В начале- середине двухтысячных вагон от Нестерова до Черняховска всегда был переполнен. Ехали стоя, даже в тамбуре. Потом был рельсобус, который тоже не гоняли порожняком. Пусти сейчас рельсобус, желающих тоже будет не мало. Просто проблему никто не хочет изучать, власти быстро забыли массовую гибель людей в аварии с маршруткой. Да и о какой рентабельности может у властей идти речь, когда стоит вопрос о человеческих жизнях. Просто жизнь человека бесценна, просто обесценилась.
19 октября 2017 21:39   ЦитироватьОтветить16
житель
# 8житель
вот и вопрос назрел ПУТИНУ на следущию встречу
19 октября 2017 22:35   ЦитироватьОтветить7
ленин
# 9ленин
Лактионов тот еще тролль))
19 октября 2017 22:35   ЦитироватьОтветить6
Абрам Мироедович
# 10Абрам Мироедович
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, покорный им народ.

Быть может, за хребтом Кавказа
Укроюсь от твоих царей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
19 октября 2017 23:31   ЦитироватьОтветить7
Конь в пальто
# 11Конь в пальто
А кто бы сомневался!!!??? Это же невиданные издержки для областного бюджета! Вот ублюдки...
20 октября 2017 00:20   ЦитироватьОтветить7
Йооооо
# 12Йооооо
...." Всем хорошего настроения" laughing
20 октября 2017 01:33   ЦитироватьОтветить3
Гость Юрий
# 13Гость Юрий
Конечно из других регионов. И из стран других. И даже с другой планеты, не с той, на которой живут эти господа. Они-то на дизеле никогда не ездили, как и на маршрутке кстати.
20 октября 2017 07:54   ЦитироватьОтветить12
Ха-ха
# 14Ха-ха
Самоё главное, провести чемпионат, а вы мрите людишки. Нам сейчас не до вас.
20 октября 2017 07:58   ЦитироватьОтветить5
Мундиаль
# 15Мундиаль
Цитата: Ха-ха
Самоё главное, провести чемпионат, а вы мрите людишки. Нам сейчас не до вас.

Да, да и рыжий дал не двусмысленно понять, валите все из города в дни футболов
20 октября 2017 08:17   ЦитироватьОтветить3
Снова
# 16Снова
нас имеют, а мы крепчаем..
20 октября 2017 08:35   ЦитироватьОтветить2
Законник
# 17Законник
"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные
обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (Статья 33 Конституции
РФ)."
"Коллективные обращения по различным поводам, являются средством реализации и иных
конституционных прав, таких как право иметь и распространять убеждения; свобода мысли и слова; право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию; право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей."
(Статьи 28,29, 32 Конституции РФ)
Если есть желающие организовать сбор подписей - я готов помочь в правильной организации мероприятия.
20 октября 2017 09:10   ЦитироватьОтветить7
Пупкин
# 18Пупкин
20 октября 2017 09:12   ЦитироватьОтветить2
Пупкин
Формы обращений
Законодательством предусмотрено несколько форм письменных обращений в
органы государственной власти и органы местного самоуправления:
Определения понятий обращение, предложение, заявление, жалоба приводятся в редакции
Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от
02.05.2006 N 59-ФЗ.

"Коллективное обращение граждан
— обращение двух или более граждан, в
том числе обращение, принятое на митингах и собраниях, направляемое в
компетентный орган государства или местного самоуправления.
Открытое письмо
— обращение к лицу, принимающему решение, либо
обращение к широкой публике с целью привлечь внимание общества к
определенному вопросу, которое публикуется в общедоступных печатных
СМИ или на электронных ресурсах"
20 октября 2017 09:32   ЦитироватьОтветить0
Веселый бобр
# 20Веселый бобр
Вот вам и штопаный антоН)
20 октября 2017 10:21   ЦитироватьОтветить5
Admin
# 21Admin
Тем временем
Начиная с 23 октября и далее по понедельникам, внутригородской маршрут пригородного поезда «Калининград – Гурьевск» продлевается до Полесска.
20 октября 2017 12:10   ЦитироватьОтветить3
Роланд
# 22Роланд
Кто-то еще патриот своего государства? открываем гугл и узнаем что это за определение, не путая со своей страной. "пускать поезда не выгодно, сорри, онли бизнес, крестьяне". вы там бейтесь, голодайте, а мои "выборы" уже прошли
20 октября 2017 13:41   ЦитироватьОтветить4
Мираторг
Цитата: житель
вот и вопрос назрел ПУТИНУ на следущию встречу

Региональный СМИ ссут задавать реальные вопросы Путину. Вместо этого задают "всех волнующий" вопрос о том, не заберут ли в Москву построенный стадион в Калининграде после ЧМ по футболу и занимаются пиаром всяких Найдёновых.
Вот и Алиханов показал своё личико типичного современного чиновника.
20 октября 2017 13:53   ЦитироватьОтветить5
егорычева
# 24егорычева
Цитата: Пупкин

юра ты палишся)))
лактионов-пупкин-вера
20 октября 2017 14:36   ЦитироватьОтветить0
ура
# 25ура
Ура единой России, все делается на благо советскому человеку.
20 октября 2017 18:32   ЦитироватьОтветить2
Ника
# 26Ника
так как по их расчетам поезда будут заполнены на 10-15%.

Как, интересно, рассчитали, не пустив пробные рейсы? А рассчитали, наверное, исходя из предполагаемой цены на билеты.Монополисты.
20 октября 2017 20:06   ЦитироватьОтветить1
вперед
# 27вперед
Срочно надо писать Путину .
20 октября 2017 20:17   ЦитироватьОтветить1
Яяя
# 28Яяя
Гость марина,
Её 1 раз всего запустили, "пробный",так сказать!!! И все, до Балтийска-только с пересадками,как и обычно.
20 октября 2017 21:29   ЦитироватьОтветить1
Конь в пальто
# 29Конь в пальто
Во времена застоя мы могли сесть в общий вагон любого поезда. На таможне стоят по 40 минут и могли бы вагон отстегнуть в Чернышах. Не нужно пускать целый дизель для вымирающего востока области.
20 октября 2017 22:09   ЦитироватьОтветить4
Гость Александр
# 30Гость Александр
Денег нет?... зато на всякую праздничную мишуру, на показушные концерты и различные мероприятия они есть... А вот на сохранение наших жизней, жизней наших детей у них денег нет((((...